Хочешь экономить – установи счетчик

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Челны-Новости » 18.01.2011, 07:40

В ООО «Ремжилстрой» стартовала акция «Установи приборы учета в январе и получи опломбировку в подарок!».

Все 89 жилых домов ООО «Ремжилстрой» оборудованы общедомовыми приборами учёта электрической энергии и холодной воды, 92 % жилых домов – оборудованы приборами тепловой энергии. 85% квартир оснащены индивидуальными приборами учета энергии, 80% квартир оснащены квартирными приборами учета воды.

По словам директора ООО «Ремжилстрой» Галины Лукиной , переход с «нормативного» на приборный учёт резко снизило потребление коммунальных ресурсов – холодной воды на 33% и горячей воды на 50%, что принесло населению значительное снижение платежей. Многие жители на себе ощутили преимущества приборного учета. С жителями квартир, остающихся без индивидуальных приборов учета, постоянно ведется разъяснительная работа о преимуществах приборного учета, пропагандируется рациональное использование коммунальных ресурсов, чтобы бережливость стала внутренней потребностью каждого жителя и способом экономить средства.

Популярностью среди населения пользуются проводимые управляющей компанией акции по льготной установке приборов учета. Так, в декабре стартовала акция, по которой до конца месяца предоставлялись скидки на установку приборов от 20до 40%.

В результате этой акции в декабре приборы учета холодной и горячей воды были установлены в 953-х квартирах, тогда как в октябре – ноябре приборы устанавливались в 450-480 квартирах.

17 Января, 2011 год

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Источник:
Nabchelny.Ru
“Пресс-служба”
 Челны-Новости

Робот

Автор темы

Темы: 2497
Изображения: 219
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочешь экономить – установи счетчик

Сообщение VladimirK » 21.04.2011, 15:40

Это правда, установка счетчиков позволяет значительно сэкономить в квартплате. Чем больше человек проживает в квартире, тем больше экономия и быстрее окупится установка счетчиков.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Валерий » 21.04.2011, 16:28

Выгода установки приборов учета потребляемых услуг очевидна. Надо заставить монополистов, которые поставляют электроэнергию и воду, установить приборы учета всем потребителям бесплатно. Они тарифы устанавливают с потолка. А управляющим компаниям все равно как деньги с жильцов брать, по счетчику или без. Все понимают, что без счетчика человек платит за воздух, а монополистам выгода.
 Валерий

Бронза

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lenard » 21.04.2011, 18:36

Совсем недавно случилась такая ситуация, что в целом по дому были долги за воду, а всех их списали именно на тех, у кого есть счетчики! Разве это справедливо? Я лично после этого решила, что раз у нас в стране такая неразбериха, то и счетчики не нужны.
Кроме того, бабушка моя установила счетчик и теперь, стоит только открыть кран, как только и слышишь: "Хватит воду лить!" "Экономь воду!" У меня к этим счетчикам уже негатив полнейший выработался - только нервы ими трепать
 Lenard

Прогресс 011-020

Сообщение kotykmax » 22.04.2011, 11:22

Наконец - то " Ремжилстрой" начать делать очень полезное дело для потребителей. Да еще есть скидки до 40% ! Всем пессимистам хочу сказать, что у моего зятя уже установлен такой счетчик. И сразу получилась экономия семейного бюджета на 12%.. Советую всем ставить и не раздумывать долго!
 kotykmax

Прогресс 021-030

Темы: 1

Сообщение fekla » 22.04.2011, 11:35

Установка счетчиков очень необходимое и нужное дело для потребителей этих услуг, особенно, когда в квартире прописано много человек, а по факту проживает мало. Без установки счетчика – это сколько же нужно было бы заплатить за воду? Компания ООО «Ремжилстрой» проводит нужную для потребителей работу, которая выгодна именно потребителю, особенно применяя скидки, компания идет навстречу своим потребителям.
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Marvell » 22.04.2011, 12:08

Каким таким образом установка счётчика может сократить потребление горячей воды в квартире на 50%? Как-то слишком. Суммы счетов - это да, а вот потребление вряд ли. К тому же, коммунальщики всё равно своего не упустят, монопольную установку счётчиков отработают и взвинтят тарифы. Никто же не думает, что они всерьёз озабочены количеством потребления природных ресурсов?
 Marvell

Прогресс 021-030

Сообщение Gustavo » 22.04.2011, 19:15

Мы счетчик по льготной цене поставили и оказались разочарованы! Экономия копеечная! Так что от этих ненужных инициатив лишь в убытке оказались. Раньше и мылись каждый день, и стирали часто, а платили фиксированную сумму. Теперь стараемся лить воды меньше, но за месяц набирается экономии меньше 100 рублей! Отвратительно! Лучше б с этими счетчиками не связывались!
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение LuckyDimon » 23.04.2011, 06:09

Я считаю установку счетчиков бесполезной идеей. Экономия копеечная, а затраты немалые. Да и как то экономить воду сильно не привык я. У нас ведь не Египет, где остро ощущается нехватка этого природного ресурса. Экономия может и до семейного раздора довести)... бывает и такое.
 LuckyDimon

Прогресс 091-100

Сообщение amyr » 23.04.2011, 11:11

Похоже на очередной, хитрый ход чиновников. После установки средств экономии и сбережения ресурсов, можно смело ожидать поднятие тарифов на эти ресурсы.
 amyr

Прогресс 041-050

Сообщение Oksanchik » 23.04.2011, 11:34

На самом деле, установка счетчиков в дальнейшем помогает существенно сэкономить на коммунальных платежах. Например, у моих друзей после установки счетчиков расходы сократились почти в 2 раза! Они живут вдвоем, оба работают, воду не экономят, но всё равно фактический расход у них получается намного меньше, чем норма на двух человек. Возможно, невыгодно тем, кто находится дома, у кого маленькие дети, поэтому приходится много расходовать воды.
 Oksanchik

Прогресс 021-030

Сообщение preparat » 23.04.2011, 18:26

Если стоит жилой дом и там стоит один счетчик на весь дом, то естественно, нужно каждому ставить счетчик на свою квартиру. Но если вы берете воду из квартиры для работы вашей автомойки, то счетчик вам не нужен)
 preparat

Прогресс 021-030

Сообщение mosi » 23.04.2011, 20:23

Очень даже поддерживаю такое начинание. У меня самого стоит счетчик. Причем он мне окупился достаточно быстро - примерно за год или десять месяцев! Советую всем и себе поставить! :idea:
 mosi

Прогресс 101-110

Темы: 3

Сообщение Яра » 23.04.2011, 21:18

Хорошая акция, приятно такое читать. Счетчики воды приносят значительную экономию воды, особенно это заметно по горячей воде. Я со счетчиком плачу примерно на треть меньше, чем по нормам платила.
 Яра

Прогресс 041-050

Сообщение huhat » 23.04.2011, 21:53

Что то очень сомневаюсь насчёт экономии, враньё полное, зачем обещать золотые горы когда не соответствует действительности, многие люди жалуются что всё равно стоят общедомовые счётчики с который и раскидывают на всех плату. :x
 huhat

Прогресс 011-020

ВПЕРЕД » Хочешь экономить – установи счетчик — На страницу №2

Вернуться в Челны - город контрастов