Мужская и женская работа

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Мужская и женская работа

Сообщение CoBa75 » 08.04.2011, 11:08

Подразделяется ли у вас в семье работа на мужскую и женскую? И помогает ли муж делать женскую работу(хотя бы приготовить и прибрать). Может это только у меня в семье вся работа кроме забивание гвоздя раз в пол года считается женской? Как заставить мужа помогать мне?
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым но постоянно умничать .
 CoBa75

Прогресс 091-100

Автор темы

Темы: 46
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мужская и женская работа

Сообщение Иннулька » 09.04.2011, 00:25

У нас нет разделения работы на "мужскую" и "женскую", буквально сегодня муж пол мыл, и ничего страшного не произошло. Просто изначально как-то сложилось, что делаем все вместе. Только готовлю исключительно я. Зато он моет посуду. :)
 Иннулька

Прогресс 071-080

Темы: 5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tanechka85 » 09.04.2011, 00:32

Сначала муж помогал по дому постоянно, вместе готовили, сейчас нахожусь в декретном отпуске, муж стал намного реже мне помогать, только, когда этого попросишь, но он не отказывается помочь. Мужчины быстро привыкают, когда дома все убрано и приготовлено, и когда все это сделала его жена. Надо по чаще включать мужчин в свою работу, а разделять домашнюю работу на мужскую и женскую не следует. Женская работа заключается в рождение ребенка и вскармливание грудью, все остальное мужчина способен сделать.
 Tanechka85

Прогресс 061-070

Темы: 14

Сообщение LenaMas » 15.04.2011, 09:54

Безусловно, муж обязан помогать. Но если жена - домохозяйка, а муж много работает, то глупо заставлять его вечером, когда он приходит уставший, еще и полы мыть или что-то убирать. Но в выходные можно!
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение xth3xtw » 18.04.2011, 13:26

Не люблю слово "заставить". Как-то не корректно и не уважительно оно звучит. Если семья действует сплочённо и поддерживает друг друга, а члены семьи не ворчат постоянно, то все бытовые проблемы можно решать в рабочем порядке. Работа, учёба забирают много сил и энергии. Все обязанности в семье должны быть распределены, учитывая желания и способности каждого члена этой маленькой ячейки нашего общества. Тогда и отдыхать можно будет весело и с удовольствием.
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Темы: 8

Сообщение VladimirK » 25.04.2011, 01:20

Конечно, какое-то разделение должно быть, но не всю же работу перекладывать на плечи жены, помогать нужно обязательно, я всегда помогаю.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение aharunim » 25.04.2011, 06:31

Безусловно, муж должен помогать жене по дому. Но в каждом правиле есть исключения. Например, если мой муж пришел уставший после работы, стараюсь его не напрягать по дому (толку из этого не будет, только поссоримся).
 aharunim

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение KIRINAC » 03.05.2011, 07:36

У нас с мужем, нет разделения. Я его вижу несколько дней в месяц, поэтому и мужскую работу делаю сама. Недавно утеплила сарай и поменяла на нем крышу.
 KIRINAC

Прогресс 031-040

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ИрисКИСКИС » 23.05.2011, 12:25

Честно признаюсь я очень ленивая, да и готовить у меня не ахти получается, даже когда очень огромное желание. Но мне очень повезло с мужем, он всегда готов мне помочь в любом деле. Я считаю, что не должно быть разделения между мужскими и женскими обязанностями. У многих мужчин есть такое мнение, что якобы еще в каменном веке мужик охотился (работал), а женщина делала всю домашнюю работу (домохозяйка). Правда они забывают учитывать, что в наше время почти все женщины также работают наравне с мужчинами и им также хочется придти домой, вкусно поесть и завалиться на диван с газетой.
 ИрисКИСКИС

Прогресс 0-010

Сообщение kow » 27.05.2011, 10:06

Вообще-то не должно быть разделений на мужская и женская, но в жизни всё происходит по-своему. Я, например, и готовлю, и стираю, и убираю без помощи мужа. А заставлять его даже и некогда, он на работе целыми днями. Хотя это зависит от того, как мужчину мама воспитывает, приучает ли к уборке.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение Гость » 21.06.2011, 23:55

kow писал(а):Вообще-то не должно быть разделений на мужская и женская, но в жизни всё происходит по-своему. Я, например, и готовлю, и стираю, и убираю без помощи мужа. А заставлять его даже и некогда, он на работе целыми днями. Хотя это зависит от того, как мужчину мама воспитывает, приучает ли к уборке.

