Кто ответит за сохранность имущества в колясочной?>:-o

Произвол, обман, мошенничество. Некачественный товар или услуги.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Мамулька » 16.06.2011, 10:54

Доброго времени суток, форумчане! Я мама двух детей 6 лет и 1 год 9 мес. У нас на днях неприятный конфликт вышел в детской поликлинике № 4. Нам позвонила мед.сестра, сообщила, что младшему нужно делать прививку. Муж у меня еще в отпуске. Мы решили пойти всей семьей. Младшего повезли на коляске. Старший поехал на своем велике (он с ним не расстается). Муж с детьми пошел ставить коляску и велосипед в колясочную, я пошла за стат.талоном. Хочу заметить, муж у меня никогда в колясочную не заходил, правил не знает, нигде они не висят и охранник к нему даже не вышел, а просто дал два жетона из своего окошка и все... Муж решил, что это на две вещи. Пока мы сидели к участковому педиатру в очереди, потом я с маленьким пошла в прививочный кабинет на прививку. Муж решил со старшим сыном подождать нас на улице. Через минуту звонит мне, говорит, что наш велик украли из колясочной. Говорит, что охранник попросил пока полицию не вызывать, позвал зав.по хоз. части. Я выхожу с маленьким и вижу такую картину. Стоят женщины, охранник, муж со старшим сыном. И эти женщины доказывают моему мужу на повышенных тонах, что велосипеда никакого не было у нас. Охранник говорит, что не видел велосипеда, жетон типа только на коляску (один нужно было положить на коляску, а второй взять с собой). Муж говорит, так мне даже никто не объяснил. Ему дали два, он и пошел. Потом начали доказывать, что у нас вообще велосипед наверное дома лежит, а мы с них его требуем. Потом начали придумывать, что ребенок брал велосипед покататься, где то бросил, пришел к отцу в поликлинику, а потом они уже вместе не обнаружили его в колясочной... вообще МАРАЗМ!!! Ребенок всегда был с нами! Я потребовала глав.врача. Подходит ко мне одна из женщин и говорит- я гл.врач и что???? Я в шоке!!! Обычно руководители пытаются нормально цивилизованно решить такие ситуации, тем более, что они не правы! Мы доказывали им, что " не верблюды". Мы вызвали милицию. Написали заявление, дали показания. Меня больше всего возмущает ситуация, что даже никто из администрации поликлиники не извинился, не поспособствовал в поисках велосипеда, вызову милиции. Прошел день так никто из поликлиники не позвонил с извинениями. :x
 Мамулька

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто ответит за сохранность имущества в колясочной?>:-o

Сообщение kow » 16.06.2011, 14:08

Очень неприятная ситуация. Если по-хорошему не захотят возместить ущерб, подавайте обязательно в суд. Пишите исковое заявление и требуйте возмещение ущерба, плюс моральный ущерб.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение alen » 16.06.2011, 14:09

Ну во общем-то колясочные не предназначены на велосипеды. Но если договариться с консьержкой или охранником то можно. И в принципе они должны нести ответственность за наличие принятой ими вещи. А еще бирки были с разными номерами или с одним. Ну конечно же бескультурье людей работающих в таких сферах меня просто поражает. Им наверное нужно ввести особый предмет в учреждениях где они образование получают Этика общения с пациентами или что-то в этом роде.
 alen

Прогресс 0-010

Сообщение Мамулька » 16.06.2011, 15:07

На счет того на какой вид "транспорта для детей" именно предназначена колясочная не знаю. Только всегда там оставляли и коляски и маленькие трехколесные велосипеды для детей с ручкой и большие велосипеды двухколесные. Ставил у меня и коляску и велосипед муж. Хочу еще раз подчеркнул в колясочной он ни разу в жизни не был. Так как с коляской всегда в поликлинику ходила с детьми я. А когда он нас сопровождал, приезжали на авто и в колясочной, как понятно, необходимости не было. Никаких стендов с правилами пользования колясочной не было. Охранник к нему даже не вышел. Дал два жетона из своей каморки, даже к нему не вышел и соответственно ничего не объяснил. Муж даже не посмотрел на них, засунув карман, решив, что они как в магазине - на два предмета - два жетона. Потом только, когда пропал велосипед, обнаружили, что у него два жетона с одинаковым номером. Когда, зав.хоз криком доказывая мужу, что мы мошенники и велосипеда у нас не было, объяснила как пользуются этими жетонами. Что один кладут на коляску, один берут с собой. Он был удивлен , а что если кто то поставит свой номер на чужую коляску, а потом увезет с собой??? Охранник же к нему даже не вышел. А потом еще выяснилось, что он вовсе и не охранник и ка то там подменился. Ну меня возмущает, что в ходе разборок этих всех, уж понятно, что был у нас велосипед сдан в колясочную, и теперь из за ненадлежаще выполненной изначально работы охранником, вышел такой вот конфликт.
 Мамулька

Прогресс 011-020

Автор темы

Сообщение Солнце » 02.07.2011, 17:41

Вчера была в этой поликлинике, так вот сейчас они подстраховались и в колясочной теперь красуется информационный стенд, которого отродясь там не было. На нем размещены правила, стоимость услуги и график работы колясочной, а еще написано что велосипеды и ценные вещи не оставлять.
 Солнце

Прогресс 071-080

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Леонид » 08.07.2011, 10:21

Вообще-то, если устроили колясочную, то должна быть и соответствующая охрана. Но у нас в условиях экономии бюджетных средств вот такие должности и сокращают в первую очередь.
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение малютка » 17.08.2012, 12:15

да уж.вот тебе работники поликлиники. хамы. пусть вам возмещают ущерб. виноваты ведь.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lunatik94 » 21.08.2012, 11:11

не знаю, я раньше там всегда велосипед оставлял и всегда всё было нормально, вы первые у кого там что то украли
 lunatik94

Прогресс 141-150

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Наглец » 29.08.2012, 15:53

мда плохая ситуация! обязательно обращайтесь в суд по поводу морального вреда
 Наглец

Прогресс 041-050

Вернуться в Челнинская жалобная книга