Духовка: газ или электричество?

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Духовка: газ или электричество?

Сообщение лилёчек » 06.08.2012, 23:13

amir писал(а):
xclusiv писал(а): кстати, я видел в продаже комбинированные модели, например духовка электрическая а варочная поверхность традиционная газовая
я бы купил такую, но опыта использования нет.

У меня такая Хотпойнт Аристон...а какой нужен опыт..всё как обычно,газ он и в африке газ..но а спрограммами электр.духовки любой человек справиться кто хоть маломальски знает технику..да и там ещё инструкция бывает :D
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение xclusiv » 07.08.2012, 20:08

Хотелось уточнить просто, есть ли смысл покупать комбинированную, или взять просто электрическую, ну нравится мне электрическая варочная поверхность и все тут :D
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение лилёчек » 08.08.2012, 07:25

xclusiv писал(а):Хотелось уточнить просто, есть ли смысл покупать комбинированную, или взять просто электрическую, ну нравится мне электрическая варочная поверхность и все тут :D

это просто дело превычки..если вы превыкли на газовой поверхности готовить..то лучше оставить.Т.к.у меня была газовая,то представления не имела как буду на эл-ой готовить.
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Keml » 19.11.2016, 09:43

Мы уже два года пользуемся электрической духовкой и зря я говорил что газовая лучше, так как это не так. Лучшая духовка это ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!!! Нагрев быстрый, температурный датчик поддерживает оптимальную температуру, есть функция конвекции (можно поджарить курочку до золотистой корочки или выпекать по два пирога одновременно), на счет экономии: при наборе заданной температуры духовка отключается, а после включается на небольшое время чтобы поддерживать заданную температуру. В газовой же духовке газ горит всегда, сжигая кислород в квартире и выделяя продукты горения, это схоже приготовлению пищи на открытом огне, пища пригорает, сушится, надо ставить емкости с водой, кто-то ставит кирпичи в духовку чтобы это не происходило. :( Электрическая духовка - это простота в обращении, быстрота нагрева, надежность и большой запас прочности, качественная выпечка, и безопасность в эксплуатации (нет вероятности скопления газов в духовке и его взрыва). :) Профессионалы выбирают электродуховку! ;) Газовая духовка - это прошлый век.
 Keml

Прогресс 201-300

Темы: 2
Изображения: 2
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение ждан » 26.05.2017, 10:45

Тут наверно больше вопрос в деньгах, в остальном разницы нет, где дешевое то и лучше.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
ждан

Гость

Сообщение Просто » 07.01.2018, 15:38

Я лично выбрал второе, так как живу за городом и с газом просто беда. Обратился к компании nmaus.ru сделали проводку и установили шкаф/счетчик - по моему выходит даже дешевле, чем газ.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Просто

Гость

Сообщение Marinababochka » 15.08.2018, 08:36

Вас приветствует группа компаний Термотехник, российский производитель и поставщик бытовых и промышленных газовых котлов, и другого отопительного оборудования. Мы рады предложить Вам огромный выбор качественных и недорогих напольных и парапетных газовых котлов, котлов на твердом топливе, газовые конвекторы, которые работают на магистральном и сжиженном газе, водонагреватели, запасные части к котлам и дополнительный ассортимент.
 Marinababochka

Прогресс 201-300

Сообщение Anatrisha » 15.08.2018, 08:59

Нормальные конвекторы можно в этом https://eva-konvektory.ru/ магазине. Они там качественные и стильные. Можно интегрировать практически в любой дизайн. Также на них выдадут хорошую гарантию.
 Anatrisha

Прогресс 201-300

Темы: 7
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Anatoliy23 » 16.06.2020, 16:03

На одном из сайтов для домохозяек я приобрела духовой шкаф. Этот шкаф уже был в использовании, но шкаф очень хороший и по всем отзывам, и цена была на него очень недорогая. Женщина переезжала и продавала его, поэтому я собственно и приобрела его. Конечно ж, он мне очень нужен, потому что я планирую заняться выпечкой тортов, поэтому буду пользоваться шкафом практически каждый день. Мне нужно знать все его возможности. Конечно, есть такой момент, что к шкафу не было инструкции, но это в принципе не проблема. Собственно, требовать инструкцию, когда ты так мало заплатила за духовой шкаф денег, как-то даже и неудобно. Меня выручил портал, где я смогла найти аннотация на Bosch HBA23B450  и теперь в принципе знаю все его возможности.
 Anatoliy23

Прогресс 201-300

Темы: 40

На страницу №1 — Духовка: газ или электричество? « НАЗАД

Вернуться в Бытовая техника