Брать или не брать? Подскажите

Проблемы развития среднего и малого бизнеса.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение astraxan » 24.03.2011, 22:03

Столько людей попало в заложники к банкам! Так непреклонно они выбивают из вас деньги! Судебные приставы и работники банка обрывают телефоны вам и вашим поручителям, и угрожают лишить вас всего... А вы опять думаете о кредите. Так не лучше ли реально взглянуть на свои финансовые возможности? Если вы не можете скопить необходимую сумму сейчас, то где вы будете брать деньги, чтобы погасить кредит да еще с процентами? Может, лучше сумму рассчитанного платежа начать откладывать уже со следующей зарплаты и посмотреть, как это жить без этих денег?
 astraxan

Прогресс 101-110

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Брать или не брать? Подскажите

Сообщение Natali » 10.04.2011, 22:13

Этот вопрос может решить только сам человек индивидуально. Для меня очень сложно откладывать деньги с зарплаты. Все равно залазишь в заначку. А вот когда занимаешь, тогда любой ценой отдаешь долг. Мне лучше взять кредит. Только беру я его в два раза меньше суммы предложенной банком. Вроде пока все нормально. Но ведь сумма кредита еще зависит от целей на которые берется кредит. Лучше в большие суммы не брать. А какая сумма является большой? Это уже вопрос разностороннего ракурса.
 Natali

Прогресс 0-010

Сообщение Натали » 17.04.2011, 07:39

Я думаю, что если взять большой кредит, то однозначно за ним потянется и второй для оплаты первого и так далее. И вырваться из этого круга станет практически невозможно. Ну, а кредитка с небольшим лимитом, лежащая в кошельке, не приведет к неприятностям.
 Натали

Прогресс 061-070

Темы: 1

Сообщение Mari » 17.04.2011, 12:38

Я пользуюсь только кредиткой, удобно не носить с собой наличных. А большой кредит не для меня, доходы маловаты.

Нужно трезво оценивать свои возможности, выбирая размер кредита.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение Valeria230890 » 17.04.2011, 12:57

Расскажу свою историю: однажды в 18 лет я решила взять кредит на ноутбук, процентов примерно 80 надо было переплатить, но я так хотела ноутбук что меня это не остановило, в итоге через полгода я осталась без работы, без молодого человека, без всякой поддержки, а ноутбук сломался, задержала выплату на 2 месяца, пока работу искала, банк каждый день звонил мне в 7(!) утра, я так расстроилась... Черная полоса какая-то в жизни(( Но слава Богу я устроилась на работу и выплатила остаток суммы с первой зарплаты)) С тех пор я решила что никогда не буду брать кредиты ни в коем случае, тем более уже не очень хорошая кредитная история.. Вот мой горький первый опыт связанный с кредитами..
 Valeria230890

Прогресс 011-020

Сообщение Варвара » 17.04.2011, 21:19

astraxan, вот я, тоже так думаю, но каждый делает свой выбор. При ипотеке, на мой взгляд, лучше уж оплачивать кредит, чем платить за съем чужому дяде. А вот на бытовую технику, мебель, можно и самому накопить.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение VladimirK » 18.04.2011, 15:55

Для крупных покупок, конечно, кредит брать нужно. Ведь все равно не накопить большую сумму, следует опасаться инфляции. Но нужно очень точно рассчитать размеры платежей и срок кредита.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Вернуться в Бизнес и финансы