Всегда ли мужчина должен знать о беременности подруги?

Бытовые и семейные вопросы - мужья, жены, родственники и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Всегда ли мужчина должен знать о беременности подруги?

Сообщение proskill » 11.08.2012, 12:31

dorafuc писал(а):Во-первых, мне не понятен контекст "спорная и неприятна тема". Как, рождение новой жизни, может быть неприятной темой?! Если вы ведете такой образ жизни, то оба партнера, должны быть готовы к такому повороту событий. Вообще, судя по теме, присутствует какой-то посыл "комплекса" по отношению к мужчине. А почему, женщина должна задаваться вопросом, приятна такая новость мужчине, или нет. Он что не участвовал в процессе? Или вы ему что-то должны? Почему, вообще такая позиция "вины"? По сути, это вопросы в никуда, поэтому отвечу на ваш вопрос. Да, я считаю, что если случилась беременность,не важно, желательная, не желательная, мужчина должен об этом знать. И не только знать, но и брать на себя ответственность, и всячески помогать.

Полностью согласен с вами! Это все "закомплексованность" людей. Нужно говорить однозначно и сразу. От того что тянем резину реакция мужчины другой не станет...
 proskill

Прогресс 201-300

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Санёк » 11.08.2012, 12:57

Мульмуля писал(а): Хм...сейчас вам тут нарассказывает злая тетка Мульмуля На самом деле, аборт "очень и очень вреден", если по-старинке, крючком от вешалки делать (подпольная такая практика была раньше). Цивилизованный аборт, если на небольших сроках и в исполнении людей с соответствующим медобразованием, неопасен. Риск осложнений невысок. Рожать и то опаснее. Бесплодием чреваты лишь аборты на поздних сроках, насколько я знаю.

от аборта ничего хорошего не будет, это факт. а если сделать сумел, то и отвечать за свои поступки надо уметь. любящий мужчина свою женщину на аборт не отправит, это тоже факт. если отправил-значит надо от него бежать. (если нет медиц.показаний для аборта_)
 Санёк

Прогресс 131-140

Сообщение Мульмуля » 11.08.2012, 20:35

Ой, ребят, такие идеальисты все... :no:
Вопрос-то о чем был? Стоит ли мужчине говорить о беременности, которую он не ждал и - скорее всего - не жалал? О беременности от случайной партнерши, любовницы...ну, или жены в том случае, если муж не хочет дите.

Я о том, что может кому-то было бы приятнее, если б дама по-тихому пошла да сделала аборт. Или растила б его в одиночку, "а папа был космонавтом и умер".

dorafuc писал(а):Как, рождение новой жизни, может быть неприятной темой?!

Хм...ну вот представьте, вы - нищий студент, бульончиками из кубиков питаетесь, а тут подруга залетает. Или муж гулящий, которого любовница решила порадовать наследником. Или есть у вас тройня. Нет, пятеро есть, а тут шестой на подходе. Да мало ли вариантов...

dorafuc писал(а):А почему, женщина должна задаваться вопросом, приятна такая новость мужчине, или нет.

А почему нет? Мне интересно, что думают по этому поводу мужчины. Я, вот честно, сомневаюсь, что многие захотели бы услышать о ребенке, будучи неготовыми к отцовству.

Санёк писал(а):от аборта ничего хорошего не будет, это факт.

Согласна! Но и ужасов со смертями и кровоизлияниями тоже нет.
тетка с большой derriere
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Санёк » 11.08.2012, 20:45

Мульмуля писал(а): Но и ужасов со смертями и кровоизлияниями тоже нет.

не совсем понятна фраза :? :?
 Санёк

Прогресс 131-140

Сообщение Мульмуля » 12.08.2012, 20:36

Санёк писал(а):не совсем понятна фраза

Я хотела сказать, что аборты не так страшны, как изображают пролайферы (те, кто против абортов и за роды в любом случае - даже если изнасиловали или есть риск для здоровья). От профессиональных абортов очень редко умирают, от них не теряют литры крови, и вообще многие сказки об их вреде касаются подпольных операций.
тетка с большой derriere
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

На страницу №2 — Всегда ли мужчина должен знать о беременности подруги? « НАЗАД

Вернуться в Дом и семья

Всегда ли мужчина должен знать о беременности подруги?