Челны Хлеб: гниль и произвол сотрудников

Произвол, обман, мошенничество. Некачественный товар или услуги.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение LizardKing » 21.07.2013, 15:14

Есть у кого претензии к магазинам Челны Хлеб?
У меня есть.
Во-первых, это произвол охранников и продавщиц (выполняющих роль охраны?). Кто дал им право обшманывать ни с того ни с сего людей, подозревать в воровстве, пристально следить за невиновными покупателями?
Руководители магазинов, берите на работу нормальных, психически уравновешенных сотрудников, а не с диагнозом паранойи! :twisted:

К слову сказать, обратимся к уголовному кодексу:

Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если уж охранники не имеют права, то что говорить о продавщицах.

Также есть претензии к свежести продуктов: фрукты иной раз попадаются преимущественно гнилые-раз.

Далее-переходим к магазину, так называемому Fresh Market, который также относится к Челны Хлеб.
Во-первых, названию [Fresh-свежий] не соответствует жестко. Вам доводилось купить что-нибудь тухлое, несмотря на срок годности? Мне-да.
Во-вторых-обслуживание. Как вам это нравится: кассир не может пробить товар и просит (!) взять другой экземпляр, то есть потом возвращаться в конец очереди?! :x И это еще не все: мало того, что покупателя с одним единственным товаром, не по его вине не пробитого, не взяла кассир вне очереди, так еще и (!) взорвала негодованием покупателей тем, что задержала длинную очередь, так как у нее якобы нет мелочи.

Вобщем, делаем выводы, делимся мнениями...
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Re: Челны Хлеб: гниль и произвол сотрудников

Сообщение Тринадцатая » 24.07.2013, 18:10

Не удивили! Наши челнинские магазины поражают "обслуживанием" =) Я в один из моих местных челны-хлебов принципиально перестала заходить из-за подобного. Не только в магазинах продуктовых, но и в одежде, промтоварах - обслуживание прямо из советского союза (хотя и персонал молодой, с молоком матерей, наверно, впитали :D ). А покупатели ничем не борятся. Надо бы рублем на них влиять: перестать у них покупать большому количеству людей, но ведь всем все равно, привыкли к хамству.
Повеселимся напоследок

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Тринадцатая поблагодарил:
     LizardKing (31.07.2013, 14:44)
 Тринадцатая

Золото

Темы: 4
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение LizardKing » 31.07.2013, 14:46

Похоже совсем они [рыбный суп] ели...
Тринадцатая
Да вот именно, что привыкли... Надо отвечать правильно им, а не молчать в идеале.
И толпой бойкотировать-да, вполне себе вариант.
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Элеонора » 30.08.2013, 20:50

Были во fresh market: дочка спросила у продавца, есть ли в магазине посыпка для тортов, а ей нахамили! Сказав: может быть и есть. Но это былo не первый раз. Пришли в магазин, набрали кучу всего, пошли на кассу, терминал не работает! Пошла снимать деньги, дочь поставила стоять в очереди, подошла наша очередь, дочка пропустила мужчину вперед, он расплатился (я уже бежала обратно), кассирша начала ей говорить: ну пропускай дальше (сзади стояла женщина с коляской), она сказала, что не пропустит, (было поздно уже) ей сказали, что я все равно не успею и все в таком виде. А также, в тот же день мы покупали кокос и нам его продали дороже. Больше не пойдем.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Элеонора

Гость

Сообщение runbaby » 17.09.2013, 14:48

жаловаться в таких случаях надо на гос уровне. запись в книге жалоб не поможет. начальник поржет и все на этом. отдел прав защиты потребителя. только туда

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора runbaby поблагодарил:
     LizardKing (27.09.2013, 21:15)
 runbaby

Прогресс 011-020

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АлсуШ » 26.03.2014, 17:59

28 февраля купила очищенные грецкие орехи упакованные подразделением Челны-Хлеб (ООО Челны-Логистик, дата изготовления 01.02.2014, дата упаковки 19.02.2014, срок годности 01.02.2015).

