Разница в возрасте между супругами.

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Znaika » 15.03.2011, 10:23

Очень хочется узнать, какая у кого разница в возрасте со своей второй половиной? У нас с супругом разница составляет 11 лет. Он меня старше. Не могу сказать что это хорошо.
 Znaika

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Разница в возрасте между супругами.

Сообщение tuxo » 15.03.2011, 10:48

у нас 2 года.
А что плохого в том что у вас 11 лет разницы?
 tuxo

Прогресс 031-040

Темы: 4

Сообщение alina_sh » 15.03.2011, 11:18

У нас разница с мужем 4,5 года. А у моей мамы с отцом разница 13 лет. Я ничего плохого в этом не вижу. Это в детстве разница в возрасте очень заметна, а чем старше мы становимся, тем меньше разница заметна, если конечно не 30 лет разницы ;)
 alina_sh

Прогресс 011-020

Сообщение Andernach » 15.03.2011, 11:24

У нас с мужем разница 10 лет. Лично я эту разницу не замечаю. Мы вместе уже 12 лет и (стучу по дереву) у нас все ок. Может, если между супругами лет эдак 20, то это и проблематично, хотя и у одногодок проблем хватает. Тут дело скорее во взаимном уважении и любви.
 Andernach

Прогресс 0-010

Сообщение solo » 15.03.2011, 17:39

У нас всего один год, но взаимопонимания это не добавляет! Иногда очень хочется, чтобы он был постарше! Или я помладше :)
 solo

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение соня » 17.03.2011, 21:25

У меня с милым разница в 7 лет. Конечно понимания хотелось больше бы, но я очень хитрая. И у нас вышло так, что я еще маленькая ( совсем, в 20 лет) и он меня учит чему то, и жалеет. Получается, что я никогда не в чем не виновата. Вот так. :D
 соня

Прогресс 061-070

Темы: 17
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Grave » 19.03.2011, 02:07

А я младше своей жены на 2,5 года. Никаких проблем мы по этому поводу не испытываем. Хотя и разница небольшая, зато в её пользу, если можно так выразиться). Вообще, мне кажется, что разница в возрасте - совсем не проблема. Конечно, если она не составляет лет 20, а то и больше.
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Сообщение kristina » 26.03.2011, 12:07

Для кого то это разница , а для кого то и нет. Мой муж старше меня на 10 лет и я бы не сказала что это совсем хорошо. мы прожили 15 лет , а сейчас мы в разводе. Просто у не которых людей есть какие то интересы, понимание и т.п , а у кого то этого нет.
 kristina

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение Сосиска Кисковна » 27.03.2011, 03:25

Муж старше меня на 9 дней. Меня устраивает. В юности рисовала себе планы - выйти за мужчину как минимум на 10 лет старше. Сейчас понимаю - недели бы с ним не выдержала. Не смогла б выжить в перманентной роли "ученицы", "девочки", "послушной дочки". Чтоб над твоей головой поучения читали, нудили, а чуть что - возрастом "сопливым" тыкали - нет, ни за какую "заботу взрослого мужчины" и "терпимость, которая приходит с возрастом" не возьму.
 Сосиска Кисковна

Прогресс 021-030

Сообщение Julija » 09.04.2011, 03:56

У меня с любимым разница в возрасте 1 год 1 месяц и 1 день!))) Многие говорят, что судьба!) Тем более у него день рождения 11.11.86, а у меня 12.12.87 :D Он все-таки старше меня морально и многому научил)) Разница в возрасте не имеет значения, главное не зацикливаться на ней и все будет замечательно!! :D
 Julija

Прогресс 061-070

Темы: 9

Сообщение VladimirK » 10.04.2011, 00:52

Я старше жены на 3 года. Это считается нормой. Есть знакомые с разницей от 10 до 12 лет. Считаю, что это тоже нормально. Вот больше – представляю с трудом.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Баграм » 24.04.2018, 12:44

У меня с женой разница в три года. Все нормально. Но оптимальной разницей считаю 5-8лет
 Баграм

Прогресс 011-020

Темы: 3

Сообщение N71717 » 22.10.2018, 21:17

Znaika писал(а):Очень хочется узнать, какая у кого разница в возрасте со своей второй половиной? У нас с супругом разница составляет 11 лет. Он меня старше. Не могу сказать что это хорошо.

Смотря конечно,что вы подразумеваете по словом не хорошо. Любовь к человеку, это очень интересное чувство,которое практически трудно погасить. Конечно чувство может ослабнуть или вообще снизойти на нет,когда открываются стороны личности человека ,к которому питаешь сильные чувства. Конечно больше 10 лет или больше 15, это может быть конечно не совсем рационально,так как возраст отца или матери в сравнении, это конечно не желательно.Молодой возраст хочет всегда по баловаться,по веселиться но человек в возрасте не всегда такого хочет.ОН желает покоя,возможно какого то уединения,но молодой человек не захочет на себе поставить крест так сказать. И это должно быть понятно. Мое конечно мнение ,что не более 10 лет это приемлемо!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N71717

Гость

Сообщение Olgitta » 27.10.2018, 09:16

Пять лет разница
 Olgitta

Прогресс 021-030

Сообщение dailys » 05.01.2019, 17:15

встречаются пары с разницей в возрасте до 20 лет и ничего, главное, чтобы их все устраивало
 dailys

Прогресс 021-030

ВПЕРЕД » Разница в возрасте между супругами. — На страницу №2

Вернуться в Дом и семья