Автохимия и автокосметика - отзывы, обмен опытом

Обслуживание, запчасти, жестянка.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Я пробовал - и масла XENUM, и промывку M-Flush

Сообщение anton048 » 11.05.2012, 16:01

Я пробовал - и масла XENUM, и промывку M-Flush - анализов не делал, но общие впечатления сугубо положительные.

Знакомый перед переходом на XENUM WRX и после первой замены использовал XENUM M-Flush - оба раза масло до M-Flush было относительно чистым, а после промывки сливалось весьма грязное малос (первый залив XENUM WRX был на 124 тыс. км)

Я себе заливал XENUM X2 и XENUM GPX - очень доволен обоими, причем на XENUM X2 10w-40 эффект был таким-же, как и на "другом масле" 0w-30.
 anton048

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Присадки к топливу CASTROL TDA -CASTROL TBE

Сообщение Тень » 16.05.2012, 14:42

Присадки к топливу CASTROL TDA -CASTROL TBE

Вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!
 Тень

Прогресс 011-020

Практически всегда заливаю Castrol TBE

Сообщение Rusak07 » 22.05.2012, 13:47

Практически всегда заливаю Castrol TBE в свой TSI. Не знаю лучше или нет с ним.
 Rusak07

Прогресс 011-020

Темы: 3

Антидождь - помогает или нет?

Сообщение autskai » 01.06.2012, 18:45

Всегда считал эту химию пустой тратой денег. Никогда не пользовался. На другом форуме прочитал положительны отзывы. Интересно бы узнать мнение форумчан, кто пользовался этой штукой, есть какой-то толк от потраченных кровных?
 autskai

Прогресс 0-010

Антидождь имеет смысл при движении на большие дистанции

Сообщение Аркадий » 20.07.2013, 02:32

Прошлым летом перед отпуском взял балончик в виде аэрозоли. К сожаление, что это было не помню.

Набрызгал сразу на всё, что состояло из стекла. Был приятно удивлен мгновенно посветлевшими стеклами фар (ощущение, как будто поставлены новые). По остальным стеклам ничего особого не увидел.

Эффект стал заметен после примерно 80 км/ч. Ничего фантастического, но вода собирается и, похоже, чуть быстрее покидает стекла. Особенно боковые.

По поводу мошкары и подобной летучей дряни, по-моему мнению, плюсов он не дает. Тут больше помогает маленький "спойлер" на щетках типа visioflex (бескаркасных), создавая воздушных поток перед стеклом. По крайней мере, "отпечатков" на стекле было мало, хотя выезжал в ночь.

Нано или что-то подобное видел только на шикарном видео, но ценник под тысячу сразу включает мозг и начинаешь обращать внимание, что и машинка в рекламе по автобану движется и скорость явно выше сотни и первая моечка сразу нану всю смоет.

Итог: По-моему мнению, антидождь имеет смысл при движении на большие дистанции и на относительно высокой скорости. Для повседневной езды по городу штука крайне спорная. Но в следующий отпуск обязательно возьму одну баночку с собой.
 Аркадий

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение vlad115 » 15.07.2014, 18:23

Я рекомендую Alux. Он предназначен для чистки алюминиевых и стальных дисков.
К тому же этот препарат очищает гарь и пыль от тормозных колодок.
Я решил попробивать эго в действии.
И я заказал эго на сайте "CleanMALL" и не жалею о покупке.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
vlad115

Гость

Сообщение N356346 » 23.05.2018, 18:35

Сергей , имею машину (Skoda Octavia A5 2008 г выпуска) Со временем начала подтраивать двигатель , решил применить промывку топливной системы от компании (Моторесурс). В итоге двигатель стал работать лучше , пропала вибрация на малых оборотах .Так же от компании (Моторесурс) применил мягкую промывку двигателя перед заменой масла. При сливе , старое масло было черного цвета. Это говорит о том , что промывка двигателя прошла максимально эффективно . Так что всем рекомендую воспользоваться продукцией фирмы (Моторесурс) , результат будет виден после первого применения ;) ;) ;)

