Воспитание финансовой грамотности

Проблемы развития среднего и малого бизнеса.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение goldtelets » 17.06.2012, 22:01

К сожалению, советское наследие не оставило в нашем подсознании четких и уверенных установок по поводу правильной стратегии управления личными финансами и зарабатыванием денег в принципе. Для воспитания в себе новых привычек эффективного получения дохода, что особенно важно для людей бизнеса, необходимо проходить специальные тренинги по изменению сознания. Также рекомендуется собираться группами и играть в экономические настольные игры типа игры "Денежный поток", которая создана очень успешным миллионером Робертом Кийосаки. Игра раскрывает экономический потенциал любого человека, помогает выработать в себе привычку принимать большие суммы денег, умело инвестировать средства, а также заниматься благотворительностью.
 goldtelets

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Воспитание финансовой грамотности

Сообщение shilda » 18.06.2012, 07:41

goldtelets
Я не согласен, что игры как "Денежный поток " или "монаполия" могут как то научить или раскрыть экономический потенциал, дело в том кода когда играешь на "бумажки " то их потеря не так значительна, современен вырабатывается все дозволенность, всё равно это игра. Потом эти принципы переносят в реальную жизнь, где деньги настоящие, и твои действия не зависят от того как ты выкинишь кубики!
Вы пишите
Игра раскрывает экономический потенциал любого человека, помогает выработать в себе привычку принимать большие суммы денег, умело инвестировать средства, а также заниматься благотворительностью.

Это полная нелепица !!!!!!!!!! Покупать гостиницы и акции предприятий на картонном поле это не тоже самое что в реальной жизни. Да большинству людей вообще неизвестно что такое "инвестиции", и зачем им в это знать?
Я согласен насчёт тренингов, и так далее, хотя я прошел их не мало, практически ни чего нового я не слышал. Возможно конечно кто узнает на них что то новое. Ну как убедить мою бабушку сходить на тренинг (по экономике домохозяйства) она до сих пор не понимает, что мешки для мусора это удобно, или стирка белья руками экономически не выгодна, хотя дома стоит неплохая стиральная машина?
И не надо засорять людям голову такими понятиями как инвестиции, форекс, и так далее! те кто этого хочет, тот знает что делать.

Я считаю что развивать экономическую грамотность нужно с детства, давая ребёнку самому решать куда он тратит деньги, объяснять что да как! в 5 лет мой сын был уверен что в банкомате сидит тётенька и выдаёт деньги! Через несколько лет он пойдёт в институт, я уже сейчас ему объяснил, что ему придётся ещё и работать, так как мы не будем его финансировать в полном объёме. он постоянно подходит и спрашивает что да как, я пытаюсь ему разъяснить. Думаю что когда придёт время он будет понимать элементарные понятия в экономике как в бытовой так и бизнесе.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Вернуться в Бизнес и финансы