Хобби – работа

Интересные и любимые занятия во время досуга.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Хобби – работа

Сообщение fekla » 12.05.2011, 09:13

Совпадают ли ваши увлечения с той работой, которую вы сейчас осуществляете. Может ли работа быть хобби? Идете ли вы на работу как «на праздник»?
 fekla

Бронза

Автор темы

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Хобби – работа

Сообщение kow » 12.05.2011, 09:57

К сожалению, не как на праздник. И моё хобби с работой не совпадает. Увы. У кого совпадает, тот счастливчик. Остается только позавидовать.
 kow

Серебро

Темы: 29
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mari » 12.05.2011, 23:07

Скажем так, почти. Работа очень нравится, но я бы ее с большим удовольствием выполняла дома (это возможно). Но босс требует присутствия в офисе.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение anxella » 05.08.2011, 21:50

Я думаю, мало существуют людей, которым их работа приносит удовольствие, и еще меньше людей, у которых работа является хобби. Я также не вхожу в их число. Для меня работа - это просто работа, куда я не очень хочу идти по утрам, а убегаю с нее минута в минуту положенного времени. И я завидую тем, у кого это все по-иному.
 anxella

Прогресс 071-080

Темы: 3

Сообщение Варвара » 08.08.2011, 13:48

Уже нет. Поначалу работа нравилась. Сейчас я поняла, что себя исчерпала на этой должности. Хочу перемен. С хобби работа не связана.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение londa » 15.08.2011, 01:00

fekla писал(а):Идете ли вы на работу как «на праздник»?

Нет, и такого у меня, скорее всего, быть не может. Дело в том, что я получила образование, очень далекое от моего хобби, да и вообще от того, что мне хоть немного нравится.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Maximka » 16.08.2011, 11:14

Иметь любимую работу, на которую каждый день идёшь с удовольствием это, по-моему, счастье. Часто получается так, что на той работе, которая нравится или совпадает с хобби, платят слишком мало, поэтому приходится устраиваться на более высокооплачиваемую, но нелюбимую работу. А хобби остаётся всего лишь хобби.
 Maximka

Прогресс 051-060

Темы: 6

Сообщение start753 » 18.08.2011, 01:29

Есть такая истина: "Если работа не приносит удовольствия, ее нужно бросать". Не обязательно работать на какого нибудь "дядю", можно сделать свой сайт в интернете, выложить на нем свое хобби и зарабатывать очень хорошие деньги. Нужно только захотеть и работа будет вашим хобби.
 start753

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение mnogopink » 19.08.2011, 13:59

start753 писал(а):Есть такая истина: "Если работа не приносит удовольствия, ее нужно бросать".

В наше непростое время, к сожалению, эти слова перестали быть актуальными (имхо). Счас наоборот, люди цепляются за любую работу, и речь идет о том, чтобы работа приносила нормальный доход в первую очередь, а удовольствие - как получится)
 mnogopink

Прогресс 041-050

Темы: 3

Сообщение Richelle » 12.08.2013, 03:58

Думаю, это счастье, если хобби и работа совпадают. Но тут есть коварный момент, когда приятное занятие может превратиться в обязаловку и перестанет приносить радость.
 Richelle

Прогресс 041-050

Хобби – работа

Сообщение maginoid712 » 15.11.2014, 14:51

радость может закончится, внезапно.
 maginoid712

Прогресс 0-010

Хобби – работа

Сообщение Limon » 14.06.2016, 10:37

Конечно счастье, но у меня не совпадает работа с хобби, но всё-же для меня остаётся счастье - моё хобби, это спорт, а точнее - бокс, самый лучший вид спорта, много разных перепробовал, но остановился именно на боксе, причём на тайском, очень нравится сильно мне познавать этот мир единоборства.
 Limon

Прогресс 0-010

Хобби – работа

Сообщение Григорий1 » 15.06.2016, 10:03

Кстати всегда мечтал попробовать потренироваться тайским боксом, но всё никак ноги до спортзала не доходили, думаю может сейчас хоть смогу дойти, так как со временем стало попроще немного. Только вот не знаю, что нужно купить для тренировок, понимаю, что защита необходима для тайского бокса, причём очень необходима.
 Григорий1

Прогресс 0-010

Хобби – работа

Сообщение Limon » 15.06.2016, 16:17

Раз появилось время конечно запишитесь на тренировки, думаю вам должно понравится, на счёт экипировки не переживайте даже, на первое время она вам не будет необходима, а со временем закажите на realboxing.ru и заказ вам придёт на следующей день, очень быстро. Главное чтоб форма спортивная была удобная была.
 Limon

Прогресс 0-010

Хобби – работа

Сообщение Белавель » 08.02.2017, 21:33

Есть люди, которые рисуют, вяжут, им это нравится, потом все реализовуют, наверное, это и есть хобби и работа.
 Белавель

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Хобби – работа — На страницу №2

Вернуться в Другие увлечения

Хобби – работа