Женщина за рулем. Что делать?

Подрезальщики и просто дикие автодеятели.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Valentin » 29.03.2011, 08:31

Численность мужчин стремительно сокращается. Если видишь женщину за рулем, нужно немедленно принять вправо... или влево - смотря откуда она приближается, а лучше всего остановиться и переждать...
 Valentin

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Женщина за рулем. Что делать?

Сообщение Tanechka85 » 29.03.2011, 11:02

Женщины за рулем намного аккуратнее водят, чем мужчины. Лишний раз женщина не будет лихачить, а подождет, поэтому мужчины думают, что женщина за рулем - это сплошной тормоз. На самом деле это далеко не так. Если посмотреть на статистику, кто больше разбивается за рулем - мужчины, потому что не соблюдают правила и скоростной режим.
 Tanechka85

Прогресс 061-070

Темы: 14

Сообщение Irina1971 » 15.04.2011, 10:42

А я вот заметила, что чем ветреннее женщина, тем меньше она попадает в аварии. Может быть, потому, что от нее все стараются держаться подальше? Я сразу понимаю, что за рулем женщина - слишком уж непредсказуемо они ведут себя на дороге.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение SvetlayS » 15.04.2011, 18:04

Я сама вожу, поэтому к женщинам за рулём отношусь подозрительно :) Нет, не подумайте, езжу я по правилам и аккуратно, но не идеально: то перед ямками торможу, то кошек объезжаю. Так что понимаю мужчин, которых женский стиль вождения раздражает - не предсказуемые мы :)
 SvetlayS

Прогресс 0-010

Сообщение anisha » 15.04.2011, 23:57

Сарказм комментариев удивляет. Насколько мне известно, по статистике именно мужчины "лихачат" и устраивают аварийные ситуации на дорогах.. Женщины как-то поспокойнее будут, может быть как-то медленно будет выезжать или разворачиваться неловко, но уж не подрезать вас будет.
 anisha

Прогресс 011-020

Сообщение yuliyaskiba » 16.04.2011, 13:03

Что-ж Вы так сразу категорично про женщин. Они водят очень аккуратно и внимательно смотрят по сторонам. А мужчин "чайников" тоже хватает.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение Mari » 16.04.2011, 17:34

Женщина за рулем рисковать не будет, она более ответственна и правила соблюдает, а мужчины, если бы вели себя по-джентльменски на дорогах, меньше имели бы к женщинам претензий.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение fekla » 16.04.2011, 18:19

На мой взгляд, это мужчин нужно остерегаться на дорогах. Это я как пешеход говорю. Вспомните, мужчины, вы всегда пропускаете пешехода на пешеходном переходе? Не спешите ли быстрее проехать? Я заметила, что если женщина за рулем, она обязательно притормозит и пропустить пешехода, особенно когда он идет с маленьким ребенком.
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Manolo » 17.04.2011, 07:36

Женщины за рулем это, конечно, страшно) Но с другой стороны, когда на тебя несется мужик по встречке на крутом джипе и еще и орет тебе: "Куда прешь, дура!", начинаешь задумываться о силе пола)
 Manolo

Прогресс 021-030

Сообщение iloshinka » 26.04.2011, 04:26

Ну, не утрируйте, женщины уже давно вытеснили мужчин со всех их постаментов, и за рулем часто ведут себя более уверено, чем многие представители сильной половины, так что не надо на нас наговаривать :)
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение Татьяна78 » 26.04.2011, 12:10

В чем-то вы правы, сокращается численность МУЖЧИН. Ужас-ужас, женщины стали носить брюки, курить, зарабатывать наравне с ними, а тут еще посягнули на святое святых! Поэтому тема « женщина на дороге» со смаком обсуждаемая на мужских форумах и в пивной, это - как поход к психоаналитику для поднятия самооценки. Ошибки, которые делают женщины-чайники, могут присутствовать из-за неопытности, но это поправимо.

Женщины никогда не станут лихачить, учить на дороге кого-то подрезавшего, быковать в переулке кто – кого пересидит, летать по встречке и многое другое. Чувство самосохранения и ответственности за свою жизнь и жизнь человека рядом, а это - как правило – дети, перевешивает мужское соревнование достоинствами. Девушки, не обижаемся! :)
 Татьяна78

Прогресс 041-050

Темы: 2

Сообщение Goshia » 02.05.2011, 22:11

Татьяна78, вы красиво написали, но, вот вам свежий пример, вчера перехожу дорогу в районе въезда в мой квартал, навстречу выезжает автомобиль Пежо, показывающий правый поворот. Думаю, я спокойно перейду дорогу рядом с перекрестком, и никто не помешает, пропускает эта машина транспорт, который проезжает по главной дороге и еде в мою сторону прямо на меня, а не направо, как первоначально был включен поворот. Я был удивлен, но, быстро отошел в сторону, и заметил, что в этом автомобиле за рулем женщина. Почему она так поехала, неизвестно?
 Goshia

Бронза

Сообщение Татьяна78 » 04.05.2011, 08:54

Goshia, а вот если бы за рулем был бы мужчина, вы бы подумали: передумал мужик поворачивать, а так как за рулем увидели женщину, то решили ваше недоумение перенести на форум в определенную тему, тем самым поддерживая автора поста. :P
 Татьяна78

Прогресс 041-050

Темы: 2

Сообщение agushka » 13.09.2011, 21:44

Честно говоря, неадекватных мужчин за рулём намного больше, чем женщин. Кстати, я заметила, что хороший водитель никогда не делит других водителей по принципу мужчина-женщина, обычно много говорят про женщин за рулём те водители-мужчины, которые сами ведут себя за рулём неуверенно и скажем так, иногда очень странно.
 agushka

Прогресс 021-030

Сообщение Владимир77 » 19.10.2011, 16:32

Все видели, как девушка сбивает насмерть пешеходов, а потом осматривает бампер автомобиля, оценивая, во сколько обойдётся ремонт. Или пьяных мужиков, которые нисколько не лучше. Ясно одно – глупость и безрассудство не имеют ни пола, ни возраста
 Владимир77

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 1 раз.

ВПЕРЕД » Женщина за рулем. Что делать? — На страницу №2

Вернуться в Челнинские авто-идиоты