Вода на даче

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Вода на даче

Сообщение Петровский » 30.06.2017, 01:47

Есть небольшой дом за городом. Используем его как дачу. В этом году планируем что жена пробудет там с детьми все лето. А я буду к ним приезжать на выходные. Все бы ничего, но там большие проблемы с водой. Нет централизованного водоснабжения. Воду нужно набирать в колодце, поэтому нужно решить вопрос с запасом. Супруга по состоянию здоровья не может ее набирать, поэтому нужно определиться с тем как все правильно организовать.
 Петровский

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Вода на даче

Сообщение МихалМихал » 30.06.2017, 01:51

Вам нужно найти человека, который будет им помогать набирать воду. Думаю, что будет достаточно, если он будет приходить раз в день. Поищите среди соседей. Наверняка, найдется кто-то, кто согласится на это за разумную плату.
 МихалМихал

Прогресс 031-040

Темы: 4

Вода на даче

Сообщение Maximil » 30.06.2017, 01:55

А где находится колодец? Если в вас во дворе, то есть специальные насосы, которые выкачивают воду с колодцев. Но нужно выбирать в зависимости от глубины. Не знаю, правда, сколько это выйдет по стоимости. Но вашу проблему решит.
 Maximil

Прогресс 021-030

Темы: 1

Вода на даче

Сообщение PavelJdanа » 30.06.2017, 01:59

Если вы будете приезжать на выходные, то сможет набирать для них воду. Единственное, нужно решить вопрос с тем как ее хранить. Это должны быть какие-то большие емкости, но при этом пригодные для пищевых продуктов. Например пластиковые бочки для воды. Думаю, что на несколько дней можно сделать запас, которого должно хватить.
 PavelJdanа

Прогресс 021-030

Темы: 8

Вода на даче

Сообщение горн » 07.12.2017, 09:06

Сейчас не только в водоемах грязная вода, даже в квартиры идет ржавая вода с запахом. Тут уж точно без фильтров не обойтись, если заботишься о здоровье. Мы заказали в https://filtruem.ru отличный очиститель, практически весь город только так и спасается..

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
горн

Гость

Вода на даче

Сообщение Габир » 07.12.2017, 14:00

Сейчас действительно все есть, при наличии денежных средств. Мы тоже этим летом заказывали колодец во двор, практически все покупал

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Габир

Гость

Вернуться в Дом и семья

Вода на даче