Брать ли кольца родителей?

Свадьба в Набережных Челнах - подготовка, обряды и традиции.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Sarafan » 06.12.2011, 19:44

Помните советское время, когда обручальные кольца передавались по наследству или как переплавляли свои кольца, чтобы сделать новые для сына или дочки. Так вот как вы относитесь к такой передаче колец от поколения к поколению сегодня? Брать или свои купить?
 Sarafan

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Брать ли кольца родителей?

Сообщение Марго » 06.12.2011, 21:39

Если позволяют средства, то, по моему мнению, лучше купить новые кольца, ведь кольца - это символ новой семьи, новых начинаний. Мои родители уже более 35 лет женаты и кольца не снимают, не представляю, как их можно забрать на переплавку.
 Марго

Прогресс 081-090

Сообщение Goshia » 07.12.2011, 01:52

А я кольцо практически не носил, все не мог к нему привыкнуть, но, сыну не отдал, ему на свадьбу купили новое, хотя в такой передаче колец детям, не вижу ничего плохого.
 Goshia

Бронза

Сообщение iloshinka » 13.12.2011, 06:13

Нет, нет и еще раз нет! Кольца нужно только покупать свои, так же, как и свадебное платье нельзя брать у мамы или родни. Зачем вам чужая энергетика, ведь речь идет не о фамильных украшениях, представляющих серьезную ценность, а об обычных обручальных кольцах, которые сегодня могут себе позволить все.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение VladimirK » 16.12.2011, 14:23

Sarafan писал(а):Помните советское время, когда обручальные кольца передавались по наследству или как переплавляли свои кольца

Не слышал о традиции передавать кольца по наследству, но мне бы такое и в голову не пришло. Конечно, только свои. Да и родители ведь в браке состоят, это их кольца, они тоже должны их носить.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение start753 » 18.12.2011, 11:14

Не знаю как в советские времена, но в древности было примета: передавая кольцо по наследству, передавалась и судьба его носителя. Незамужним строго настрого запрещалось даже мерить обручальное кольцо родителей. Идя под венец всегда покупали новое кольцо - символ новой жизни и чистоты.
 start753

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Irina18 » 18.12.2011, 14:37

start753 писал(а):Не знаю как в советские времена, но в древности было примета: передавая кольцо по наследству, передавалась и судьба его носителя. Незамужним строго настрого запрещалось даже мереть обручальное кольцо родителей. Идя под венец всегда покупали новое кольцо - символ новой жизни и чистоты.

Я вот тоже об этом слышала. И никогда не стала бы передавать своим детям свои обручальные кольца. А что делать если детей , например, трое? Откуда найти столько обручальных колец родителям?
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Вернуться в Челны свадьба