Обе упаковки не вскрывала, пролежали они у меня в шкафу около 5 дней, через 5 дней решила испечь торт, достала упаковки, а орехи в них полностью покрыты плесенью…

В магазин за возвратом обратиться сразу не смогла,т.к. заболела сначала сама, а потом ребенок. Когда обратилась в магазин Челны-Хлеб (г. Набережные Челны магазин вроде № 49 в пос.ЗЯБ 17 к-с) не стали отрицать, что это их товар, но посоветовали, чтобы шла бы я со своими орехами куда подальше, т.к. прошло более 2-х недель и неизвестно каким образом я их хранила – объясняю, хранила как и положено в темном прохладном месте, как и все остальные орехи, к тому же я уверена, не одна я такая красивая купила эти некачественные орехи, 100% вся партия была такая, однако в магазине сослались на то, что юридически они правы, и к ним никто не подкопается, а посему как говорится «отвалите со своими претензиями».

В книге жалоб и предложений я конечно свой «восторг от покупки в магазине Челны-Хлеб» я оставила, однако отныне от товаров где красуется марка Челны-Хлеб и их подразделений держусь подальше, пусть сами питаются этой дрянью, да и свои кровные предпочитаю оставлять в торговых точках, которые отвечают за качество товара, который продают и уж тем более которые сами же и фасуют.. (кстати, лет 7 назад похожая ситуация была в ТД Камилла, к слову там деньги вернули без особых разговоров). Так что, хотите жить и не болеть – не ходите в Челны-Хлеб , от расстройства аж стихи слагать начала…

АлсуШ

Гость

Сообщение Юлия82 » 07.04.2014, 22:30

в 17-ом к-се на ЗЯБи 2 магазина Челны-Хлеб, ситуация и в первом и во втором одинаковая - стабильно не додают сдачу, то 10, то 20, а иногда и 30 копеек. У тебя не будет хватать 10 копеек, товар не отпустят, а у них видите ли мелочи нет сдачу сдавать. и самое интересное, что они не дадают и не извиняются даже за это, как будто это норма.... воровство в чистом виде....за день из таких копеек может приличная сумма сложиться....пару раз возмущалась и требовала свои копейки из принципа, а мне "а у нас нет", вы же не даете мелочь, чтоб вам круглую сумму сдать могли.... ВОРЫ и ЖУЛИКИ!!!!

Юлия82

Гость

Сообщение инкандессанс » 07.04.2014, 22:42

Да-да, я вот на Гэсе живу, среди всех продуктовых магазинов возле дома начал нравиться "Челны-хлеб", но тоже сумма одна. сдача другая, не раз передо мной недодали сдачу. Скоро и у них опротивеет покупать, обратили бы на это внимание директора этих магазинов. Магазин называть не буду. не хочу создавать проблему кассирам.
 инкандессанс

Прогресс 011-020

Сообщение Феля » 10.12.2014, 02:05

Два раза уже обманули в "Челны Хлеб" в 27 к-се (возле ПО №27). В первый раз вместо 2 ромовых баб пробили сдобу молочную, которая вполовину дороже. Во второй купила конфеты - "Кешью в шоколадной глазури" (по этикетке). В коробке оказались грецкие орехи в глазури - опять же разница в цене. Будьте внимательны в этом магазине!
 Феля

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение N481129 » 21.09.2015, 17:04

Здравствуйте!! Живу в Замелекесье уже год и с удовольствием посещала ваш магазин до сегодняшнего дня. Коллектив добрый, девочки хорошие, но была в шоке от поведения охранника.
Сегодня 21.09 зашла в ваш магазин в Замелекесье со мной зашла маленькая домашняя собачка весом в 4 кг, я все прекрасно понимаю, что с собачками нельзя. Но это не повод орать на покупателей. На входе в магазин произошло следующее охранник мало того пнул собаку, так огалделым голосом и тоном орал на меня, извиняюсь, не громко говорил, а орал как будто его режут, не одного обращения к себе на ВЫ я не услышала, на вопрос вы кто и где ваш бейджик он ответил, что он не обязан и не должен носить его..

