Домашние секреты

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Домашние секреты

Сообщение paola » 13.03.2011, 00:13

Давайте делиться своими домашними секретами - как легче справиться с домашней работой.
Чтобы быстрее погладить белье (пододеяльники, простыни), кладу их стопочкой и сверху начинаю более мелкие вещи. После остается только прогладить края.
Или по пути в другую комнату захватываю, что нужно унести, чтобы не ходить порожняком :)
 paola

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Домашние секреты

Сообщение NinaNina » 13.03.2011, 05:33

А я когда стираю светлые вещи, кладу в ванную все темные (черные, темно синие, серые) носки мужа и сыновей, пока вода несколько раз сливается, сначала теплая с порошком, потом прохладная - носки сами собой стираются, остается только потом хорошенько их прополоскать. Еще я с вечера во время просмотра сериала какого-нибудь делаю все необходимые нарезки, перебираю крупу для завтрашнего обеда.
 NinaNina

Прогресс 011-020

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение astraxan » 13.03.2011, 10:57

Самое проблемное в семье - это приготовление пищи. Чтобы не ломать голову, чем кормить своих домочадцев, я делаю определенные запасы продуктов, которые всегда можно использовать для приготовления. Это крупы, макаронные изделия, мука, яйца, масло растительное, овощи, сахар, соль, сгущенное молоко и пакет сухого молока, тушенка, рыбные консервы. При таких запасах мне не страшна плохая погода, когда не хочется идти в магазин, недомогание, некоторые финансовые проблемы. Я всегда смогу напечь пирожков, блинчиков, накормить кашей или макаронами. Запасы - вещь необходимая.
 astraxan

Прогресс 101-110

Темы: 14

Сообщение Angel » 13.03.2011, 20:01

Я всегда стараюсь продумать меню на неделю. Это помогает закупить продукты заранее, что-то даже заранее нарезать и заморозить. И еще не надо "ломать" голову, что приготовить :idea:
 Angel

Прогресс 0-010

Темы: 4

Сообщение Mayrika » 13.03.2011, 22:08

А я в конце лета делаю зажарку из моркови, отдельно из свеклы и отдельно из лука ( по несколько банок). Во первых они не портятся и очень удобно. Тем более зимой всегда овощи дорожают, да и вообще мне легче хранить в банках, чем в мешках.
 Mayrika

Прогресс 0-010

Темы: 4

Сообщение Aniel » 13.03.2011, 22:16

Меня мама научила, чтоб вещи и белье всегда хорошо пахло, разложите приятно пахнущее мыло в шкафы и комоды. Лично я кладу запакованный "Camay", а мужу с мужским ароматом.
 Aniel

Прогресс 041-050

Темы: 19
Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Дом и семья

Домашние секреты