Новейший закон о тех.осмотре

ГИБДД, ОСАГО, ПДД, юридические вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Zet » 04.08.2012, 09:25

С 01.08.2012 заработал новый федеральный закон о тех. осмотре.
Ознакомиться с законом можно тутhttp://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/index.wbp, пояснения от автора закона, можно получить здесь http://techosmotr.ru/ru/regulations/news/?id_4=315.

Если в кратце, то суть такова: ходят слухи, что тех. осмотр отменили - это не так. Отменен бланк талона, вместо него выдается Диагностическая Карта с уникальным номером, который присваевается на сайте РСА в режиме реального времени - это означает, что ваш а/м занесен в общероссийскую базу проведения ТО. Если вам провели тех.осмотр, а ДК выдали без уникального номера - требуйте его присвоения. ДК без этого номера считается недействительной. Талоны, выданные в период после 31.07.2012, являются недействительными.
Разрешено проведение ТО оф.дилерами, но только на марки по дилерскому соглашению и только после проведения аккредитации.
Для автовладельцев изменения только в том, что вместо талона ТО они получают ДК и могут пройти ТО у своего дилера либо в пунктах проведения ТО, аккредитованных до вступления в силу закона.
 Zet

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Новейший закон о тех.осмотре

Сообщение xclusiv » 04.08.2012, 10:12

Zet писал(а):Диагностическая Карта с уникальным номером, который присваевается на сайте РСА в режиме реального времени - это означает, что ваш а/м занесен в общероссийскую базу проведения ТО.

Печальная новость, похоже, что техосмотр покупать будет проблематичнее :cry:
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zet » 04.08.2012, 10:33

Печальная новость, похоже, что техосмотр покупать будет проблематичнее

А зачем покупать? Содержите автомобиль в порядке и с прохождением ТО проблем не будет.
 Zet

Прогресс 011-020

Автор темы

Сообщение xclusiv » 04.08.2012, 16:27

Zet писал(а):
Печальная новость, похоже, что техосмотр покупать будет проблематичнее

А зачем покупать? Содержите автомобиль в порядке и с прохождением ТО проблем не будет.

Да у меня то авто в техническом плане всегда в порядке! Но вот любят придираться к различным мелочам там(брызговики не по госту, подстветка в салоне не заводская, светодиоды в фаре заднего хода и куча других мелочей, которые весьма полезны...Изменения никак не влияют на ухудшение безопасности меня или других водителей, не отрегулированный ксенон не стоит). Мне дешевле техосмотр купить, чем все снимать, а потом обратно ставить...
 xclusiv

Серебро

Сообщение ViTaL » 05.08.2012, 05:26

xclusiv писал(а):техосмотр покупать будет проблематичнее

Лично я никогда не покупал техосмотр и не вижу в этом проблемы. Автомобиль содержится исправным не для ГАИ и страхового общества, а для собственной безопасности.
 ViTaL

Прогресс 111-120

Темы: 2

Сообщение Zet » 06.08.2012, 13:09

Лично я никогда не покупал техосмотр и не вижу в этом проблемы. Автомобиль содержится исправным не для ГАИ и страхового общества, а для собственной безопасности.

+100500
 Zet

Прогресс 011-020

Автор темы

Сообщение xclusiv » 07.08.2012, 20:01

ViTaL писал(а):
xclusiv писал(а):техосмотр покупать будет проблематичнее

Вы хотя-бы для приличия посты читайте, а не просто цитируйте неизвестно что, выше описана причина покупки техосмотра довольно четко...
 xclusiv

Серебро

Сообщение малютка » 09.08.2012, 08:55

муж раньше тоже покупал техосмотр....да уж теперь точно это проблема.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение N08126195 » 04.04.2019, 17:29

малютка писал(а):муж раньше тоже покупал техосмотр....да уж теперь точно это проблема.

Бесплатно проверить диагностическую карту техосмотра по базе ЕАИСТО РСА онлайн можно на официальном сайте https://eaisto.me Сервис достойный и работает без перебоев и показывает актуальное наличие и срок действия техосмотра (диагностической карты), так же на нем вы можете оформить ОСАГО без дополнительных навязанных услуг и проверить историю вашего автомобиля

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N08126195

Гость

Вернуться в Автозакон