Кто где страхуется? Интересует обязательное страхование

ГИБДД, ОСАГО, ПДД, юридические вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Kripton » 06.03.2018, 21:01

Приветствую. Так что все по какому принципу выбирать страховую компанию для своего авто, есть ли принципиальная разница? Кто вообще, где страхуется и какие впечатления? Знаю, что еще можно непосредственно через интернет застраховаться...Кто такое практиковал, есть ли риск?
 Kripton

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Antonioo » 14.03.2018, 23:26

Ну смотрите, тарифы у всех страховых компаний одинаковые, единственное, что некоторые недобросовестные пытаются взять комиссию, или навязать какую дополнительную услугу.
Во-вторых, обращайте внимание на уровень обслуживания, все же приятно, если вам поулыбаются, ответят на все вопросы и не заставят вас долго сидеть в офисе.
Меня во-всех отношениях устраивает ОСАГО-24 на Машиностроительной. Приятный бонус: график работы до 21.00.
Он-лайн оформление пока не практиковал, есть риск все-таки заполнить неправильно. Имхо
 Antonioo

Прогресс 0-010

Сообщение Kripton » 22.03.2018, 13:49

Вы имеете ввиду, какие дополнительные услуги, наподобие «страхование жизни»?
Спасибо за наводку, зашел за офиц. сайт, заполнил данные и мне оператор перезвонил, назвал стоимость страхового полиса. Может ли она измениться к моменту покупке? И вообще, как часто и на каком основании происходит повышение цен на страховки?
Посмотрел, что можно еще заказать доставку полиса по городу, эта услуга тоже платная? И как быстро можно получить таким способом страховку?
 Kripton

Прогресс 0-010

Автор темы

Сообщение Viltal » 27.03.2018, 12:47

Плюсую к ОСАГО 24, оформлялись там, отличное отношение без очереди, вернее как люди есть, но очередищ жутких нет, все в дружелюбной атмосфере проходит. На счет заявки на просчет полиса очень удобно, тоже просчитывали быстро перезванивают. А почему стоимость должна меняться? Нет конечно, ничего меняться не будет, с какой стати.
Про доставку ничего не могу сказать, так как в офисе непосредственно оформляли.
 Viltal

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение Antonioo » 10.04.2018, 23:41

Почему не происходит? Редко, по обоснованным причинам на государственном уровне все-таки происходит повышение.
Если вы про осаго-24, то доставка по городу в любую точку – бесплатно. Не знаю, как насчет других фирм, наверняка такую услугу оказывают далеко не каждая СК.
В любом случае, это лучшее, с кем я работал: никакой головной боли. Был один раз страховой случай, так все выплатили достаточно быстро.
 Antonioo

Прогресс 0-010

Сообщение Kripton » 24.04.2018, 12:43

Вот еще меня какой момент интересует, на офиц. сайте наткнулся на то, что у них представлены 24 страховые компании в одном офисе. По какому принципу выбирать?
И как со службой поддержки? Бывают такие компании, которым невозможно дозвониться ни просто за консультацией, ни при ДПТ…Что скажете? Насколько оперативно и эффективно решаются спорные ситуации?
Antonioo, вы про какой страховой случай пишите?
 Kripton

Прогресс 0-010

Автор темы

Сообщение Viltal » 02.05.2018, 15:47

Antonioo, ну так то да, но я думаю речь шла про допы, хотя могу ошибаться, каждый видимо понимает вопрос как-то по-своему. По крайней мере у нас по цене все было так же как и озвучили по телефону, агенты доброжелательные, вообще как вариант заказать доставку полиса на дом тем более, что она бесплатная совсем и еще время можно удобное выбирать и никуда ездить не надо будет, самый идеальный вариант как по мне.
 Viltal

Прогресс 011-020

Сообщение Ygrik » 03.06.2018, 22:24

Viltal, на сайте пишут про скидки чуть ли не 50%, это актуальная информация?
Или все же нужен просчет и только тогда можно реальную цену узнать?
Посмотрел, что полис на дом присылают, вот это они отлично придумали, чтобы время не тратить на дорогу, было бы здорово.
Подумываю у них сделать страховку на авто.
 Ygrik

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kripton » 19.06.2018, 16:57

Ygrik, скидка есть в осаго 24, но Вы наверное немного не так поняли, скидка ДО 50%, а не 50%, это разные вещи совсем) Вообще конечно лучше заявку отправить через их сайт, тогда Вам стоимость посчитают уже с учетом скидки. Курьер полис доставляет и наличными можно по факту оплатить полис, не надо ездить никуда или заранее оплачивать. Четко все сделано в этом плане.
 Kripton

Прогресс 0-010

Автор темы

Сообщение Anatoliy23 » 30.11.2018, 21:33

Я кстати еще вот неплохие предложения нашёл. Компаний-то много сейчас, благо есть из чего выбрать. К примеру тут https://osagoonline.ru/ собраны только официальные крупные страховые компаниями с лицензиями ЦБ и на этом же сайте есть калькулятор для расчёта стоимости
 Anatoliy23

Прогресс 011-020

Вернуться в Автозакон