Выбор даты для свадьбы

Свадьба в Набережных Челнах - подготовка, обряды и традиции.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Выбор даты для свадьбы

Сообщение iloshinka » 13.12.2011, 06:10

Сейчас очень многие перед свадьбой ходят к астрологам и экстрасенсам,чтобы выбрать правильную дату для заключения брака. Как вы думаете, это действительно правильный подход, помогающий молодым прожить долгую и счастливую жизнь либо же просто новая модная тенденция?
 iloshinka

Бронза

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор даты для свадьбы

Сообщение Mari » 13.12.2011, 10:26

Для меня это именно мода. А астрологи на ней отлично зарабатывают. Не думаю, что молодые могут предоставить точное время своего рождения, которое считается необходимым в астрологических расчетах.
Разве может дата свадьбы влиять на дальнейшую семейную жизнь?
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение viktori » 13.12.2011, 13:01

Если в отношениях все в порядке, то зачем бегать к астрологам и даты выбирать, только лишние траты. Некоторые пары женятся и в счастливые дни и стараются выполнять все приметы, а счастья после свадьбы не надолго хватает.
 viktori

Прогресс 091-100

Темы: 10

Сообщение кет » 13.12.2011, 16:48

Мне кажется отчасти, такое желание ещё возникает потому, что люди хотят продлить свой семейный союз, точно также как и при помощи венчания. Но только насколько это действует? Лучше всячески улучшать взаимоотношения между собой.
 кет

Прогресс 081-090

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sonik » 16.12.2011, 09:06

То, что делает человека более спокойным и счастливым, всё это идет ему на пользу. Верит в дату, рассчитанную астрологом - прекрасно, пусть женится именно в этот день! Считает, что во время поста нельзя жениться (кстати, и венчаний в эти дни нет) - пусть дождется окончания поста. Верит в то, что нельзя вступать в брак в мае или в високосный год - пусть ждет обычного года и не мая месяца. А то в противном случае, засядет эта навязчивая мысль в голове у него, будет нервничать и все мелкие неприятности в семье списывать на "плохую дату" свадьбы. А увеличение количества неврастеников в стране нам не надо ;)
 Sonik

Прогресс 061-070

Темы: 14

Сообщение Sarafan » 16.12.2011, 11:37

Не к астрологу надо идти за советом, а выбрать дату, которая будет удобна для родственников и конечно, для жениха с невестой.
 Sarafan

Прогресс 071-080

Темы: 4

Сообщение Пётр » 17.05.2012, 08:42

А мы с моей благоверной женились в далёкие семидесятые уже прошлого века на Красную Горку - это первое воскресенье после Пасхи. И хоть это уже был май, но живём все эти годы дружно, не маемся!
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение VladimirK » 20.05.2012, 16:15

iloshinka писал(а):Как вы думаете, это действительно правильный подход, помогающий молодым прожить долгую и счастливую жизнь либо же просто новая модная тенденция?

Мы ни к кому не ходили. Просто взяли календарь и выбрали субботу в самом начале отпуска, который брали одновременно, чтобы сыграть свадьбу. Вот если бы досталось 13-ое число, то возможно и сдвинули на неделю, но этого не случилось.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение малютка » 20.08.2012, 18:11

мы выбирали как нам удобно и всё) ну и малышу, чтоб в ЗАГСе не родился ненароком))
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение лилёчек » 20.08.2012, 18:55

Если кто-то верит в эти числа магические, то подбирайте себе на здоровье. А так, на фиг надо :D Не выбирали дату с мужем, и ни чё, живём в любви и согласии, 23го августа 5 лет будет :love:
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение МаринаВлади » 20.08.2012, 19:07

21. 07.95г. Выбрана без астрологов 17 лет вместе.
Думаю это все таки дань моде. Считаю что дата выбранная астрологом не причем, надо чтоб люди терпения набрались потому , что многие разводится во время притирки и первых финансовых проблемах.
 МаринаВлади

Прогресс 131-140

Темы: 3
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение лилёчек » 20.08.2012, 19:26

МаринаВлади писал(а):21. 07.95г. Выбрана без астрологов 17 лет вместе.
Думаю это все таки дань моде. Считаю что дата выбранная астрологом не причем, надо чтоб люди терпения набрались потому , что многие разводится во время притирки и первых финансовых проблемах.

Охх, как же и мне столько прожить хотя бы, эти притирки надоели, когда же кончаться эти кризисные даты
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Сообщение МаринаВлади » 20.08.2012, 19:29

И у нас бывают кризисы ... Терпение , уважение... Любовь. А и еще общие интересы это очень важно!
 МаринаВлади

Прогресс 131-140

Темы: 3
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение лилёчек » 20.08.2012, 20:04

МаринаВлади писал(а):И у нас бывают кризисы ... Терпение , уважение... Любовь. А и еще общие интересы это очень важно!

терпение,где ж его взять то столько :cry:
 лилёчек

Золото

Сообщение ЛисаПлясала » 23.08.2012, 18:31

Дань моде, может похвастаться перед другими,ну или в голове слишком много суеверий и предрассудков.
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

ВПЕРЕД » Выбор даты для свадьбы — На страницу №2

Вернуться в Челны свадьба

Выбор даты для свадьбы