ВОПРОС данный контингент личностей проходят психиатрическое обследование прежде чем их берут на работу? Даже была вынуждена вмешаться директор магазина успокаивать данного охранника. Я вышла с магазина и мне стало плохо, дошла до дома вызвали скорую упало давление. Если в ближайшее время по поводу данного человека не будет принято никаких мер буду вынуждена обратится в прокуратуру и роспотребнадзор и сми. Таких людей как охранник данного магазина нужно изолировать от людей в принципе или уж на край сажать на цепь как диких псов.

N481129

Гость

Сообщение N2319062 » 26.08.2016, 08:14

В магазине Челны Хлеб № 45 около Форт-Диалога очень грубый персонал! Кассиры на кассах хамят, руководство магазина хамит, технички недовольно ворчат. Сегодня (26.08.2016г.) в 7.10 пришла в магазин купить шоколад Альпен Гольд по акции Карусель скидок. Мало того, что товар не имел товарного вида, все плитки были липкие, в клочках от старой обмотке "АКЦИЯ...." (осталось от предыдущей акции), так еще когда дошла до кассы его пробили по 77... рублей.... Как такое возможно? что за подход к работе? что за подход к покупателям? почему такое отношения? Постоянно одно и тоже, то товар еще не привезли, то товар уже закончился, хороший товар с хорошей скидкой разбирают себе или прячут, в надежде что человек все равно же пришел, купит что нибудь другое....иное в голову совершенно не приходит.....По утра и в обед всегда работает одна касса, так и на той кассиры либо молчат, либо бурчат в ответ....Все на работе возмущены отношением и работой этого магазина....да и вообще всей сети.... Знаете Эдуард Рафаэлевич, Вам давно нужно либо сменить персонал, либо провести обучение....просто Ваша сеть уже больше походит на сельпо, а не на сеть знаменитых магазинов "Челны-Хлеб"... уж лучше пройти на 300 метров дальше в другой магазин, чем каждый раз выходить с отвратительным настроением с Челны-Хлеба...

N2319062

Гость

Сообщение Анатольевич » 14.12.2016, 00:14

На счет сдачи - это проблема магазина, что у них нечем давать сдачу, а не потребителя. Возмущает! :x
 Анатольевич

Прогресс 0-010

Сообщение alabuga » 15.08.2017, 15:32

27.07.2017 мною была совершена покупка в ООО "ТД Челны-хлеб" Магазин № 21 по адресу г. Набережные Челны, ул. Раскольникова, д. 27/17, что подтверждается приложенным сканом кассового чека от 27.07.17 17:48, смена № 85, чек № 475 на сумму 393,08 руб. В числе прочего был приобретен Арт. 131266 Лещ вяленый вес. 1 кг Триумф стоимостью 230,00 руб./кг весом 0,406 кг на сумму 93,38 руб. Товар оказался протухшим. Разрезав его дома я ощутил острый неприятный запах испорченной рыбы. В этот же день, 27.07.2017, в 19:29 я вернул товар в магазин, где он был приобретен. Товар приняли, выдали чек отмены операции, скан которого также приложен. В момент возврата меня заверили, что в течение 3-х рабочих дней деньги вернутся на карту. Сегодня 15.08.2017 т. е. прошло уже 12 рабочих дней, а деньги до сих пор не поступили. Несколько раз заходил в магазин, но мне говорили, что вопрос этот может решиться только с директором, однако ее не было на месте. Заходил я, правда, после 18:00 или в выходные. В другое время я на работе. Прошу обеспечить возврат мне денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества, а также принять меры по обеспечению соответствия качества товара, в частности, вяленой рыбы, т. к. уже не первый раз она оказывается тухлой.
 alabuga

Прогресс 0-010

Вернуться в Челнинская жалобная книга