Родители в разводе. Звать ли на свадьбу их новых супругов?

Свадьба в Набережных Челнах - подготовка, обряды и традиции.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Sonik » 24.09.2012, 13:42

У подруги проблема. Её родители уже давно в разводе. Мама так и не вышла больше замуж, а отец живет с новой женой, и ребенок у них имеется 10-летний. Отношения между родителями очень напряженные. Собралась подруга замуж, подали они с парнем заявление в ЗАГС, стали пригласительные подписывать... и встал вопрос: звать отца вместе с новой женой и сыном или только отца, без членов его новой семьи? У кого похожая проблема, как решали?
 Sonik

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Родители в разводе. Звать ли на свадьбу их новых супруго

Сообщение shilda » 24.09.2012, 14:20

Думаю что все зависит от взаимоотношений родителей! Если отношения натянутые, то лучше конечно позвать только отца, без его новой жены. Но сперва поговорить с Мамой, как она вообще отнесется к присутствию отца на свадьбе. Может ей будет даже его присутствие не совсем приятно. в этом случае поговорить с отцом объяснить ситуацию, думаю он поймёт если он мужик и для него важно что бы праздник прошел в радости для его дочери.
Если б у меня была такая ситуация я бы просто приехал на торжественную часть, поздравил бы новобрачных и уехал бы.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Рио » 24.09.2012, 15:00

Нет и еще раз НЕТ! по своему опыту, если не хотите постоянно мать искать , у нас отец у мужа постоянно где то пропадал и был в не радостном настроении, так как мать моего мужа притащила своего сожителя, хотя договаривались что бы его не было так как и вся сторона отца его не переваривала.
За исключением конечно если вы семьями дружите и ходите к друг другу в гости или перезваниваетесь, а если нет то и накалять не надо, посидит дома его жена с ребёнком, на её месте я бы сама даже не подумала идти, если бы хотела поздравить то можно и другой день выбрать, за исключение если бы хотела потанцевать "на костях" от вредности и не уважения.
 Рио

Прогресс 091-100

Сообщение Neformal75 » 25.09.2012, 10:51

В западных семьях вопросы новых половинок давно уже никого не интересуют, ведь люди все взрослые и должны понимать, что раз не сложилось, то нечего теперь на новых избранников родителей кивать. Пригласить нужно, но можно и мягко намекнуть отцу, что его новая пассия придётся не ко двору.
 Neformal75

Прогресс 081-090

Темы: 6

Сообщение Леонид » 26.09.2012, 17:40

Вообще-то, если ваши родители совместно занимаются организацией вашей свадьбы, то средства-то на её проведение берутся из бюджетов их новых семей, так что, приглашайте! А вот придут или нет, это уже их проблема.
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Рио » 26.09.2012, 19:03

Леонид писал(а):Вообще-то, если ваши родители совместно занимаются организацией вашей свадьбы, то средства-то на её проведение берутся из бюджетов их новых семей, так что, приглашайте! А вот придут или нет, это уже их проблема.

А вы в такой дилемме были? что бы так советовать? Автор написал что мама одна, возможно было бы легче если оба родителя были в паре но тут не та история.
Бюджет бюджетом, а вот настроение и общая атмосфера важней. Какая свадьба если накал в воздухе? зачем? можно и потерпеть и не припереться на свадьбу детей твоего мужа, жены от бывших супругов. Я даже думаю мало кто придёт но находятся и индивиды, например у нас мать моего мужа притащила сожителя.
Кто не был в такой ситуации(далеко неприятной), легко разглагольствовать, а я была, ничего хорошего из этого не вышло. С матерю мужа мы разговаривали что будет крайне неприятно если она притащит сожителя, та даже согласилась но по факту пришла с ним как не в чём не бывало, ВСЕ гости посчитали это оскорбительным бесстыжим поступком унижающим отца моего мужа. В итоге отец моего мужа всю свадьбу где то гулял. Кстати говоря он(отец мужа) заплатил в два раза больше за свадьбу чем мать и по вашей логике Леонид имел полное права провести этот день весело >:-o .
 Рио

Прогресс 091-100

Вернуться в Челны свадьба