А нужна ли торжественная регистрация?

Свадьба в Набережных Челнах - подготовка, обряды и традиции.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение yuliyaskiba » 07.07.2012, 04:58

Я часто думаю о том, что не хочу торжественной регистрации в ЗАГСе. Мне кажется более романтичным прибежать с женихом в ЗАГС в обычных джинсах, расписаться и убежать. А праздновать можно и вдвоем, можно пару близких пригласить. Все. Зачем весь этот пафос? Меня лично он не привлекает.
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Re: А нужна ли торжественная регистрация?

Сообщение shilda » 07.07.2012, 06:49

Каждый решает сам что он хочет, но думаю через несколько лет Вы пожелеете о своем решении.
Если вам кажется что торжественная регистрация это банально, то придумайте оригинальный сценрий с регистрацией на выезде, гденибуть на природе и тд . Думаю вам это запомнится!
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение MilaAlexa » 07.07.2012, 19:19

у меня брат как то пришел утром и говорит - "всё мы поженились вчера". просто расписались и все. мама долго плакала( конечно, это дело только молодых, но ей было очень обидно что она этого не видела
 MilaAlexa

Прогресс 071-080

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Мульмуля » 07.07.2012, 20:23

Если вас не привлекает - в чем же дело? Надевайте джинсы и бегите расписываться, благо, никого такая милая традиция уже не удивит и не возмутит, даже вон некоторые родители понимают и принимают.
тетка с большой derriere
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Almara » 09.07.2012, 08:27

До сих пор жалею,что пошла на поводу у родственников и согласилась на торжественную регистрацию.Хотя все было прилично, гостей немного, все друг друга знали, никаких экцессов не было, драки не было.Внешне вроде бы все нормально, а на душе плоховато.Лучше бы просто расписались и уехали куда-нибудь отдохнуть. Поэтому иногда,наверное,надо поступать так,как тебе хочется, а не идти у кого-то на поводу. Но каждый решает это для себя сам.
 Almara

Прогресс 041-050

Сообщение MilaAlexa » 11.07.2012, 19:49

я хочу такую свадьбу. сначала все стандартно, белое платье, выкуп, загс. из гостей самые близкие. после загса посидеть в тесном кругу, а потом оставив всех гостей рвануть в питер с близкими друзьями, прямо в платье и с фотографом. это мечта :oops:
 MilaAlexa

Прогресс 071-080

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Таля » 27.07.2012, 11:45

У меня не сказать, чтоб очень торжественная регистрация была. Были только родители, 2 подруги, и друг мужа. Но платье все же шила, захотелось, для себя любимой. И не о чем не жалею, жалеть это уж точно дело не нужное.
 Таля

Прогресс 081-090

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение amir » 27.07.2012, 12:17

Обычно торжественную регистрацию хочет девушка, если вам это не надо, делайте так как считаете нужным. Зачем смотреть на других, ведь это ваша жизнь. Единственное это нужно сделать так, чтоб запомнилось на всю жизнь и было что рассказать детям, внукам.
 amir

Прогресс 051-060

Сообщение proskill » 27.07.2012, 15:09

amir писал(а):Единственное это нужно сделать так, чтоб запомнилось на всю жизнь и было что рассказать детям, внукам.

Думаю мне жаль тех людей у которых в жизни запомнилась только торжественная регистрация... =)
 proskill

Прогресс 201-300

Темы: 2

Сообщение Тринадцатая » 28.07.2012, 09:53

proskill, прости, друг, но хочется сказать "дурак что ли?"))
Вопрос не в том, что за всю жизнь запомнишь только регистрацию. А в том, что это будет действительно важно. Свадьба, первый ребенок, юбилейные годовщины совместной жизни - это атрибуты-вехи семьи. Дети обязательно попросят фотографии, а показать что-то надо. Свадьба - это вступление в новую фазу. Конечно, каждый сам решает, но нужно быть очень крепкой (и экономной) парой, чтобы не сделать этот праздник пышным.
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение proskill » 28.07.2012, 12:11

Тринадцатая писал(а):proskill, прости, друг, но хочется сказать "дурак что ли?"))
Вопрос не в том, что за всю жизнь запомнишь только регистрацию. А в том, что это будет действительно важно. Свадьба, первый ребенок, юбилейные годовщины совместной жизни - это атрибуты-вехи семьи. Дети обязательно попросят фотографии, а показать что-то надо. Свадьба - это вступление в новую фазу. Конечно, каждый сам решает, но нужно быть очень крепкой (и экономной) парой, чтобы не сделать этот праздник пышным.

Учитывая то что институт семьи в нашей стране тотально разрушен, глупости это все... Дети по факту зачастую жуткие эгоисты (по определенным причинам), сомневаюсь что они сами попросят фотографии, если конечно у родителей это не единственная тема для разговоров.

но нужно быть очень крепкой

печально, что крепкость семьи проверяется материальной частью расходов на свадьбу.

p.s. многие люди считают что пышная яркая свадьба - это исторически сложившаяся традиция. Думаю многие будут сильно удивлены если узнают что это всего лишь тенденция недавних лет, обусловленная потребительским отношением к жизни (которая активно вбивается фильмами, рекламой и маркетологами). Спросите у своих бабушек и дедушек, так ли была важна в их годы пышность свадьбы?
 proskill

Прогресс 201-300

Сообщение xclusiv » 28.07.2012, 16:18

Я тоже против торжественной регистрации, ибо этот день больше похож на работу, чем на торжественный праздник, это еще не упоминая всю подготовку, организацию, заказ фотографов, машин и т.п. Но девушкам хочется торжественности, как им откажешь... :)
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Сообщение Тринадцатая » 28.07.2012, 18:23

Ну-ну)
proskill, Вы наверно не болтались среди старых татарских семей) Никах, а потом и свадьбы как правило празднуются пышно. Недавно считала, скольких близких родственников надо будет приглашать, если решу справлять свадьбу - решила подождать даже с выбором жениха XDDD И это с учетом почти только дядь и теть (у папы много сводных, прием все общаются, и каждый уже на свадьбу своих деток пригласил)
proskill писал(а):печально, что крепкость семьи проверяется материальной частью расходов на свадьбу.

современные женщины таковы, что однажды в запале скандала может прозвучать: "Ты сэкономил на нашей свадьбе!". Я знаю потенциально не таких девушек, но имею убеждение, что любая в глубине души хочет красивую свадьба. Не обязательно человек 200, хоть и 20, но зато родных людей, красивое платье и "пир на весь мир" (скажем так, вкусный стол))
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Сообщение proskill » 28.07.2012, 19:34

Тринадцатая писал(а):если решу справлять свадьбу - решила подождать даже с выбором жениха XDDD И это с учетом почти только дядь и теть

Главное, чтобы к тому времени как найдется Прынц на белом коне, жизнь уже не пролетела мимо...
 proskill

Прогресс 201-300

Сообщение Тринадцатая » 28.07.2012, 23:15

proskill, спасибо за заботу @}->-- Кто-то уж обязательно появится в свое время, так в мире заведено)
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

ВПЕРЕД » А нужна ли торжественная регистрация? — На страницу №2

Вернуться в Челны свадьба