N356346

Гость

Сообщение Fomulaodin » 02.07.2018, 10:07

А у меня есть опыт использования защитно-восстановительного состава для двигателя "Standart" от компании Моторесурс. Не смотря на то, что некоторые пишут что подобные составы не могут положительно повлиять на работу двигателя, я попробовал. Заметил, что в моем vw t4 двигатель стал больше масла расходовать. Расход масла при движении по трассе доходил уже до 500 грамм на 1000 км. Узнал про такие смеси и за что-то в районе 700руб купил подходящий ЗВС. И что вы думаете? Все ок! После применения защитно-восстановительного состава Standart от компании Моторесурс, расход снизился очень существенно, теперь не превышает 100 г. на 1000 км. Попробую после замены масла еще 1 упаковку залить, надеюсь что расход еще меньше будет...
Так же заметил ощутимую прибавку мощности (разгонятся машинка стала порезвее)
Поэтому из моего личного опыта могу рекомендовать использование таких вот составов для восстановления повреждённых участков двигателя. Но нужно хорошенько ознакомиться с инструкцией чтобы не навредить! А то читал и про такие случаи...
  Последний раз редактировалось Fomulaodin 02.07.2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
 Fomulaodin

Прогресс 0-010

Сообщение Артур1965 » 02.07.2018, 10:29

У меня Мазда-3, которой в этом году вот уже 14 лет исполнилось, так что за состоянием машины приходится с удвоенной силой следить, что называется. Одно время проблема с топливной системой, как оказалось в последствии начала усиливаться. А проявлялось это таким образом: как еду в командировку, чувствую, что приемистость двигателя начинает через 500-1000 км падать, на холостых оборотах неустойчивость появляется, и еще стал отмечать, что топлива жрать больше стала. Вот и обратился за консультацией в Моторесурс, и спасибо огромное менеджеру Сергею, который сразу же уловил суть проблемы и порекомендовал добавлять в бензин Активатор Топлива. Как оказалось, система шикарно действует, так как все выше перечисленные симптомы после первой же заливки присадки исчезли. Постепенно, но в итоге прошли - полностью, когда второй раз в полный бак заливку делал. Теперь не только двигатель мощности добавил, но еще и стал по компьютеру отмечать, что расход топлива уменьшился в дальних поездках. Так что я доволен пока. 

Артур1965

Гость

Сообщение Dmitr » 02.07.2018, 14:18

Хочу посоветовать всем, у кого есть проблемы с двигателем, приобрести защитно-восстановительный состав «RESTART» для двигателя от Моторесурс. Решил попробовать Рестарт по совету знакомого. До этого пробовал защитно - восстановительный состав от молибден, но изменений никаких не было. С Рестарт же изменения почувствовал практически сразу. В работе двигателя заметил, что он начал работать мягче, к тому же снизился расход топлива , повышается мощность, срок службы масла у меня увеличился. Тем самым, можно отметить что двигатель можно поддерживать с помощью Рестарт, этот состав помогает защитить от износа двигателя. Продукцией от компании Моторесурс остался доволен!
 Dmitr

Прогресс 0-010

Сообщение Dmitr » 06.07.2018, 09:39

Также я начал пользоваться мягкой промывкой системы охлаждения двигателя "Моторесурс". Стоит недорого, так что я особо ничего не потерял, наоборот промывка реально улучшила работу двигателя.  Печка очень слабо грела. После заливки, проехав 300 км печка начала греть намного лучше, тем самым повышая производительность отопительного радиатора и поддерживая чистоту системы охлаждения. Так что кто ещё не пробовал, попробуйте, она хуже точно не сделает в случае чего. Я лично буду и дальше применять промывку для профилактики.
 Dmitr

Прогресс 0-010

На страницу №1 — Автохимия и автокосметика - отзывы, обмен опытом « НАЗАД

Вернуться в Авторемонт в Набережных Челнах