Как выбрать пароварку?

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Как выбрать пароварку?

Сообщение Tanechka85 » 19.03.2011, 07:49

Много читала о пользе блюд, приготовленные в пароварке, и вот решила ее приобрести, но не знаю какую. Есть дешевые пластмассовые, а есть с металлическим корпусом, которые дорогие, это влияет на качество еды? Какие программы должны быть в пароварке для удобства приготовления разных блюд?
 Tanechka85

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как выбрать пароварку?

Сообщение Mary25 » 20.03.2011, 21:39

У меня Braun MultiGourmet FS 20. Очень долго выбирала пароварку. Но остановилась на этой. Пластмасса там совсем не дешёвая, хороший пластик. Две чаши для приготовления на пару. Одна чаша для крупы и ёмкость для цветных (красящих) продуктов.
Tanechka85 писал(а):Есть дешевые пластмассовые, а есть с металлическим корпусом, которые дорогие, это влияет на качество еды? Какие программы должны быть в пароварке для удобства приготовления разных блюд?

На качество еды ничего тут не влияет. Берите недорогую и она вам послужит. Моей уже два года. Хорошая помощница. Программ у меня там никаких нет. Время выставляешь и готовишь на пару. Всё. Может вы имеете ввиду мультиварку? Там есть программы.Меня моя пароварка очень радует.
 Mary25

Прогресс 091-100

Темы: 29
Благодарил (а): 37 раз.

Re: Как выбрать пароварку?

Сообщение Irina18 » 21.04.2011, 17:40

Конечно при выборе пароварки нужно учитывать несколько параметров. Например, мощность прибора влияет на скорость варки продуктов. Обязательно в пароварке должно быть отверстие для долива воды в процессе работы и индикатор уровня воды. Количество и объем паровых корзин тоже влияют на цену пароварки. Объем одной паровой корзины у разных моделей пароварок колеблется от 1,5 до 3,5 литров, объем чаши для риса — от 0,7 до 2 литров. Если у вас не большая семья из трех человек, то вам вполне хватит паровая корзина с небольшим объемом!
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Вернуться в Бытовая техника

Как выбрать пароварку?