гражданский брак

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: гражданский брак

Сообщение Conder » 12.06.2012, 14:07

shilda писал(а):Vita
Я против "гражданского брака" ! Если вы прожили в "ГБ" то какие обстоятельства могли вас заставить вступить в брак ? я понимаю что возмжно это рождение ребёнка или ины иные обстоятельства которых необъодим брак ! значит всётаки пресловутая печать в сётаки имеет значения ?
У меня есть знакомые , тоже поржили в "ГБ" нескольок лет и постоянно утверждали что печать им нечего недаёт , но как только время пришло покупать недвижимость + рождение ребёнка то сразу же расписались ? вывод - всё таки фициальные в ступление,это своегорода отвественность и рациональное обдуманное решение.

А что для вас лучше что бы сразу расписаться и в некоторых случаях наломали дров и потом развестись???? Это вы считаете нормой??? Я за то что бы молодые сперва пожили некоторое время, притерлись, а потом расписывались, а не сразу в ЗАГС бежали...
 Conder

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ludokk » 12.06.2012, 17:28

Гражданский брак это вовсе не брак, а так. Кто-то хитро придумал, - ни у кого из сторон никакой ответственности друг за друга. Не годится так жить, - ни перед Богом, ни перед людьми.
 Ludokk

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение Nessy » 17.06.2012, 14:09

Пожить вместе до свадьбы нужно обязательно!
А жениться надо, когда люди решили, что им пора заводить ребенка!
А жить и любить друг друга можно и без штампа в паспорте!
 Nessy

Прогресс 051-060

Темы: 6
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Krapiva » 17.06.2012, 16:11

В принципе не против гражданского брака, если потом узаконить свои отношения. Лучше узнаете друг друга, притретесь в быту.
Мы с мужем жили не расписанные три года, его все устраивало, о женитьбе он и не думал (а зачем ему и так хорошо), а мне хотелось свадьбу, белое платье и "все как у людей". Со временем все же удалось уговорить на свадьбу.
 Krapiva

Прогресс 031-040

Сообщение 802 » 20.06.2012, 13:47

я бы не смогла жить в гб
а насчет детей-лучше год пожить в браке, если все хорошо, то можно и детей заводить
 802

Прогресс 071-080

Сообщение gulfinafff » 28.06.2012, 07:46

Мне кажется, желание жить гражданским браком чисто мужское.
 gulfinafff

Прогресс 081-090

Темы: 1

Сообщение Гость » 29.06.2012, 12:59

gulfinafff писал(а):Мне кажется, желание жить гражданским браком чисто мужское.

Не правда!!! Мы с мужем 3 года жили в ГБ, я пока училась, хотелось чтобы диплом был с девичьей фамилией! )))) свои заморочки)))) А после учебы расписались, с красивой свадьбой, конечно!!!!!! Вижу только + , уже 4 года в браке живем и дочку родили только через 1 год и 6 месяцев после свадьбы!!!
Каждый для себя сам решает, у кого какие установки в семье!!!!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение abba55 » 29.06.2012, 19:07

Я тоже против гражданского брака. Вообще, гражданский брак раньше считали пары невенчаные, а тех, кто оформил брак в ЗАГСе. А те, кто сейчас живут, так сказать, в гражданском - это, мне так кажется, люди, которые хотят иметь льготы, матери-одиночки, например или те, кто не хотят нести отвественности за семью.
 abba55

Прогресс 011-020

Сообщение Vita » 30.06.2012, 09:12

хмм странное у в ас убеждения...Так я поняла если вы свой брак закрепили печатью и документально заверили так сразу можно все??? А кто не зарегистрировал брак то ищет для себя какие то выгоды????Странные у вас выводы..Высказываю свое мнения лучше молодой паре пожить вместе где то 1-2 годика отдельно без родителей а потом расписываться..Сейчас многие пары перезаписываются по залету или не прожив не одного дня вместе..А после свадьбы начинается бытовуха...И отсюда вытекают разводы...
 Vita

Прогресс 061-070

Темы: 4

Сообщение аяя » 30.06.2012, 15:19

Я тоже за гражданский брак. Всё время обниматься. Но перед этим человека надо знать 2 года.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
аяя

Гость

Сообщение linkina » 09.07.2012, 10:10

я тоже за гражданский брак :P платье хочеться,но и без него не умрёшь :D регистрация нужна только лишь для всяких бюрократических штучек
 linkina

Прогресс 061-070

Сообщение DiZel » 12.07.2012, 21:18

до свадьбы все-таки надо пожить в гражданском.
 DiZel

Прогресс 131-140

Темы: 2
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение uranmaximum » 13.07.2012, 04:12

А какое может быть мнение, конечно же это нормально и ничего такого в гражданском браке в общем-то и нет.
 uranmaximum

Прогресс 031-040

Сообщение София » 14.07.2012, 13:36

Конечно, желательно гражданский брак на несколько лет для того чтобы понять стоит с этим человеком провести всю жизнь! Желательно один брак удачный, чем куча неудачных.
 София

Прогресс 0-010

Сообщение angelochka » 14.07.2012, 19:31

В гражданском браке не вижу ничего плохого. Многая современная молодежь уже не встречается а попросту живут вместе, я не исключение. Я два года жила со своим гражданским мужем и за это время мы узнали друг друга со всех сторон, и только после этого решили расписаться ! И таких случаев очень много, моя подруга живет гражданским бракам уже 4 года и есть у них 2 летняя Вероника! Она вроде и хочет расписаться и в тоже время хочет свадьбы на которую в данный момент средств нет. Ситуации конечно разные и конечно есть еще такие люди которые скажут " Вы что! Да как же так! ". Но таких уже в наше время становится совсем немного и даже старики становятся по современней и понимают молодежь!!!!! Я всеми руками и ногами " ЗА "!
 angelochka

Прогресс 0-010

На страницу №1 — гражданский брак « НАЗАДВПЕРЕД » гражданский брак — На страницу №3

Вернуться в Дом и семья

гражданский брак