Техника со встроенным инвертором

Цена, выбор, возможные проблемы и отзывы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Olyka » 06.03.2011, 02:15

Мне очень повезло - покупая новую микроволновку, я разговорилась с продавцом и он посоветовал мне печь с инвертором. Сначала я решила взять её по той причине, что новинка поможет сохранить экологическую обстановку в доме. Но оказалось - у такой печи много и других плюсов - пища гораздо быстрее и равномернее прогревается, не меняет вкус.
Тогда я задалась целью выяснить какие ещё бытовые приборы имеют встроенный инвертор. Оказалось - холодильники, кондиционеры.
У кого есть подобная техника - отзовитесь, пожалуйста. Расскажите о своих бытовых помощниках - их плюсы и минусы.
 Olyka

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Техника со встроенным инвертором

Сообщение Irina1971 » 30.08.2011, 08:03

У нас инверторные кондиционеры, выбрали их в основном из-за экономии электроэнергии. К тому же они работают менее шумно и помещение охлаждают быстрее обычных кондиционеров.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Пётр » 30.08.2011, 14:59

Друзья-форумчане, а вы бы обяснили мне, бестолковому, что это такое, инвертор? А то я как моя жена реагирую на этот топик, может и мне надо, а что это такое, не знаю.
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение start753 » 17.11.2011, 11:43

Пётр писал(а):Друзья-форумчане, а вы бы обяснили мне, бестолковому, что это такое, инвертор? А то я как моя жена реагирую на этот топик, может и мне надо, а что это такое, не знаю.

Инвертор - это устройство внутри бытового прибора, которое преобразует постоянный ток в переменный. Источниками постоянного тока для инвертора являются аккумуляторные батареи или солнечные батареи. Т.е внутри прибора заряжается батарея, после полной зарядки Ваш прибор работает уже не от сети 220Вт, а от батареи. Поэтому вы экономите электроэнергию. Если отключают свет, ваш прибор будет работать. На сколько долго, зависит от мощности батареи.
 start753

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение potapovsergei0 » 04.07.2020, 05:46

Здравствуйте. Если планируете обустраивать свою квартиру бытовой техникой, то покупайте ее в магазине computeruniverse. По ценам приемлемо. Отзывы о ней можете прочитать, как это делал я, так что не один я у них довольный покупатель. К сотрудничеству рекомендую.
 potapovsergei0

Бронза

Темы: 133
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Anatoliy23 » 27.07.2020, 17:33

микроволновка и правда незаменимая в настоящее время. мне кажется, с ней удобнее и быстрее готовить и разогревать пищу
главное выбирать реально качественную технику. я советую ознакомиться с аннотацией микроволновки LG MC-7644A, которую себе брали недавно. очень удобная в использовании, функционал крутой, нам нравится.
 Anatoliy23

Прогресс 201-300

Темы: 43

Вернуться в Бытовая техника