Робот-пылесос

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Робот-пылесос

Сообщение Эрочка » 19.09.2017, 08:52

Помогите выбрать, пожалуйста. Отзывы в сети разные, даже один и тот же робот-пылесос кому-то нравится, а кто-то от него плюется, не говоря уже о разных. Причем, отзывы эти не зависят от цен, бывает, что более дешевые роботы называют незаменимыми помощниками, а дорогими недовольны. Я в конец уже запуталась. Мне хотелось бы от робота главное, чтобы на его обслуживание надо было тратить минимум сил и времени. Чтобы можно было оставить одного, у меня нервы не очень крепкие, если будет при мне жужжать часами, не выдержу. Чтобы ему не мешал ковер. Ну, и чтобы чисто убирался, конечно. Буду признательна тому, кто меня сориентирует в этом вопросе, а если с названием конкретных моделей и их цен, так это вообще было бы здорово.
 Эрочка

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Робот-пылесос

Сообщение Katyalily » 28.09.2017, 08:51

Везде, где читала, пишут, что они оббивают косяки и не могут найти базу...так и шарохаются по всему дому, пока зарядка не кончится.
 Katyalily

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Робот-пылесос

Сообщение Горгона » 01.10.2017, 13:26

Нам свекры на годовщину подарили айклебо арте. Я категорически не хотела робота, так как вам ниже ответили, они по всему дому хаотично носятся, убирают средненько и обивают косяки и углы. Я вот изменила свое мнение о них. Мечутся роботы без навигации (у Арте она есть, т.е. он сам базу находит и бродит из комнаты в комнату). Убирает он достойно в принципе. Генералить он за вас не будет, конечно, но чистоту поддерживать сможет. Ну и опять же, плюс навигации – не врезается. Может конечно зацепиться, мы люди тоже спотыкаемся, но не упирается он в стену и не таранит ее час))) Могу вам открыть тайну, почему люди бывают недовольны техникой. Хотите?:)
 Горгона

Прогресс 0-010

Темы: 1

Робот-пылесос

Сообщение Эрочка » 02.10.2017, 10:22

Katyalily, я и хорошие отзывы читала про роботов, некоторые прямо очень довольны, как одна дама писала, что робот - это ее счастье. Но некоторые на самом деле недовольны, причем, я бы сказала так агрессивно недовольны.

Горгона, здорово, что у вас робот есть, значит, вы в теме. А про навигацию не объясните, что это такое применительно к роботам? А то в википедии про кучу разных видов навигации написано, морскую, автомобильную, а про пылесосную не нашла. И еще у меня про ковры вопрос. У вас они есть дома? Робот их чистит или вы обычным пылесос догоняетесь? И сложно ли его обслуживать, как часто нужно чистить и насколько это проблематично. Спасибо вам, что откликнулись, извините, я вас прямо забросала вопросами, и конечно мне интересно ваше мнение про недовольных.
 Эрочка

Прогресс 011-020

Автор темы

Робот-пылесос

Сообщение Горгона » 02.10.2017, 21:33

Эрочка писал(а):А про навигацию не объясните, что это такое применительно к роботам? А то в википедии про кучу разных видов навигации написано, морскую, автомобильную, а про пылесосную не нашла. И еще у меня про ковры вопрос. У вас они есть дома? Робот их чистит или вы обычным пылесос догоняетесь? И сложно ли его обслуживать, как часто нужно чистить и насколько это проблематично.

Давайте по порядку :) Квартира у меня стандартная двушка. Что касается ковров, один в гостиной большой, дорожки в спальне и прихожей. Айклебо арте с ними справляется. Я вообще свой большой, пылесос достаю раз в 3 недели, когда генеральную делаю. Теперь про навигацию. Это когда робот сам по комнатам бродит, причем не беспорядочно, и сам ищет базу. Вам не надо его переносить из зала в спальню, из спальни в коридор. Сам справится, если порогов высоких нет или ступеней. Когда он уборку закончит, он сам пойдет на базу, которую вы для него выберете. Ну знаете, как котенка приносишь, ставишь ему коробку и он там спит))) Вот так и здесь. Теперь насчет чистки. Я чищу контейнер и фильры по мере необходимости, у меня это получается через раз. Конечно, если в доме ремонт или животные, он будет быстрее накапливать мусор, соответственно, нуждаться в чистке чаще.
 Горгона

Прогресс 0-010

Темы: 1

Робот-пылесос

Сообщение Эрочка » 03.10.2017, 09:26

Прикольно, до чего дожили, роботы бродят по комнатам как призраки коммунизма по Европе) До чего техника дошла. Горгона, я тут про вашего робота стала смотреть, на его родственника наткнулась, айклебо омега, вернее, на тест роботов-пылесосов, и он там тоже участвовал, видели вы такой ролик? Когда наглядно видно, конечно понятнее, что к чему, и как это я сразу не догадалась на ютубе посмотреть на роботов. Спасибо, что вы откликнулись, а то надо же от чего-то отталкиваться. В общем, пока мне омега из этих роботов нравится, буду теперь уже конкретно про нее смотреть и читать отзывы.
 Эрочка

Прогресс 011-020

Автор темы

Робот-пылесос

Сообщение N104184100 » 07.12.2017, 22:42

http://590.ua посмотрите тут очень много интересной техники, мы не один раз там, что-то заказывали, в основном встроенную технику, мне уже, всё всегда было адеквтатно по цене и качественно

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N104184100

Гость

Вернуться в Бытовая техника

Робот-пылесос