Покупать ли отечественную машину?

В Челнах, по Татарстану и России.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Покупать ли отечественную машину?

Сообщение 1995vova » 15.01.2011, 14:08

Я сомневаюсь в наших машинах...
 1995vova

Забанен

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Денис1992 » 06.03.2011, 00:50

Лада - машина крайне не надежная. Однако у нее весьма маленькая стоимость. Но вот захочется ли вам иметь дело с бесконечными ремонтами и неисправностями? Хочется отметить, что детали для лады стоят гораздо дешевле иномарок, но и срок службы у них меньше.
 Денис1992

Забанен

Автор темы

Темы: 3

Сообщение cocicka007 » 06.03.2011, 00:58

Как по мне, ВАЗ 2101 в руках хорошего автомобилиста и в наше время является хорошей, и надежной машиной, только с импортными запчастями :D
Отечественные стоит брать только в том случае, если есть средства на апгрейд. Но это только мое мнение.
 cocicka007

Прогресс 031-040

Темы: 9

Сообщение seriy » 06.03.2011, 05:22

В наше время сплошной не стабильности, выбор только в пользу отечественного автомобиля. Во первых из-за скачков доллара запчасти на иномарки дорожают с каждым днем, во вторых наши дороги, для иномарки с низкой посадкой просто смертельны и в третьих нашему автопрому нужна поддержка.
 seriy

Прогресс 061-070

Темы: 21
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ivanko » 06.03.2011, 06:52

Я думаю, лучше стоит купить иномарку, чем отечественную машину, лучше переплатить, чем постоянно возиться в автосервисе с нашей отечественной, сейчас все-таки большая часть россиян останавливается на выборе иномарки.
 Ivanko

Прогресс 0-010

Сообщение Гриша » 08.03.2011, 10:28

Я считаю, что лучше купить иномарку (конечно если речь идет о равнозначной покупке - например: новую иномарку или новый ВАЗ). Ну а если $$$ на иномарку не хватает, то для старта лучше купить что-то "наше", чем ходить пешком. :idea:
 Гриша

Прогресс 061-070

Сообщение Константин » 12.03.2011, 23:19

Если бы этот вопрос задавал человек, у которого $$$ не считано, тогда понятно. Я думаю, что вопрос не стоит так: покупать иномарку или отечественную машину. Вопрос стоит так: на какую машину хватит денег :|
 Константин

Прогресс 041-050

Темы: 7

Сообщение Mc_Lis » 13.03.2011, 06:23

Сама лично езжу на девяточке, и ни в коем случае не хочу пересаживаться на иномарку, по началу орала что это кусок железяки, а теперь я просто без ума от нее, вот сейчас заканчиваем капиталить движок и в путь-дорогу снова, если нет желания брать русскую машину и Вы смотрите только на стоимость, то не мучайте себя, подкопите и купите то что хочется.
 Mc_Lis

Прогресс 011-020

Сообщение fekla » 15.04.2011, 17:33

Хочу научиться ездить и планирую купить для этого какую – нибудь старенькую машину нашего отечественного производства. Мне кажется, лучше на нашей машине учиться ездить, или на иномарке?
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Goshia » 15.04.2011, 18:51

Я тоже езжу на ВАЗ 21099, но, с удовольствием пересел бы на иномарку. Качество автомобиля не на должном уровне, коробку ремонтировали за 4 года три раза, диски тормозные заменили через 15 тысяч км пробега, а глушителей поменяли уже три штуки.
 Goshia

Бронза

Сообщение mosi » 15.04.2011, 19:36

С точки зрения экономики страны, патриотизма, финансовых затрат и безумства купить автомобиль отечественного производства выгодней. Но я сам на иностранце катаюсь и вам советую!
 mosi

Прогресс 101-110

Темы: 3

Сообщение Ivanovv » 16.04.2011, 10:18

У меня получилось удачно использовать отечественный автомобиль. Я купил новый ИЖ - Фабула за 140000 рублей (2004 год), проехал на нем 140000 км, он еще на ходу, но уже оправдал себя, и я могу его смело выбросить. А если купить автомобиль за миллион рублей? Проедет он миллион километров?
 Ivanovv

Прогресс 0-010

Темы: 2

Сообщение Goshia » 17.04.2011, 22:00

У меня тоже был ИЖ, правда, пирожок, но, я не захотел его ремонтировать, сдал в металлолом, а новые запчасти продал оптом. Не верю я нашим автомобилям, а поддерживать, из чувства патриотизма, плохие автомобили не хочу.
 Goshia

Бронза

Сообщение Kristik » 18.04.2011, 06:40

Пока отечественный производитель поднимается, я буду только УЧИТЬСЯ водить на отечественной машине. Как только надобность в учебе отпадет, а отечественный производитель не предоставит на рынок стоящий автомобиль, я куплю иномарку.
 Kristik

Прогресс 121-130

Темы: 41

Сообщение yuliyaskiba » 11.05.2011, 02:18

Kristik писал(а):Пока отечественный производитель поднимается, я буду только УЧИТЬСЯ водить на отечественной машине. Как только надобность в учебе отпадет, а отечественный производитель не предоставит на рынок стоящий автомобиль, я куплю иномарку.

Учиться, действительно, лучше на отечественном автомобиле. Больше навыков можно приобрести. А ездить удобнее на иномарке, особенно женщинам.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

ВПЕРЕД » Покупать ли отечественную машину? — На страницу №2

Вернуться в Автомобильные новости