Подарок для невесты

Свадьба в Набережных Челнах - подготовка, обряды и традиции.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Подарок для невесты

Сообщение DonnaBella » 18.11.2011, 23:54

Этим летом мы с мужем были приглашены на свадьбу к его другу. За месяц до свадьбы друг по секрету интересовался у мужа, что можно подарить невесте. Муж растерялся - мне он ничего не дарил. Спросил у меня - я тоже о таком обычае ничего не слышала. А уже на свадьбе увидели, что жених преподнес невесте футляр с золотым браслетом. Были немного удивлены. А вы сталкивались с таким обычаем или это неординарный случай?
 DonnaBella

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подарок для невесты

Сообщение masha86 » 19.11.2011, 00:22

Я не раз слышала, что жених дарит невесте подарок на свадьбу. Но это зависит от жениха и его желания порадовать свою будущую жену сюрпризом, обычно это золотые украшения кольца, серьги, браслеты, кулоны. А у тех, кто имеет возможность, дарят даже автомобили с номерами имени невесты.
 masha86

Прогресс 041-050

Темы: 5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kazyobra » 19.11.2011, 02:08

Жаль, что у меня муж не знал о таком обычае :) Мне бы понравилось. Мне подарил себя, и на том дело и закончилось - называется теперь любите свой подарок, берегите и заботьтесь :D
 kazyobra

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение start753 » 22.11.2011, 09:49

Раньше на Руси за невесту выкуп давали. А брали его золотом или участком земли. В наше время из-за отсутствия денег или уважения к женщине, ограничивается все обручальным кольцом. Кольцо надел - все, ты моя на веке. А любовь где? Для любимого человека ничего не жалко. По моему золото, это самый лучший подарок и память для невесты.
 start753

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение малютка » 20.08.2012, 18:21

не слышала о таком) а так хорошая идея, не только гости дарят подарки, :) но и жених.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение лилёчек » 20.08.2012, 18:41

ЭЭх,что ж раньше я этого не знала...
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение МаринаВлади » 20.08.2012, 19:37

Хорошая традиция зарождается. Я сама дарила подарки свекру , свекрови, его сестре.... Ну типа в их дом вхожу.
 МаринаВлади

Прогресс 131-140

Темы: 3
Благодарил (а): 18 раз.

Вернуться в Челны свадьба

Подарок для невесты