Выбор АЗС

Обслуживание, запчасти, жестянка.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Выбор АЗС

Сообщение xclusiv » 15.07.2012, 18:03

Доброго времени суток, форумчане. Полистал авто-тему и не нашел интересующей. Вот решил устроить небольшой опросик. На каких заправках вы заправляетесь, как давно ими пользуетесь и по каким причинам(может вы вообще не замечаете разницы, а эта заправка у вас рядом с домом:) Ни для кого не секрет что АЗС под брендом лукойл более половины совсем "нелукойловские", а просто франчайзи. Сам недавно заправился на таком в 62 к-се, обороты дико плавали, загорелся чек, после сделал промыку, заправился на другой азс, все пришло в норму. Какой им бензин поставляется совершенно не ясно и таких моментов много. Я думаю, что тема все таки довольно актуальна. Сам в последнее время заправляюсь только на таифе(возле эссена в новом городе). Там и цена приемлемая, и машина ведет себя адекватно :surrender:
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор АЗС

Сообщение малютка » 12.08.2012, 15:20

муж заправляется на АЗс башкирский бензин. и карточка скидочная есть. пока всё устраивает.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mitnik » 14.08.2012, 09:07

Мои знакомые обычно на Кузкей.

Вообще же, действительно то не доливают, то мешают бензин с чем не попадя.
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение лилёчек » 14.08.2012, 11:14

Уже пару раз муж заправился на Лукойле, бензином с присадками что ли для двигателя (точно не помню, не знаю как называется), понравилось. Цена на стенде отличается чем в кассе, в кассе она меньше выходит (может то что 20л.залил), и в итоге разница с обычным бензином в др.заправках (возле эссена нов.город) не большая :yes:
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение ViTaL » 14.08.2012, 16:30

Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке, которая по дороге на работу. Цена бензина устраивает, обычного качества, проблем не было. А чья она и не задумывался , знаю ее просто по названию.
 ViTaL

Прогресс 111-120

Темы: 2

Сообщение xclusiv » 14.08.2012, 20:45

лилёчек писал(а):Уже пару раз муж заправился на Лукойле, бензином с присадками что ли для двигателя (точно не помню, не знаю как называется), понравилось. Цена на стенде отличается чем в кассе, в кассе она меньше выходит (может то что 20л.залил), и в итоге разница с обычным бензином в др.заправках (возле эссена нов.город) не большая :yes:

На лукойле 92-ой 27.1 вроде стоит, а возле эссена 25.3 :) Хотя сегодня на зябовском лукойле заправился - как будто лучше бенз, хотя может из-за того что я за рулем три дня не сидел кажется :)
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение лилёчек » 15.08.2012, 13:19

xclusiv писал(а):
лилёчек писал(а):Уже пару раз муж заправился на Лукойле, бензином с присадками что ли для двигателя (точно не помню, не знаю как называется), понравилось. Цена на стенде отличается чем в кассе, в кассе она меньше выходит (может то что 20л.залил), и в итоге разница с обычным бензином в др.заправках (возле эссена нов.город) не большая :yes:

На лукойле 92-ой 27.1 вроде стоит, а возле эссена 25.3 :) Хотя сегодня на зябовском лукойле заправился - как будто лучше бенз, хотя может из-за того что я за рулем три дня не сидел кажется :)

да..а когда заправил 20л.цена меньше стала 26 с чем то
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение xclusiv » 16.08.2012, 12:22

лилёчек писал(а):да..а когда заправил 20л.цена меньше стала 26 с чем то

Хм, вчера ночью как раз полбака заливал, цена вроде та же была, хотя не уверен, внимания не обращал, дождик шел, хотелось поскорее в машину прыгнуть :D
Там кстати еще дисконтки выдают, но я все никак не могу попасть в то время, когда они есть в наличии, в середине дня нао подъезжать, а я то рано с утра, то уже ночью... Там вроде как 2% на карту кидается и потом можешь с карты оплачивать часть или полностью.
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение малютка » 18.08.2012, 07:40

на лукойле на первой дороге на Зяби такие постоянно очереди! неужели такой хороший бензин?
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение shilda » 18.08.2012, 11:24

Заправляюсь на "лукойле", бензин не много дороговат, но решил что все таки бренд раскрученный, если уж они бодяжут, то, что говорить о других АЗС?
Насчет "лукойла " это так для инфы , АЗС "Цлукоил" -это бренд, и работают они все по так называемой франшизе , это просто предоставление торговой марки, так что "ЛУКОЙЛ " на зяби и в новом городе это разные фирмы, правда, говорят, что продают бензин одного поставщика.
В одном из постов кто задал вопрос - почему ценник на стели и на кассе разные: там есть скидка по кредитным картам, есть ещё и бензин не, сколько дороже с присадками (называется ЭКТО), не знаю насколько это хорошо, но и за экономических соображений им не заправляюсь.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение xclusiv » 18.08.2012, 13:33

малютка писал(а):на лукойле на первой дороге на Зяби такие постоянно очереди! неужели такой хороший бензин?

Потому что зябовский лукойл - единственный настоящий лукойл в черте города, все остальные пофраншизе работают.
shilda писал(а):(называется ЭКТО)

Вот им и заправляюсь, не знаю как с обычным лукойловским 92ым, но даже с кузкеем и таифом разница заметна, хотя там тоже бензин неплох.
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение Lariel » 18.08.2012, 20:09

А мы ездим на наиком возле автозаводского кольца,нормальный бензин,и за 7 рублей девочки сами сбегают,из машины даже вылазить не приходится
 Lariel

Прогресс 081-090

Сообщение xclusiv » 18.08.2012, 20:18

Lariel писал(а):автозаводского кольца

Вахитовское наверно все-таки.. :) У меня там скидка вроде бы к тому же... надо будет заехать...
 xclusiv

Серебро

Автор темы

Сообщение Lariel » 20.08.2012, 17:30

точно, вахитовское))) просто привыкла, что к заводам, значит заводское)
 Lariel

Прогресс 081-090

Выбор АЗС

Сообщение Wasia » 06.04.2019, 15:27

По поведению автомобиля можно догадаться, качественное ли топливо залито. Думаю, у многих было - зальешь где-нить, а машина потом дергается всю дорогу и подрыкивает. Так и движок может стукнуть. я не экспериментирую, заправляюсь на Кузкэй, нравится качество.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Wasia

Гость

ВПЕРЕД » Выбор АЗС — На страницу №2

Вернуться в Авторемонт в Набережных Челнах

Выбор АЗС