Как выбрать микроволновку?

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение mister » 06.03.2011, 04:14

Очень нужна в хозяйстве микроволновая печь. Без излишних наворотов, просто тип "соло". В интернет-отзывах на микроволновки пишут, что простейшие печи часто имеют три проблемы: неравномерное распределение волн (пол тарелки остается холодной), плохая вентиляция (может отказываться работать больше 5-10 минут) и быстрый выход из строя кнопок (лучше покупать с рычажками). Кто что может посоветовать по этому поводу?
 mister

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как выбрать микроволновку?

Сообщение Irina1971 » 06.05.2011, 15:52

Модели с ручками (другими словами, с механическим управлением) служат ничуть не дольше моделей с электронным управлением. Выбирайте то, что вам удобнее. Что касается неравномерного прогрева и времени работы - покупайте СВЧ печи проверенных известных фирм и таких проблем у вас не будет. Ломаются в основном печи китайского производства.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение vlad070 » 08.05.2011, 23:54

Все зависит от того, сколько Вы денег решили выделить на микроволновку. Чем меньше сумма, тем меньше будет "наворотов". А если печь работает меньше 5-10 минут, что впервые слышу, таких печей нет. Ни один уважающий себя магазин не возьмет реализовывать такие печи, гарантия ведь существует.
 vlad070

Прогресс 071-080

Темы: 8

Сообщение fekla » 11.05.2011, 22:31

На мой взгляд, функционал у всех моделей микроволновок одинаков, поэтому, mister, мне кажется, что можно выбрать печь по финансовым возможностям и вашему вкусу к ее дизайну.
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Goshia » 18.05.2011, 23:52

Мы пользуемся микроволновкой Самсунг, управление сенсорное, и это очень удобно, в ней мы в основном разогреваем пищу, а готовим на газовой печке.
 Goshia

Бронза

Сообщение VladimirK » 21.05.2011, 04:32

По отзывам многих людей и своим впечатлениям, не нужно покупать дорогую микроволновку с кучей разных функций. Многие используют ее только для разогрева еды, мы тоже.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение РоманБ » 06.06.2011, 15:22

И еще совет - не берите с грилем. Мы в свое время за это переплатили кучу денег, и ни разу за три года так и не использовали этот гриль
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Гость » 09.06.2011, 11:55

Микроволновки помимо цены отличаются еще и габаритами. Поэтому определитесь еще и с таким параметром. Лично у нас стоит фирмы Самсунг с грилем. Сенсорное управление. Работает уже около 10 лет. Имеется гриль. Но им воспользовались один раз года 4 назад и то только для того что бы посмотреть как он работает и что получается. Вот последнее оказалось самым важным. Печь так забрызгалась, что это было последним использованием этой функции.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение londa » 03.07.2011, 13:45

VladimirK писал(а):не нужно покупать дорогую микроволновку с кучей разных функций. Многие используют ее только для разогрева еды

Вот и мы тоже. Вот только муж купил дорогую микроволновку с множеством функций, большинством из которых мы ни разу не пользовались. О некоторых даже и не подозреваем, толстую книгу от микроволновки никто не читает. Деньги на ветер, однозначно.
В ней, кстати и гриль есть, вот только как он работает? Я включала проверить, а микроволновка просто разогревает, никакой разницы не заметила...
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение erastovalidia » 09.07.2011, 14:55

А для чего, кроме как разогреть пищу, вы еще используете микроволновку? Хочу купить в подарок дочери, а она любит готовить горячие бутерброды, пиццу
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Темы: 15
Благодарил (а): 3 раз.

Какую микроволновку купить?

Сообщение bagirra » 18.11.2011, 21:41

Собираюсь купить микроволновку, только не знаю на какой модели остановить свой выбор. А выбор огромный: и с грилем, и с конвекцией, и с пароваркой, и простые модели. Естественно, чем больше функций, тем выше цена. Вопрос в том, а нужны ли в действительности эти дополнительные функции? Взять дорогую или попроще?
 bagirra

Прогресс 171-180

Темы: 16

Сообщение annadys » 01.12.2011, 23:15

Как по мне, чем больше всяческих наворотов в микроволновке или прочих бытовых приборах, тем срок использования меньше. Строго одно назначение - и все, а то, как напичкают всем, чем можно! Покупайте среднюю по стоимости вещь, они наиболее функциональны :idea:
 annadys

Прогресс 071-080

Темы: 5

Сообщение skivskiv » 08.09.2012, 08:40

Среднее по стоимости, среднее по качеству, среднее по срокам службы, среднее по размерам... Как живете? - Средне!..

Я в свое время купил микроволновку SAMSUNG со всеми "бубенчиками" и конвекция, и духовой шкаф, и гриль.
Дома, где есть газовая духовка и газовая плита, от неё особого толку было немного - разве что кашу утром по расписанию варит - пока встанешь-умоешься, всё готово.
А вот когда я оказался в ситуации - только электричество, - печка стала спасительницей! И супы, и пироги, и даже хлеб - о всем позаботилась! Жаркое в печке из любого мяса, даже жесткого - супер! Особенно, когда хватаешь в магазине не глядя,
на перебор времени нету. Да и в микроволновке ничего не сгорит - всегда можно добавить - две-три минуты,
и греть будет только две-три минуты.

Так что "думайте сами-решайте сами" - а мне моя "многозадачная" микроволновка очень по душе!
 skivskiv

Прогресс 061-070

Темы: 2

Сообщение xclusiv » 08.09.2012, 17:00

В том году взял себе самсунг с наворотами, в принципе знал что ни грилем, ни всякими автоповарами пользоваться не буду, но дизайн, зараза, красивый :D . Микроволновки отличаются не только набором функций, но и качеством выполнения оных, так что, минимализм, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет. И совет: не слушайте продавцов, как правило им нужно пропихивать определенные модели, при чем не всегда самые дорогие, лучше почитайте отзывы в интернете, получите куда больше объективной информации о моделях.
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Сообщение KyKi » 02.07.2014, 18:22

Сколько же их сейчас развелось. глаза разбегаются, не знаю какую выбрать. Вот почитала отзывы тут и думаю самсунг брать. Что скажите про микроволновки этой фирмы?
 KyKi

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Как выбрать микроволновку? — На страницу №2

Вернуться в Бытовая техника