Как бороться с авто-идиотами?

Подрезальщики и просто дикие автодеятели.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Hellin » 09.03.2011, 20:10

Недавно видела как автомобилисты устроили разбоки прямо на дороге. Дело чуть не дошло до драки. Как вы думаете, такой метод поможет бороться с нерадивыми водителями? Как повысить культуру вождения?
 Hellin

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 15
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как бороться с авто-идиотами?

Сообщение rez01 » 09.03.2011, 22:06

Нужно обоих закрывать на пятнадцать суток, плюс общественные работы на тех же дорогах, пусть на себя со стороны посмотрят.
 rez01

Прогресс 0-010

Сообщение genzabol » 12.03.2011, 02:40

Мне кажется, что борьба с "авто-идиотами" - это бесполезная трата времени. Сейчас их столько развелось, что "дешевле себе" не обращать на них внимания, но быть начеку. Конечно - это упаднический подход к проблеме, но просто уже сил и нервов не хватает. :evil:
 genzabol

Прогресс 031-040

Сообщение Кот » 12.03.2011, 09:08

Разборки между водителями на дорогах происходят из-за нашего менталитета, даже если к примеру я не прав, то буду настаивать на своем, так уж мы устроенны. Я противник водителей, которые ведут себя по хамски во время движения. За подрезы я вообще лишал бы прав по жизненно.
 Кот

Прогресс 051-060

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Grave » 12.03.2011, 09:29

rez01 писал(а):Нужно обоих закрывать на пятнадцать суток, плюс общественные работы на тех же дорогах, пусть на себя со стороны посмотрят.

И за что закрывать того, кто прав? Если его грубо подрезали, а то и вообще, въехали в него, хотя он ехал по правилам. А для таких случаев я с собой обрезок трубы под сиденьем вожу, один раз очень пригодился...)
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Сообщение vitalive » 12.03.2011, 12:45

ИМХО надо ставить больше камер на дорогах, как ни прискорбно звучит, увеличить штат сотрудников ГИБДД, дабы оперативно разбирались в ситуации. Или при сдачи на права ввести тест спокойствия.
Не смотри назад, ты там уже был
 vitalive

Прогресс 091-100

Темы: 35

Сообщение RONDO » 14.03.2011, 23:33

Сейчас уже не редкость когда начинаются разборки между водителями авто, лично я несколько раз это видел на наших дорогах, если они не разойдутся следует вызвать милицию.
 RONDO

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение iloshinka » 29.04.2011, 05:31

Можно было бы органам организовать специальную программу, основанную на общественной сознательности. К примеру, объявить гражданам, что они могут снимать подобные маневры и приносить в органы в качестве доказательства, а они в свою очередь будут лишать таких неадекватов прав на значительный срок. Парочка человек так попадется и все начнут себя абсолютно иначе вести за рулем.
 iloshinka

Бронза

Сообщение Haiwen » 02.05.2011, 18:15

Повысить культуру водителя- это уже не только ихшнее дело. А дело всего народа, всей нации. В частности, это касается работы правительства.
 Haiwen

Прогресс 0-010

Сообщение Kristik » 05.05.2011, 10:30

Hellin, повысить штрафы и ужесточить административные взыскания. А еще сделать нормальные зарплаты гос служащим и дать им понять, что исполнительная власть не так уж и всесильна, есть вышестоящая инстанция, которая все время бдит и снимает с постов.
 Kristik

Прогресс 121-130

Темы: 41

Сообщение Irina » 26.06.2011, 12:28

Недавно на просторах интернета увидела видео там где маршрутник просто в наглую едет когда его подрезают. Он поставил авторегистратор и просто сбивал всех кто не следовал правилам! И в судах всегда выигрывал из за авторегистратора.. За месяц он подрезал около 6 машин.
 Irina

Прогресс 0-010

Сообщение erastovalidia » 05.07.2011, 04:24

Дракой-то проблему на дороге не решить. А вот новые проблемы создать можно. Наказывать за такие вещи надо.
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Темы: 15

Сообщение VladimirK » 07.09.2011, 17:32

Мне кажется, что бороться должны ГАИ-шники, а не сами водители. Пусть поставят побольше видеокамер и штрафуют нарушителей, арестовывают, лишают прав. Тогда ситуация кардинально улучшится.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение galion » 10.09.2011, 10:38

Это, конечно, нереально, но для начала надо всех уравнять в правах. А то часто сами ГИБДДешники нарушают права, администрация с мигалками может пролететь по встречной и это нормально.
 galion

Прогресс 031-040

Сообщение лягушка » 15.06.2012, 16:56

когда я вижу, что меня хотят подрезать или сигналят сзади, (типо уступи) я если честно, лучше приторможу или перестроюсь. Считаю себе дороже нервы в порядке и машина цела, а этот идиот пусть дальше гонит и подрезает, до добра это не доведет :wall:
 лягушка

Прогресс 041-050

Темы: 5
Изображения: 3

ВПЕРЕД » Как бороться с авто-идиотами? — На страницу №2

Вернуться в Челнинские авто-идиоты