В современном обществе, на мой взгляд, вообще не стоит вопрос о разделении обязанностей на мужские и женские. Такое разделение было уместно много лет назад, когда была работа которую выполняли только мужчины и только женщины. Например, работа по дому во времена наших прабабок была прерогативой женщин. Ну там обед сварить, убрать, детей воспитывать. Напротив, мужчина был главой семьи в истинном смысле этого слова. Мог починить любую вещь, начиная от косы и заканчивая плугом для вспахивания поля. В те времена был тяжелый физический труд, где было четкое распределение обязанностей. Без выполнения этих обязанностей было просто невозможно выжить. Что у нас имеется в настоящее время? Острой необходимости в физическом труде нет. В связи с этим нет необходимости в распределении обязанностей. Сегодня большую часть работы по дому составляет мойка посуды, уборка, приготовление пищи. Это основной объем работы. Данная работа со слов некоторых мужчин относится к женской. А какая работа является мужской? Гвоздь раз в год забить? Можно часто наблюдать ситуацию, как женщина, приходя с работы, начинает судорожно заниматься домашними обязанностями, а муж спокойно лежит на диване и смотрит телевизор. Сами избаловали наших дорогих мужчин. Мой муж и готовить умеет (даже лучше чем я) и убирает, даже моет полы. А некоторые женщины и гвозди умеют забивать не хуже мужчин. Так что думайте.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение Orianka » 22.06.2011, 00:00

В современном обществе, на мой взгляд, вообще не стоит вопрос о разделении обязанностей на мужские и женские. Такое разделение было уместно много лет назад, когда была работа которую выполняли только мужчины и только женщины. Например, работа по дому во времена наших прабабок была прерогативой женщин. Ну там обед сварить, убрать, детей воспитывать. Напротив, мужчина был главой семьи в истинном смысле этого слова. Мог починить любую вещь, начиная от косы и заканчивая плугом для вспахивания поля. В те времена был тяжелый физический труд, где было четкое распределение обязанностей. Без выполнения этих обязанностей было просто невозможно выжить. Что у нас имеется в настоящее время? Острой необходимости в физическом труде нет. В связи с этим нет необходимости в распределении обязанностей. Сегодня большую часть работы по дому составляет мойка посуды, уборка, приготовление пищи. Это основной объем работы. Данная работа со слов некоторых мужчин относится к женской. А какая работа является мужской? Гвоздь раз в год забить? Можно часто наблюдать ситуацию, как женщина, приходя с работы, начинает судорожно заниматься домашними обязанностями, а муж спокойно лежит на диване и смотрит телевизор. Сами избаловали наших дорогих мужчин. Мой муж и готовить умеет (даже лучше чем я) и убирает, даже моет полы. А некоторые женщины и гвозди умеют забивать не хуже мужчин. Так что думайте.
 Orianka

Прогресс 0-010

Сообщение erastovalidia » 22.06.2011, 19:56

Конечно, здорово, когда муж помогает жене в повседневных делах. Только бывает такое редко, к сожалению.
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Темы: 15
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение inna4530 » 24.06.2011, 15:17

У нас в семье официального разделения нет, но как-то исторически сложилось, что каждый из нас выполняет работу, которая лучше всего получается. Если я хорошо готовлю, а он умело забивает гвозди, то что тут делить-то? Но если, например, когда я готовлю, обкакался наш маленький ребенок, а муж свободен, я уверена, через 5 минут дите будет чистым. Не делиться надо, а объединяться!
 inna4530

Прогресс 0-010

Сообщение vagabundo » 24.06.2011, 23:09

Считаю глупым и склочным занятием подразделять работу на мужскую и женскую! В этом вопросе полностью солидарен с автором! :)
 vagabundo

Прогресс 201-300

Темы: 8

Вернуться в Дом и семья

Мужская и женская работа