Муж и домашние дела: совместимо ли?

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Elenna » 09.03.2011, 01:49

Скажите, органическое неприятие домашних дел - это естественное состояние мужчины или с этим можно как-то бороться? А то обидно: работаю не меньше мужа, а дома - он отдыхает, я продолжаю работать... уж равноправие - так равноправие!
 Elenna

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Re: Муж и домашние дела: совместимо ли?

Сообщение Hellin » 09.03.2011, 19:45

Да, сложновато. Но мне кажется все зависит от воспитания мужчины. Значит мама его не научила помогать по хозяйству. А вы его просите помогать по дому? Может он просто не догадывается вам помочь.
 Hellin

Прогресс 041-050

Темы: 15
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lawyer » 09.03.2011, 23:07

Лучший вариант в такой ситуации - это изначально распределить домашние обязанности по дому. Иначе, в дальнейшем, будет очень сложно заставить мужа Вам помогать. Он будет считать, что домашние дела это "чисто женская" обязанность.
 lawyer

Прогресс 071-080

Темы: 29

Сообщение Пётр » 10.03.2011, 03:46

Почему это прекрасный пол мужиков за мебель держит? У нормального мужчины всегда в доме найдутся чисто мужские дела. А помочь любимой, что может быть приятнее её благодарного взгляда!
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Lenok » 11.03.2011, 03:58

Elenna писал(а):Скажите, органическое неприятие домашних дел - это естественное состояние мужчины или с этим можно как-то бороться? А то обидно: работаю не меньше мужа, а дома - он отдыхает, я продолжаю работать... уж равноправие - так равноправие!

Может Вам прикинуться на недельку больной и перестать, что либо делать по дому? Если муж начнет шевелиться, то не все потеряно, ну а если нет, то это уже не исправишь.
 Lenok

Прогресс 0-010

Сообщение paola » 12.03.2011, 03:14

Если мужчина изначально помогал вам, то это и дальше будет, а вот если нет- то пиши пропало! у нас от настроения зависит, есть оно у мужа, может помочь, но оно его так редко посещает! Хотя ради эксперимента можно попробовать разделить обязанности, конечно, не пополам :)
 paola

Прогресс 081-090

Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение РоманБ » 15.11.2011, 23:14

Совместимо, причем еще как. В конце концов, на мое поведение дома смотрят мои же дети, и они должны видеть, что у каждого есть обязанности дома
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение hatidge » 16.11.2011, 05:30

Конечно, у каждого свои обязанности. Не будете же вы прибивать карниз, а муж борщ варить. Я в своей семье исхожу из того, что муж - добытчик, у него тяжелая работа и я создаю дома обстановку максимального комфорта, и для детей тоже, а не начинаю расклад - кому что делать.
 hatidge

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение VladimirK » 17.11.2011, 02:11

Соглашусь с тем, что с дрелью и перфоратором должен работать мужчина. Да и борщ вполне может сварить и еще как-то жене помочь. Главное, чтобы все это делалось с пользой для всех и никто не чувствовал себя некомфортно при этом.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Richelle » 12.08.2013, 04:18

Никогда, наверное, не пойму - ну где вы берете таких мужчин? Мой до 33х лет жил один, при этом прекрасно готовит, чистоту наводит, с вещами гораздо аккуратнее меня обращается! Единственное - ремонтом мы с ним сами никогда не занимаемся. Не царское это дело, лучше денег заплатить, тем более, что специалисты гораздо лучше нас все сделают.
 Richelle

Прогресс 041-050

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Дом и семья