Если любимый пьет

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Если любимый пьет

Сообщение nanadina » 17.04.2011, 06:43

Хочу поделиться своей болью и послушать мнение уважаемых форумчан. Живем с мужем 6 год. После рождения ребенка мой любимый стал сильно поддавать. Я очень люблю его, но теперь страшно за психику ребенка. Ведь постоянные ссоры в семье - это не лучшая атмосфера для маленького. Подруги хором советовали развестись, но очень не хочется оставлять ребенка без отца.

После последнего запоя я все же выгнала его. Пришел назад, извинялся. Простила с условием - теперь он пьет таблетки.

Пока держится, прошел почти год. А я теперь боюсь, как бы не вернуться к этому кошмару. У кого были подобные ситуации, напишите какой выход нашли Вы. :(
 nanadina

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Если любимый пьет

Сообщение elena140166 » 17.04.2011, 15:15

Миленькая! Если человек пьет, это уже бесполезно. Подумайте о своей дальнейшей жизни. Мне 45, у меня отец пил всю жизнь, и всю жизнь извинялся. А толку? У меня есть подруга, всю жизнь пьет. Третий раз кодируется на 2 года и в конце кодировки ждет как бы напиться снова. Не тратьте свою жизнь зря. Ребенок ничего хорошего не увидит от такого отца.
 elena140166

Прогресс 0-010

Сообщение tenderness11 » 17.04.2011, 15:55

Была похожая ситуация. После рождения дочки муж совсем испортился. Как начал отмечать рождение ребенка-так 3 месяца остановиться не мог. Конечно проблемы были и раньше, но мне не было так обидно. А когда сидела одна целыми днями с ребенком грудным и он каждый день пьяный приходил...не выдержала. Перед выбором поставила. Муж согласился закодироваться, сказал мы ему дороже. Уже больше года живем нормально, я спокойна да и дочка наша маленькая тоже. Так что человек может одуматься, если боиться потерять близких. А если нет...то тогда и не нужен такой муж. Надо любить себя и помнить, что жизнь одна. Удачи вам девочки)
 tenderness11

Прогресс 0-010

Сообщение Варвара » 17.04.2011, 21:12

Ситуация была у очень близкого человека. Самое лучшее, что можно сделать, оградить ребенка от этого кошмара. Иначе, у ребенка это никогда не забудется и след останется.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение Vera » 18.04.2011, 09:24

nanadina , Вы молодец, что дали человеку шанс. Знаю много случаев, когда человек бросал пить и не возвращался к этому. Теперь все зависит от него, конечно, но и Вы постарайтесь ему помочь, поддержите.
 Vera

Прогресс 021-030

Сообщение Натали » 20.04.2011, 06:56

У меня был такой муж в первом браке, единственное у нас не было детей. Любила его безумно пыталась вытащить всеми правдами и не правдами, но он не смог… Я теперь отношусь к людям, которые не верят, что алкоголизм излечим.
 Натали

Прогресс 061-070

Сообщение Герда » 03.06.2011, 13:36

Господи, девочки, какая же больная, многострадальная тема((((
каждая сейчас вспоминает то как плакала, терпела, прощала, прятала деньги, мазала синяки спасателем... и верила, что любовь в нем победит алкогольную зависимость. Но это так и не наступало(((( если он сам не захочет - ничего не изменить нам. эта тяга уже на химическом уровне. нехватка алкоголя в организме. в общем - тут нужен нарколог. в одиночку сидя и проливая слезы и тратя нервы не решить эту проблему. проводится чистка организма, потом можно вшить Торпедо , но это скорее психологический ход. главное, чтоб он в это поверил. есть таблетки не совместимые с алкоголем вызывающие анафилактический шок. это может привести к летальному исходу. и пусть, зная о последствиях, он их пьет. если действительно хочет излечиться и сохранить семью
 Герда

Прогресс 021-030

Сообщение Mari » 03.06.2011, 21:14

Алкоголь убивает любовь. Если муж этого не понимает, то он не оставляет жене выбора.
Бывают случаи, что мужчины бросают пить, но это такая редкость...
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение vesna » 21.06.2011, 22:46

Человек, который пьет - причиняет вред не только себе, но и окружающим. Ребенок не должен страдать. Ваш муж не пьет уже год. Почему вы тогда волнуетесь? А если начнет пить, тогда гоните в шею. Они не меняются. Извиняются и снова делают свое. У меня отец пьет, я знаю, как это. Это кошмар! И психика у меня пострадала, очень! Я его ненавижу теперь и боюсь отношений с мужчинами.
 vesna

Прогресс 011-020

Сообщение Наталия188 » 26.07.2012, 13:44

Я живу с парнем гражданским браком почти год. Он напивается, и приходя домой доводит меня до нервного истощения. В итоге у меня появился "Ком в горле" из-за того, что я так нервничаю. Теперь лечусь...
Желаю всем Вам быть счастливыми и гнать таких мужиков!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Наталия188

Гость

Сообщение Lapochka » 26.07.2012, 14:07

Да, к сожалению, пьянство - это распространенная проблема. Кодировка не помогает, на таблетки, я бы не стала возлагать большие надежды. Единственное, что можно сделать, порасспрашивать у знакомых, которые столкнулись с данной проблемой, что они делали. Знаю, что отменно в таких случаях помогает то, что вшивают, какую-то ампулу в тело пьющего. Одна приятельница, вот так вылечила супруга. Главное, чтоб Ваш милый, очень хотел своего выздоровления.
 Lapochka

Прогресс 041-050

Темы: 5

Сообщение shilda » 26.07.2012, 15:28

Бесполезная трата времени, пьющий чел это человек не уважает тех кто его любит и ценит, зачем его спасать ? сколько нервов потратите, а он будет продолжать пить ! надо забывать про таких людей ! если сам не может бросить то некто не поможет !
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение proskill » 26.07.2012, 18:14

Интересно сколько людей в России коснулась эта проблема в процентном соотношение? И почему интересно ликвидировали принудительное лечение у больных алкоголизмом?
 proskill

Прогресс 201-300

Темы: 2

Если любимый пьет

Сообщение Макария » 24.04.2018, 12:58

Обратитесь в клинику, их сейчас очень много. ..
 Макария

Прогресс 0-010

Вернуться в Дом и семья

Если любимый пьет