Свечи своими руками

Интересные и любимые занятия во время досуга.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Свечи своими руками

Сообщение дара » 15.03.2011, 04:14

Помните период после развала СССР, когда в магазинах ничего не было и абсолютно все было в дефиците? В тот период я увлеклась изготовлением свечей. Для этого я собирала остатки воска и парафина, расплавляла массу в керамической чашке и заливала ее пустые емкости, которые потом можно было разрезать и достать свечу. Когда в магазинах появилось все я не бросила свечи, потому-что увлеклась этим делом. Сейчас я подкрашиваю их остатками помады и украшаю нижнюю часть ракушками или бисером. Кто-нибудь еще занимается изготовлением свечей в домашних условиях? Давайте делиться идеями дизайна свечей.

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора дара поблагодарил:
     TanechkaR (26.11.2011, 12:23)
 дара

Прогресс 031-040

Автор темы

Темы: 8
Благодарил (а): 2 раз.

Re: Свечи своими руками

Сообщение Julija » 11.04.2011, 01:10

Я не постоянно делаю свечи, но вот к этому Новому году уже сделала парочку)) Я взяла винный бокал на высокой ножке,обмакнула его в клей и потом в мелки крошки от старых разбитых новогодних игрушек, подождала пока высохнет. На дно бокала выложила всякую блестящую мелочь - хрусталики, пайетки, камушки и бисер, залила водой на половину, а сверху залила воском, подождала пока застынет немного, в центре сделал небольшое углубление спицей и вставила туда фитиль и залила оставшимся воском, подождала пока высохнет. Потом украсила ножку бокала дождиком (можно окрасить бесцветным лаком для ногтей с блестками, потом легко стирается ацетоном). Получилось здорово!))
 Julija

Прогресс 061-070

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение sofiL » 21.04.2011, 20:37

Я с детками перед каждым праздником делаю друзьям подарки своими руками. Свечки тоже в нашем арсенале. Маленькие стаканчики разрисовываем витражными красками, а потом заливаем фитилек воском. Сверху посыпаем мелко нарезаными фантиками от конфет. Тоже оригинально
 sofiL

Прогресс 011-020

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mosi » 21.04.2011, 23:31

Вообще я люблю делать что то своими руками, поэтому мне стала интересна эта тема. Надо будет попробовать у себя дома !
 mosi

Прогресс 101-110

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Самодельные свечи

Сообщение sana » 29.07.2011, 06:21

Покупаю подходящие куски парафина и набором самых простых инструментов отсекаю от них все лишнее. Занимаюсь этим не так давно, но уже приобрел кое-какие навыки и расширил свою коллекцию.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение mnogopink » 08.08.2011, 20:35

Я свечи выливала как дара, собирая по крупицам парафин, но это было в те времена, когда в городе отключали электричество каждый день а пару тройку часов и свечи были в большом дефиците, а вот в качестве подарка или просто красивой вещи я их не делала)) Девочки, вы бы похвастались вашими поделками, так посмотреть охота))
 mnogopink

Прогресс 041-050

Темы: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение TanechkaR » 26.11.2011, 13:28

Поддерживаю mnogopink, с удовольствием бы посмотрела Ваши работы. Очень интересно, делаю различные подделки из различного материала, но вот свечи еще не пробовала. Обязательно попробую сделать к Новому году.
 TanechkaR

Прогресс 061-070

Темы: 5
Благодарил (а): 12 раз.

Вернуться в Другие увлечения

Свечи своими руками