Какой утюг выбрать?

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Какой утюг выбрать?

Сообщение xth3xtw » 06.06.2012, 18:16

Долгие годы в быту я пользуюсь услугами своего старенького утюга. Сделан он в Белоруссии. Сегодня хотелось бы купить более совершенный утюг, которому острые углы – не помеха, подошва была бы обработана каким-нибудь универсальным методом, а поток пара разглаживал любую ткань. Сам утюг при этом оставался неуязвимым при контакте с пуговицами, молнией, заклёпками. Домашний труд должен быть комфортным. Я ведь не ошибаюсь?
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой утюг выбрать?

Сообщение laiza » 11.06.2012, 00:21

У самой такая проблема – совершенно по-глупому сломала свой отличный утюг, уронив его на пол. Теперь подошва еле держится, пытаясь отвалиться каждый раз при глажке. А летом без утюга никак – самый сезон гладить легкие воздушные платья. А что касается с выбором утюга, то сначала нужно определиться, утюг какой фирмы вы хотите купить. Я, например, стараюсь покупать бытовую технику только фирмы Philips, доверяю я ей почему-то. Да и с ценой не мешало бы определиться заранее. На какую сумму вы рассчитываете? Судя по вашему сообщению, вы не прочь потратить деньги на улучшение своего домашнего труда)) А потом приходите в магазин, и излагаете продавцу-консультанту все ваши желания, они уж точно подберут утюг согласно вашим пожеланиям.
 laiza

Прогресс 0-010

Сообщение Irina18 » 12.06.2012, 13:49

Главное правило при выборе утюга, это его мощность и употребление кВ. Получается, что чем выше мощность утюга, тем он лучше. Я так уже обжигалась дважды. В первый раз купила утюг , который абсолютно не гладил даже на максимуме. Второй раз я уже купила утюг мощностью 1800 W. и пока довольна.
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Seraffim » 20.06.2012, 22:17

Irina18 писал(а):Главное правило при выборе утюга, это его мощность и употребление кВ. Получается, что чем выше мощность утюга, тем он лучше.

Потребляемая мощность утюга влияет только на скорость его разогрева, а не на температуру. Оптимальная величина мощности составляет 1500 – 1600 Вт.
У меня уже несколько лет утюг немецкой фирмы "Браун". Хороший, надежный утюг, правда, не очень дешевый.
 Seraffim

Прогресс 0-010

Сообщение margarita » 29.06.2012, 13:03

Не так давно мне подарили утюг фирмы “Scarlett”. Мощность 2000 Вт., с отпаривателем ( функция «Паровой удар»). Вполне им довольна. Кстати у меня фен тоже этой фирмы. ;)
 margarita

Прогресс 011-020

Сообщение EidenPride » 05.08.2012, 17:30

Irina18 писал(а):Главное правило при выборе утюга, это его мощность и употребление кВ. Получается, что чем выше мощность утюга, тем он лучше. Я так уже обжигалась дважды. В первый раз купила утюг , который абсолютно не гладил даже на максимуме. Второй раз я уже купила утюг мощностью 1800 W. и пока довольна.

А еще лучше, чтобы была керамическая подошва...
 EidenPride

Прогресс 071-080

Темы: 1
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Таля » 07.08.2012, 13:52

Почти все современные утюги обладают всеми наворотами, разница в цене в основном определяется фирмой производителем, и средствами, затраченными на рекламу.
 Таля

Прогресс 081-090

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение exdb » 07.08.2012, 19:13

бери Тефаль)))) это я тебе как сотрудник сервисного центра говорю, бери и не думай. 2 года гарантий работает на ура)
 exdb

Прогресс 011-020

Сообщение Antonina » 13.08.2012, 23:57

А мне нравится Ровента, очень долго служил этот утюг и ни разу не огорчил! Просто пришло его время и он сломался и взяли уже другой, раньше лучше делали все таки технику!
 Antonina

Прогресс 051-060

Какой утюг выбрать?

Сообщение N2003624 » 13.01.2016, 18:17

Был у меня бюджетный сатурн, отслужил 3 года, потом наверное, от накипи сломался. Долго выбирала производителя, решила купить утюг браун, выбирала специально с керамической подошвой, модель не помню, к сожалению. С выбором не ошиблась, гладит отменно, даже самые плотные ткани.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N2003624

Гость

Какой утюг выбрать?

Сообщение vetalbon » 02.02.2016, 14:57

Тефаль, не пожалеешь.
 vetalbon

Прогресс 021-030

Темы: 3

Какой утюг выбрать?

Сообщение stepnoy » 28.03.2016, 22:54

долго определялся. глажу много, рубашки брюки. искал качественный современный. выбрал Браун. очень доволен
 stepnoy

Прогресс 021-030

Темы: 4

Какой утюг выбрать?

Сообщение Tartata » 30.07.2019, 17:53

Мне нравятся вот такие https://stylus.ua/utyugi-i-gladilnye-sistemy/dopolnitelno:parovoy-udar/ утюги с паровым ударом.
 Tartata

Прогресс 0-010

Вернуться в Бытовая техника

Какой утюг выбрать?