Суд закрыл границу на замок должнику в Пенсионный фонд

Проблемы развития среднего и малого бизнеса.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Челны-Новости » 18.07.2012, 17:41

Должники по страховым взносам рискуют в период летних отпусков остаться дома. Их не выпустят за границу. На сегодняшний день более 8 тысяч индивидуальных предпринимателей города имеют долги по страховым взносам в Пенсионный фонд. Городским судом и Пенсионным фондом проводится активная работа по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей. В Набережночелнинский суд РТ направлено более 700 заявлений - по всем заявленным делам установлено временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

Вниманию индивидуальных предпринимателей! Ограничение на выезд из Российской Федерации можно будет снять только после полного погашения задолженности по оплате страховых взносов.

Для удобства, Вы можете:

- узнать свою задолженность на портале «Государственные услуги Республики Татарстан» www.uslugi.tatar.ru или на гостевых терминалах клиентской службы Пенсионного фонда (Новый город, 7/20, 2 этаж);

- самостоятельно сформировать и распечатать квитанции об оплате на вышеуказанных гостевых терминалах;

- оплатить страховые взносы через банкоматы города и портал «Государственные услуги Республики Татарстан».

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Источник:
Nabchelny.Ru
“Среда, 18 Июля 2012, 11:30”
 Челны-Новости

Робот

Автор темы

Темы: 2497
Изображения: 219
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Суд закрыл границу на замок должнику в Пенсионный фонд

Сообщение TGR » 28.07.2012, 19:37

маленькие оффтоп, а для обычных смертных, что может быть причиной, что их не выпустят за границу, вопрос стоить очень остро, проверил налоги, судебных приставов, гибдд не проверял, так как на машине не катаюсь , может что то забыл...
 TGR

Прогресс 151-160

Темы: 2

Сообщение xclusiv » 28.07.2012, 19:43

Вообще по закону не из-за штрафов как таковых не выпускают заграницу, а из-за штрафов, по которым получено судебное решение, что вы должны, т.е. если с вами не судились по поводу каких-либо штрафов - можете смело собирать вещи и вперед в теплые страны :idea:
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Сообщение TGR » 28.07.2012, 20:29

xclusiv писал(а):Вообще по закону не из-за штрафов как таковых не выпускают заграницу, а из-за штрафов, по которым получено судебное решение, что вы должны, т.е. если с вами не судились по поводу каких-либо штрафов - можете смело собирать вещи и вперед в теплые страны :idea:

это по закону и все понятно конечно, но в НАШЕЙ стране могут из-за пустяка не выпустить, те же ГИБДД, в москве были случай, долги за кварплату, и некоторые вещи не щнаешь, например налог, мне прислали извещения спустя год... а так да спасибо, скоро заберу чемодан и полечу...
 TGR

Прогресс 151-160

Темы: 2

Сообщение Irina18 » 28.07.2012, 21:05

Давно пора так делать. А то многие предприниматели вообще обнаглели. Сами раскатываются на иномарках, ездят отдыхать заграницу, а налоги и страховые взносы не платят. А ведь от этих страховых взносов зависит пенсия простого народа!
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Justaway » 28.07.2012, 22:38

Челны-Новости писал(а):На сегодняшний день более 8 тысяч индивидуальных предпринимателей города имеют долги по страховым взносам в Пенсионный фонд.

Челны-Новости писал(а):В Набережночелнинский суд РТ направлено более 700 заявлений

Понятно все.
Мне кажется, что как они летали на Мальдивы, так и будут летать :D Большинство, по крайней мере. Кто не даст на лапу кому надо, тот может и будет дома сидеть.
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение shilda » 29.07.2012, 05:57

Хочу пояснить тем кто не в теме ! Я частный предприниматель и я тоже на данный момент являюсь должником !!!!! На отчисления в пенсионный фонд и по налогу на доход за 2012 год ! Но нюанс в том что я еще не заработал тех денег с которых мне уже надо платить налоги, о как ! Государство просит, чтобы я оплатил, а потом только заработал.

