Расходы на свадьбу. Как делим?

Свадьба в Набережных Челнах - подготовка, обряды и традиции.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Sonik » 30.11.2011, 11:22

У всех вопрос финансирования свадьбы решается по-своему. Прекрасно, если молодые уже работают и прилично зарабатывают, да еще и живут давно гражданским браком, тогда и расходы на свадьбу они планируют вместе исходя из своего бюджета. Но чаще расходы на свадьбу делятся 50:50 с родителей молодых.

Потом нередки попрёки - "платье могли бы и подешевле купить", "кольца и без брюлликов сошли бы", "машину и сами бы украсили". А уж если с одной стороны родни на свадьбе много, а с другой - полтора человека, то тут вообще ... - "почему это за наш счет весь ваш табор должен гулять"...

Кто как решал эту проблему?
 Sonik

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Расходы на свадьбу. Как делим?

Сообщение Гость » 30.11.2011, 17:02

У нас свадьба была в ресторане, там соответственно идет плата за каждого человека. У нас оплата шла так: каждый платит за своих гостей. А одежду и аксессуары мы распределили так: для невесты покупает жених, и наоборот.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение pavelin » 03.12.2011, 18:21

У меня распределение было таким образом. Костюм, платье свадебное, кольца покупал я сам. И все остальное тоже я оплачивал, кроме ресторана. С моей стороны было гостей не много, примерно 20 человек. А со стороны жены их было 50. Вот мы и решили оплачивать в ресторане каждый за своего гостя. Свадебное путешествие оплачивали мои родители. Мы ездили в Турцию.
 pavelin

Прогресс 011-020

Сообщение Серафима » 19.12.2011, 10:28

А по мне, если свадьба чересчур уж напрягает родных в финансовом плане, можно обойтись регистрацией и скромным ужином в узком кругу самых близких друзей.
 Серафима

Серебро

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение VladimirK » 24.12.2011, 01:55

Все по-разному подходят к этому вопросу. Все зависит от многих факторов, От "дороговизны" свадьбы, материального состояния родственников, количества гостей с каждой стороны. Это по сути первая проверка будущих супругов на умение находить компромиссы.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Валерий » 24.12.2011, 09:08

Финансовые вопросы нашей свадьбы молодых не коснулись. Родители, а именно матери жениха и невесты делали все оплаты и заказы. Сколько и куда потрачено осталось тайной для молодых.
 Валерий

Бронза

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Челны свадьба