Агрессия на дорогах, отвечать ли?

Подрезальщики и просто дикие автодеятели.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Grave » 19.03.2011, 02:12

Был у меня случай один. Давно уже, лет 10 назад. Переходили мы с другом дорогу на пешеходном переходе (нам был зелёный свет). Вдруг на нас чуть не налетает авто, по-моему Опель это была. Оттуда вылезает приличный такой с виду мужичок в пиджачке, и начинает на нас орать, дескать мы, малолетки (нам было лет по 18 тогда) правил не знаем, и вообще он весь мегакрутой, и сейчас нас на куски порвёт. Мы, малость от такого обалдели, ну и приложили его пару раз головой об капот его же машины.

Вроде уже много лет с тех пор прошло, а история эта покоя не даёт. И знаем, что мы правы, и что таких "крутых" вообще вешать надо, а всё равно что-то не то. А вы отвечаете на неоправданную агрессию на дорогах?

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Grave поблагодарил:
     seriy
 Grave

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 23
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Агрессия на дорогах, отвечать ли?

Сообщение seriy » 29.03.2011, 23:25

Я считаю, что в той ситуации вы с другом правы. Нужно показывать, что мы не быдло, а люди и ни кто не в праве оскорблять человека даже если он малолетка, а ты крутой мачо.
 seriy

Прогресс 061-070

Темы: 21
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Natali » 30.03.2011, 00:46

А зачем отвечать на агрессию? На всех идиотов нервов не хватит. Ведь если на вас собака лает, вы же не становитесь на четвереньки и не отвечаете ей. Когда захочется разозлиться-вспомните про "собаку" и будьте выше. Помогает на сто процентов-проверено. А что будет если каждый участник дорожного движения будет отвечать на агрессию? Как минимум гражданская война. Вы согласны?
 Natali

Прогресс 0-010

Сообщение Кот » 08.04.2011, 01:22

Агрессия не выход из ситуации, но в описанном случае, он была необходима. Необходимо ставить на место мажоров, которые считают себя богами на земле.
 Кот

Прогресс 051-060

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение LenaMas » 15.04.2011, 09:44

Бороться с дорожными хамами, безусловно, надо, но драки - не лучшее решение. А что, если б у человека, оскорбившего вас, оказался, к примеру, травматический пистолет, и он бы им воспользовался?
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение Варвара » 15.04.2011, 13:42

Я сохраняю трезвую голову, стараюсь, по крайней мере. Некоторые, из таких людей, просто неадекватны. Возможно, больны...Чем более я хладнокровна, тем меньше опасности для меня и моих пассажиров.
 Варвара

Бронза

Сообщение Kristik » 15.04.2011, 14:18

Grave, беспокоит Вас этот момент до сих пор возможно отчасти потому что Вы и сами понимаете, что не были до конца правы. Вообще ненавижу таких хамов. На подобные колкости лучше всего номер записать и к знакомым гаишникам пойти и им работа и с водителя-агрессора спесь как рукой снимете, когда как липку обдерут.
 Kristik

Прогресс 121-130

Темы: 41

Сообщение Manolo » 17.04.2011, 07:33

Главное, не реагировать. Какое вам дело до того, что у некоторых проблемы с головой? Едьте себе спокойно.
 Manolo

Прогресс 021-030

Сообщение yuliyaskiba » 17.04.2011, 11:23

Я, по своему характеру, просто смолчать не могу в таких ситуациях. Если ничего сделать нельзя, то хотя бы накричать громко и испортить настроение.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение sergeykr » 13.06.2011, 18:05

Я сам водитель и считаю, что Вы поступили правильно. Мне самому иногда хочется сделать что-то подобное в ситуации когда сам поставил машину и иду по тротуару а в это время мне перегораживает на зебре чей-то автомобиль, остановившийся на красный свет. Неужели не смотрит этот водитель вперед и не прогнозирует свою остановку. Иногда хочется просто пройти по капоту как по тротуару.
 sergeykr

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение erastovalidia » 29.06.2011, 19:56

Хамам на дорогах, да и в жизни тоже, стараюсь не отвечать. Нормальных слов они не понимают, а опускаться до их уровня противно.
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Темы: 15
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение lorena » 07.07.2011, 11:10

Я считаю, что нужно игнорировать хамов на дорогах. Не надо тратить свои нервы, вступая с ними в перепалку. Это люди, обиженные жизнью.
 lorena

Прогресс 0-010

Сообщение РоманБ » 07.07.2011, 12:22

Если я точно уверен, что я был прав - только тогда отвечу грубостью. Если нарушал правила - стараюсь извиниться
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Варвара » 08.07.2011, 10:35

yuliyaskiba писал(а):Я, по своему характеру, просто смолчать не могу в таких ситуациях. Если ничего сделать нельзя, то хотя бы накричать громко и испортить настроение.

Если бы это было так просто... Просто накричать и "насолить" этим хаму-нарушителю... Хамам глубоко плевать на словесные перепалки, они в них как "рыбы в воде".
 Варвара

Бронза

Сообщение Gustavo » 09.07.2011, 14:06

Думаю, лучше избегать этих ситуаций. Просто грубость может наращиваться как снежный ком: вас на дороге оскорбили, вы резко ответили, после чего оскорбивший вас человек начал драку, подключились прохожие - и вот уже целую компанию вместе с вами и обидчиками забирает полиция...
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

ВПЕРЕД » Агрессия на дорогах, отвечать ли? — На страницу №2

Вернуться в Челнинские авто-идиоты