Что касается ограничения выезда за границу. Выезд ограничен только тем гражданам у которых есть долги, и по этим долгам есть судебное решение, после вынесения решения судом Вам придет постановление о погашения долга (может и не прийти) после этого если вы не погасили долг, дело передают судебным приставам они тоже вышлют Вам решение о в заказники долга, если после этого всего не оплатите то Вас вносят в базу невыездных! Поэтому если Вы планирует выезд советую за месяц до даты выезда посетить судебных приставов и у знать если по вам решения суда. И еще не забывайте что если Вы уже в списке, то отзыв Вашей фамилии из базы займет прим от 2х недель до 1 мес.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Гость » 29.07.2012, 10:13

Вы думаете что все предприниматели по заграницам мотаются? Я вот тоже ИП должник. Но у меня и дохода не было, дело в том что, даже если ты не работаешь (т.е. предпринимательская деятельность не ведется), все равно надо платить страховые взносы в пенсионный фонд. А я в декретном, платили минималку по уходу за ребенком до 1,5лет (за 2011г. это 2194,34*12 за год 26332,08) я должна заплатить в пенсионный 16159,12 . То есть в месяц, я с ребенком должна была прожить на 847,74.
Заплати налоги и спи спокойно, вечным сном

P.S. Подскажите, могут закрыть ИП если есть долги?

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение xclusiv » 29.07.2012, 10:40

Гость писал(а):Подскажите, могут закрыть ИП если есть долги?

Вы сами можете закрыть ип с долгами, но в будущем их все равно придется оплатить...
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Сообщение Гость » 29.07.2012, 11:06

Спасибо большое за ответ

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение Radarka » 08.08.2012, 18:14

Justaway писал(а):Мне кажется, что как они летали на Мальдивы, так и будут летать Большинство, по крайней мере. Кто не даст на лапу кому надо, тот может и будет дома сидеть.

Нет, если есть постановление суда, то слишком много инстанций, кому придется дать на лапу. В тур. агентстве, где я работаю, не бедные люди отказывали от путевок, узнав что за границу их не выпустят.
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение djdfsh » 09.09.2012, 17:01

Это же нарушение конституции. По решению суда. А судей кто выбирает? От куда они берутся? Или это я, чего то не догоняю?
 djdfsh

Прогресс 071-080

Сообщение sana » 10.09.2012, 14:20

Поддерживаю точку зрения, что эти меры не коснутся тех, на кого они(меры) в первую очередь рассчитаны, а страдать будет опять же самая незащищенная часть желающих выехать за рубеж.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение shilda » 10.09.2012, 14:44

Гость писал(а):Вы думаете что все предприниматели по заграницам мотаются? Я вот тоже ИП должник. Но у меня и дохода не было, дело в том что, даже если ты не работаешь (т.е. предпринимательская деятельность не ведется), все равно надо платить страховые взносы в пенсионный фонд. А я в декретном, платили минималку по уходу за ребенком до 1,5лет (за 2011г. это 2194,34*12 за год 26332,08) я должна заплатить в пенсионный 16159,12 . То есть в месяц, я с ребенком должна была прожить на 847,74.
Заплати налоги и спи спокойно, вечным сном

У Вас же беременность не наступила неожиданно ? Вы знали что скоро станете нетрудоспособной, взяли да и закрыли ИП, и не пришлось бы платить.

Насчёт, что эта мера не коснется "Сильных мира сего " большинство коснётся, и не надо видеть во всём заговор!
Я в прошлом году перед поездкой в отпуск, несколько раз заезжал к приставам проверить, нет ли на меня ограничения на выезд! И не вижу ни чего в этом страшного, есть конечно недоработки в этом законе, но думаю что они со временем будут устранены ! Просто нужно своевременно платить налоги, Привыкайте господа !
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Вернуться в Бизнес и финансы