Фильтр для воды

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Фильтр для воды

Сообщение Tanechka85 » 18.03.2011, 02:06

У нас дома очень плохая вода, хотим приобрести фильтр, только не знаем какой. Есть фильтры встраиваемые в кран, они дорогие, и как часто надо в них менять фильтрующий элемент. А есть дешевый вариант - фильтр кувшин, насколько он действительно очищает воду. Кто знает, подскажите.
 Tanechka85

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Фильтр для воды

Сообщение Матвей » 18.03.2011, 09:49

Кувшин-то может и очищает, но ресурс у него маловат, до 150 литров, а то и меньше. Надолго ли вам его хватит? У встраиваемых обычно 3-5 кубометров и даже больше, но обязательна замена либо раз в полгода, либо ежегодно (зависит от модели фильтра), независимо от объёма отфильтрованной воды.
Ещё как вариант - обратите внимание на проточные не встраиваемые фильтры, которые присоединяются к крану шлангом. Они и ресурс уже более-менее большой имеют, и не такие дорогие как встраиваемые.
 Матвей

Прогресс 041-050

Темы: 2

Сообщение TopUser7 » 19.03.2011, 14:45

Мы пользуемся фильтром-кувшином BRITA. Воду действительно очищает, разница заметна на вкус, накипи при кипячении в чайнике нет. Менять картридж желательно раз в месяц, но зависит от расхода воды и её загрязненности в кране.
 TopUser7

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Irina1971 » 25.04.2011, 11:03

Фильтр обязательно нужен, учитывая качество современной воды. Вода из кувшина на вкус мне не нравится, в ней я только варю макароны, овощи и т.д. Лучше всего фильтрует воду система очистки Atoll. Ставится дополнительный кран на мойку, все трубочки очень просто подключаются. Удовольствие, конечно, недешевое, но здоровье дороже!
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Goshia » 28.04.2011, 01:19

Я недавно прочитал, о фильтрах обратный осмос, и понял, что это вредно, сейчас покупаем питьевую воду, но, хочу купить еще фильтрующий кувшин.
 Goshia

Бронза

Сообщение Леонид » 29.04.2011, 10:02

Да этими фильтрами для воды мы ещё больше травимся! Вы причитайте внимательно, какие фильтрующие компоненты в него впихнуты!
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Фильтр для воды

Сообщение РоманБ » 19.08.2012, 14:55

Не совсем устраивает качество воды в доме у родителей. Хочется сделать какую-то систему очистки, чтобы она очищала проточную воду. Что можно использовать и как все сделать?
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение xclusiv » 20.08.2012, 09:49

У меня кувшин стоит дома, разница с обычной проточной небо и земля, т.е. пить уже можно воду спокойно, а не с отвращением. Да фильтры меняются где-то раз в 2 месяца(в зависимости от потребления, у кого-то раз в месяц, у кого-то раз в три), но стоят они не дорого, я себе в ленте сразу 10 штук купил(акция как раз на них была). А вот встраиваемые фильтры имхо слишком муторно, да и в обслуживании они не дешевле кувшинов обычных(там раз в полгода-год фильтры менять надо, стоимость около 1,5к), не надо выводить второй странный краник, который сильно портит вид на кухне, опять же имхо. Да и скорость фильтрации через краник такая же медленная :(
Леонид писал(а):Да этими фильтрами для воды мы ещё больше травимся! Вы причитайте внимательно, какие фильтрующие компоненты в него впихнуты!

И что же теперь делать? Не пить? Долго не протянем :D
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Фильтр для воды

Сообщение s1e1r1e1z » 23.12.2015, 14:38

У нас уже 2 года стоит Аквафильтер, качеством очень довольны!
 s1e1r1e1z

Прогресс 0-010

Фильтр для воды

Сообщение VladimiR » 04.08.2018, 09:22

А что скажите, про эти https://www.sky-water.ru/ochistka-vodi/pitevie-filtri/protochnie-pitevie-filtri/?! Я мониторил цены и узнавал за качество, у них оно сочетается грамотно, есть доставка и поддержка обслуживания. Выбираю в квартиру и хочу, что вода стала намного чище, поэтому акцентирую больше внимание на функциональную часть. Что скажите? Есть кто у них заказывал?
 VladimiR

Прогресс 121-130

Темы: 5

Фильтр для воды

Сообщение Marinababochka » 14.08.2018, 18:32

Кто-то ставил себе проточный фильтр для воды? У нас она в последнее время сильно испортилась, вот и думаем что лучше установить
 Marinababochka

Прогресс 201-300

Фильтр для воды

Сообщение Anatrisha » 14.08.2018, 18:36

Вообще я сам сталкивался с таким вопросом в итоге нашел отличную фирму которая помогла мне с выбором фильтра для воды, обращался к ним https://filtruem.ru можете им написать
 Anatrisha

Прогресс 201-300

Темы: 7
Благодарил (а): 1 раз.

Фильтр для воды

Сообщение Сергей23 » 07.01.2020, 00:51

Также если вам нужна доставка воды на дом или в офис то советую обратится в эту компанию https://dostavkavodu.com.ua/ Вода здесь действительно качественная и акции постоянно проводит компания.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Сергей23

Гость

Вернуться в Бытовая техника

Фильтр для воды