гражданский брак

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: гражданский брак

Сообщение Тринадцатая » 15.07.2012, 19:51

Вот такие вот отношения свободные и развращают людей. Гражданский брак не прививает ни ответственности, ни привязанности. Скорее как попытка-игрушка. Поигрались разбежались. Хотя для большинства бОльшего и не надо. У девочек гипертрофированные инфантильность и ожидания, у мальчиков пиво-девочки-деньги. Кто-то изначально настроен на долгосрочный союз, а кто-то будет играть до старости. Пусть тогда я и мои друзья будут старомодными))
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Темы: 4
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Мульмуля » 16.07.2012, 20:26

От оно как, значит... Ребят, а чего такого полезного можно постичь в гражданском браке, чего в официальном не постигнешь? Вот в упор не понимаю я: неужели ГОДАМИ обязательно с партнером жить, чтобы "присмотреться"? Мы встречаемся для чего? В гости друг к другу ходим для чего? На отдых для чего ездим? Ну бытовых привычек же трудно не заметить, если хотя б раз десять дома у человека побыл...
Не, я понимаю, когда люди живут в ГБ и говорят, что им просто так удобно, или что имуществом своим делиться не хочется, или что просто перекантоваться... Но когда уже детей нянчат и все "присматриваютя"...ну фигня же, простите :oops:
тетка с большой derriere
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение МаринаВлади » 12.08.2012, 20:19

Я против гражданского брака. Считаю, что если люди считают что им надо притереться без печати, значит они не готовы, они знают что у них есть шанс просто уйти без обязательств. Для себя решила, если дети решат жить гражданским браком, препятствовать не буду, но и помогать тоже. Считаю, в любом случае надо прежде, чем начать жить в ГБ или расписываться все 100 раз взвесить и если ты уверен в своем выборе надо притереться в браке и не думать что у тебя есть шанс просто уйти.
 МаринаВлади

Прогресс 131-140

Темы: 3
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение amitoka » 16.08.2012, 14:20

Знакомые жили гражданским браком 13 лет, был ребенок 12летний. Через 13 лет они все таки дошли до загса, сейчас у них уже второй ребенок. Смысл был так тянуть? В браке себя ощущаешь совсем по другому. В гражданском браке чувствуешь себя неуверенно, никаких прав и обязанностей)

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора amitoka поблагодарил:
     МаринаВлади (18.08.2012, 11:02)
 amitoka

Прогресс 051-060

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lariel » 16.08.2012, 17:59

я за брак со штампом. вот 5 лет жили с парнем,до загса ощущаешь себя просто как девушка. теперь жена,никуда не денешься)

За это сообщение автора Lariel поблагодарил:
     МаринаВлади (18.08.2012, 11:02)
 Lariel

Прогресс 081-090

Сообщение Данил » 19.08.2012, 15:20

А я вообще считаю что нет смысла жениться. если ты любишь, если тебе и так хорошо в гражданском браке зачем эта свадьба. Мое мнение это все показуха, главное что бы было хорошо вместе. Я вот уже как 5 лет живу гражданским браком. Мы оба довольны, может когда нить и будет свадьба но щас даже не задумываемся об этом.
 Данил

Прогресс 071-080

Изображения: 0
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение JohnDoe » 19.08.2012, 15:34

подрастут дети, например дочка и пойдет жить, так же гражданским браком. Для кого то может быть это без разницы, лишь бы щаслива была. А для кого то будет важно, что за качка, то ушла-то пришла.
самим, насчет себя, это решить нетрудно, в гражданском или в запечатленом. А как хотелось бы видеть все со стороны... глядя, например на совоих детей?
  Последний раз редактировалось JohnDoe 19.08.2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
 JohnDoe

Прогресс 091-100

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Данил » 19.08.2012, 15:38

Ай может потом когда дети подрастут может какой нить другой прикол будет типо гражданского брака :) своя приколюха :D
 Данил

Прогресс 071-080

Сообщение Мульмуля » 19.08.2012, 16:34

Данил писал(а):А я вообще считаю что нет смысла жениться. если ты любишь, если тебе и так хорошо в гражданском браке зачем эта свадьба. Мое мнение это все показуха, главное что бы было хорошо вместе. Я вот уже как 5 лет живу гражданским браком. Мы оба довольны, может когда нить и будет свадьба но щас даже не задумываемся об этом.

Не-не-не, не путаем, молчек, не путаем ) Регистрация в ЗАГСе и свадьба - это вещи немного разные. Не любите показуху, пришли, в будний день штампанулись, и "хорошо вместе". Вы уж отмазу какую-нибудь другую придумайте, покрасивше. Например, что не хотите быть винтиком в замшелой государственной системе. Или боитесь, что вместе со штампом романтика пропадет, и на жену вдруг станете смотреть не как на женщину с большой буквы "Жо", а как на гибрид сковородки и веника.
тетка с большой derriere

За это сообщение автора Мульмуля поблагодарил:
     Данил (20.08.2012, 06:39)
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Данил » 20.08.2012, 06:39

Да вполне логично :D
 Данил

Прогресс 071-080

Сообщение Lariel » 20.08.2012, 17:44

брак,он как гарант. стабильность,надежность. есть знакомые,которые лет 10 прожили вместе,вместе копили,купили мужу дорогую машину,квартиру взяли,ребеночка родили. а потом скандал. и пошла она с ребенком к маме.

За это сообщение автора Lariel поблагодарил:
     Юла (22.08.2012, 08:11)
 Lariel

Прогресс 081-090

Сообщение малютка » 20.08.2012, 19:42

А дети, рожденные в гражданском браке? Их фамилия какая, отец кто? А не сложились отношения - и ребенок не мой, и ты никто, а жилищные и имущественные проблемы? Такой брак-иллюзия семьи, которая развеивается как дым, но проблемы которые оно создает - вполне реальные, зримые.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Юла » 22.08.2012, 08:15

Похоже все женщины против гражданского брака, так как нет никаких гарантий. Хотя будучи замужем, тоже всегда можно развестись. А мужчины наверно боятся ответственности, им так проще жить.
 Юла

Прогресс 031-040

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 303 » 22.08.2012, 12:28

Мульмуля писал(а): не хотите быть винтиком в замшелой государственной системе

Не хочу! :D Мне и так хорошо! :D
 303

Прогресс 091-100

Re: Гражданский брак - панацея или утопия?

Сообщение EidenPride » 25.08.2012, 20:06

lawyer писал(а):Сейчас, многие молодые пары не торопятся в ЗАГС, узаконивать отношения, предпочитая жить гражданским браком. Как Вы считаете, гражданский брак можно фактически приравнять к законному бракосочетанию или это все-таки фарс?

Cчитаю гражданский брак фарсом.Хотя многие знакомые так живут, но это не то.
Сам женат. Доволен как паровоз. Живем аллага шикер!
 EidenPride

Прогресс 071-080

Темы: 1
Благодарил (а): 5 раз.

На страницу №2 — гражданский брак « НАЗАДВПЕРЕД » гражданский брак — На страницу №4

Вернуться в Дом и семья

гражданский брак