Моющий пылесос с аквафильтром

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Пётр » 05.03.2011, 23:28

Моет дом и воздух в нём! Эта реклама, оказалось, не врёт!
Как мы жили в городской квартире без моющего пылесоса раньше?
Влажная уборка ковролина на полу без него невозможна, а дети только на полу и сооружают свои крепости. А влажная уборка под диванами и другой мебелью! Да и воздух после такой уборки чистый как в утреннем лесу!
 Пётр

Серебро

Автор темы

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Re: Моющий пылесос с аквафильтром

Сообщение Леонид » 12.03.2011, 08:02

Да, разница есть, и заметная! У нас не моющий, а просто пылесос с аквафильтром. Но всё равно качество уборки впечатляет! Живём с женою вдвоём, внучки когда-никогда придут заночевать, а при еженедельной чистке в водяном фильтре столько грязи и волокон каких-то набирается. Мама, не горюй!
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Andrey » 12.03.2011, 23:48

Давно мечтаю купить жене такой пылесос, но рассказывают, что после уборки его нужно тщательно вымыть, на что уходит уйма времени и сил, а потом сушить в разобраном состоянии (квартира маленькая - места нет).
 Andrey

Забанен

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эрочка » 01.01.2018, 19:11

Andrey писал(а):Давно мечтаю купить жене такой пылесос, но рассказывают, что после уборки его нужно тщательно вымыть, на что уходит уйма времени и сил, а потом сушить в разобраном состоянии (квартира маленькая - места нет).
Да! И еще моющие пылесосы пол сильно мочат, поэтому для ламината не подходят. Мы от моющего отказались. Купили робот-полотер Everybot RS500. Воду на пол он не льет, но моет очень чисто, пятна оттирает, у нас даже линолеум на кухне посветлел после того, как он там пол помыл. Вот на него обзор, если кому вдруг интересно.
 Эрочка

Прогресс 011-020

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Masthave » 04.01.2018, 11:09

Эрочка писал(а):И еще моющие пылесосы пол сильно мочат, поэтому для ламината не подходят.

Если ламинат уложить правильно и шов специальным герметиком обработать то воды он не боится, проверено лично.
Но я не об этом хочу сказать. Я вообще не понимаю зачем моющий пылесос в доме, это как же надо полы загаживать что бы потом с таким трудом отмывать пришлось. Это ж не офис где народ в уличной обуви туда сюда шастает. А вот ваш полотер прикольный. Как раз для ежедневной уборки подойдет. И проще некуда в обслуживании.
У меня только один вопрос есть, аккумулятор там какой стоит, есть данные в паспорте?
 Masthave

Прогресс 0-010

Сообщение Эрочка » 04.01.2018, 17:27

Masthave писал(а): Если ламинат уложить правильно и шов специальным герметиком обработать то воды он не боится, проверено лично.
Но я не об этом хочу сказать. Я вообще не понимаю зачем моющий пылесос в доме, это как же надо полы загаживать что бы потом с таким трудом отмывать пришлось. Это ж не офис где народ в уличной обуви туда сюда шастает.
Может, моющим пылесосом ковры люди чистят? Ну, вот к примеру, у нас ребенок когда маленький был, на ковер ходил в туалет по-маленькому. Потом его в хим. чистку пришлось отдавать. Ковер, конечно, а не ребенка) Ковер нам когда вернули, он какой-то гадостью вонял, пришлось назад его отдавать, на перечистку. Морока, в общем, была. Был бы моющий пылесос дома, может, тогда, своими силами бы обошлись, без хим. чистики. Но это такой случай специфический. Ребенок когда вырос, таких проблем с ковром уже нет.
А вот ваш полотер прикольный. Как раз для ежедневной уборки подойдет. И проще некуда в обслуживании.
У меня только один вопрос есть, аккумулятор там какой стоит, есть данные в паспорте?
Да! Это вы в точку прямо сказали. Для ежедневной уборки подходит отлично! Моет чисто, даже пол у нас посвежел и посветлел в квартире. Но это если каждый день запускать. Если раз в неделю, то лучше подмести перед тем, как его запустить. Поэтому все-таки робот-пылесос наверное придется покупать. Думала полотером одним обойтись, но каждый день по вечерам его запускать не получается. Подметать неохота. А аккумулятор у него норм, литий-ионный, современный. Я с аккумуляторами разбиралась, когда робота выбирала, поэтому тут обратила на него внимание.

А у вас какая-нибудь есть техника для уборки?
 Эрочка

Прогресс 011-020

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Masthave » 06.01.2018, 12:54

Сложный вопрос, а веник считается уборочной техникой? :lol:
На самом деле у нас есть старенький робот-пылесос, ему лет 6 наверно. Но пока работает, правда не ежедневно, а на время линьки собаки и то только в коридоре где она в основном обитает. А так убираем дом пылесосом и шваброй.
 Masthave

Прогресс 0-010

Сообщение JasminM » 29.03.2018, 22:45

Я так хотела себе моющий пылесос, что пришлось полгода уговаривать. Так мало того потом нужно было объяснять почему именно какая-то конкретная модель, а не другая...Вообщем перелопатила весь интернет и нашла крутую статью-обзор https://tehnoobzor.com/tests-reviews/home_appliances/1912-pylesos-thomas-twin-xt-obzor-cena.html. В итоге дала почитать мужу и он согласился...Девчонки убирать с помощью такого пылесоса одно удовольствие)))
 JasminM

Прогресс 0-010

Вернуться в Бытовая техника