В какой валюте сделать вклад?

Проблемы развития среднего и малого бизнеса.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Маринушка » 07.12.2012, 21:05

Посоветуйте, в какой валюте лучше хранить свои сбережения, чтобы они приносили доход и были в сохранности, и на каком вкладе лучше всего остановиться?
 Маринушка

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Re: В какой валюте сделать вклад?

Сообщение shilda » 07.12.2012, 21:45

Я бы посоветовал металлический вклад. Есть конечно риск потерь, но надежней фин. Инструмента нету
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение mixail » 17.01.2013, 16:12

Раньше хранил в долларах, сейчас предпочитаю в рублях, но кладу деньги на срочный депозит с наибольшим процентом. Подгадываю время закрытия вклада к отпуску, беру деньги, а оставшиеся кладу опять на депозит.
 mixail

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение asya » 20.01.2013, 16:33

Как говорится: не стоит яйца хранить в одной корзине. Лучше сделать три вклада: евро, долларовый и рублевый. И, желательно, в надежных банках. Банки тоже лучше разные выбирать, при том не забывать про СберБанк!
 asya

Прогресс 0-010

Сообщение DoctorKylibin » 26.01.2013, 16:22

Если честно, то я бы частично согласился с предыдущим ответом в плане того, что, действительно, лучше делать, скажем так, мультивклад, то есть одновременно класть в банк, а лучше в несколько( так убережёте и себя, и свои кровные от потенциально возможного разорения, ибо банков сейчас развелось как патронов на армейском складе, да и процентную ставку можно найти выгоднее), однако не думаю, что стоит класть сразу в трёх валютах - долларах, евро и рублях соответственно - поскольку повышение рубля ведёт к понижению обеих валют и наоборот. Ну и, конечно, если вы хотите не просто спокойно спать по ночам(ну, или когда вы спите), а спать в совершенной уверенности в завтрашнем дне, то, естественно, и металла рыжего прикупить не мешает: валютные катаклизмы непредсказуемы, а вот за золото всегда кусок хлеба в голодный год дадут!
 DoctorKylibin

Прогресс 0-010

Сообщение Mari » 04.02.2013, 01:31

Какой бы вы депозит ни выбрали, советую еще открыть вклад, с которого по условиям договора клиент может снимать деньги без всяких штрафов.
Меня такой вклад выручает, когда срочно нужны деньги.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение AlbinaD » 16.02.2013, 02:27

Думаю, что самое надежное - это золото. А рубли, доллары, евро - все это просто бумажки, фантики. Еще важно правильно выбрать банк.
 AlbinaD

Прогресс 0-010

Темы: 1

Вернуться в Бизнес и финансы