Брак между татарами и русскими.

Влюбленность - повод для соблазна... Давай друг друга соблазнять!
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Guzel » 04.03.2011, 08:51

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как вы относитесь к бракам между татарами и русскими. Не кажется ли вам, что татары, как нация теряется. И надо ли нашим детям в таких браках изучать оба языка?

У самой такая проблема, вышла замуж за русского, все хорошо только сын, как говорится вообще "татарча белми" (не понимает).
 Guzel

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Брак между татарами и русскими.

Сообщение людмилаStars » 05.03.2011, 22:16

Хороший вопрос. Я не нацист, но все же считаю, что каждая нация должна быть в своем кругу. Но если уж так получилось, то ребенка учить двум языкам просто необходимо. Я живу в Башкирии, сама русская и замужем за русским, но ребенка учить татарскому буду обязательно, потому что нашей республике без этого не обойтись.
 людмилаStars

Прогресс 061-070

Темы: 25
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение tasha » 12.03.2011, 03:30

Сейчас всё больше стало межнациональных браков, неужели скоро совсем сотрутся эти границы. Я считаю, каждая нация достойна уважения, и родители должны прививать это своим детям, надо ценить свою религию и обязательно изучать язык.
 tasha

Прогресс 031-040

Темы: 4
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Arada » 12.03.2011, 05:25

Мы никуда не уйдем от межнациональных браков. Они были, есть и будут. Ребенок должен знать и уважать культуру и язык как папиной, так и маминой национальности.
 Arada

Прогресс 011-020

Сообщение Bondiana » 14.03.2011, 00:39

Я живу другой стране, но у нас здесь татар живет достаточное много. Мужчины-татары в основном заключают брак с русскими и украинками, а женщины в основном с представителями мусульманских наций.
 Bondiana

Прогресс 051-060

Темы: 7

Сообщение Татти » 18.04.2013, 03:12

Здравствуйте.
Я русская. Муж (гражданский) - татарин.
Меня ненавидит вся семья моего мужа. Именно НЕНАВИДИТ И ПРЕЗИРАЕТ!!!
ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я РУССКАЯ.
Мне надоели постоянные упреки....
Живем с мужем отдельно от родителей, к счастью....
Но например, я тоже хотела бы участвовать в семейных праздниках... но мне это не дозволено.. я буду там изгоем.
Когда я была беременна ... Вся его родня уговаривала сделать аборт, потому что им не нужен УРОД КРОВИ. Ребенка я, конечно же, выносила.. Все 9 месяцев меня преследовали бесконечные проклятия и угрозы.
Я сама даже готова принять мусульманство. (Вообще я атеистично к религии отношусь).
Но это все без толку... Потому что я для них так и останусь "Шлюхой околдовавшей их мужчину".
Ужас. Никому такого не пожелаю....
Скажите - ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?????
Ваша религиозность доходит до абсурда.
Мы все люди... Ничего страшного в других нациях нет. МЫ ОДИНАКОВЫ!!!!
ТОЛЬКО ВЫ ЭТОГО НИКАК НЕ ПОЙМЕТЕ!!!
ПС : Обращаюсь к большинству мусульман, которые так не любят русских.
Спасибо что выслушали.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Татти

Гость

Сообщение serega777 » 06.08.2013, 23:49

Татти писал(а):Здравствуйте.
Я русская. Муж (гражданский) - татарин.
Меня ненавидит вся семья моего мужа. Именно НЕНАВИДИТ И ПРЕЗИРАЕТ!!!
ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я РУССКАЯ.
Мне надоели постоянные упреки....
Живем с мужем отдельно от родителей, к счастью....
Но например, я тоже хотела бы участвовать в семейных праздниках... но мне это не дозволено.. я буду там изгоем.
Когда я была беременна ... Вся его родня уговаривала сделать аборт, потому что им не нужен УРОД КРОВИ. Ребенка я, конечно же, выносила.. Все 9 месяцев меня преследовали бесконечные проклятия и угрозы.
Я сама даже готова принять мусульманство. (Вообще я атеистично к религии отношусь).
Но это все без толку... Потому что я для них так и останусь "Шлюхой околдовавшей их мужчину".
Ужас. Никому такого не пожелаю....
Скажите - ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?????
Ваша религиозность доходит до абсурда.
Мы все люди... Ничего страшного в других нациях нет. МЫ ОДИНАКОВЫ!!!!
ТОЛЬКО ВЫ ЭТОГО НИКАК НЕ ПОЙМЕТЕ!!!
ПС : Обращаюсь к большинству мусульман, которые так не любят русских.
Спасибо что выслушали.

Полно Русских Православных мужиков с чистой родословной не пьющих, жену любящих, детей!, жену не бьющих, хранящих как зеницу ока!!! Я один из них и горжусь этим и буду)!, не метисов так сказать без национальных. Сам не фашист и против татар, киргизов и узбеков, кавказцев ничего против не имею даже на оборот много друзей среди них, хорошие люди и друзья...Но мешать кровь это не правильно...
Как вы думаете почему еще отдельные национальности не выродились в подвид метисов например с давних времен. Скажете это естественно, не может мол нация выродиться, а вот не тут то было.
Русские девушки имеют огромную волю распущенности, в силу которой им дало государство после развала СССР. Все пропало с тех пор и юбки по пеко ныне в моде даже среди вполне казалось бы воспитанных девушек, да дают просто по интересу вот просто так даже просить не надо. При советской власти вас таких бы застыдили что из дому боялись бы показаться. Да все мы люди братья, а некоторые даже и сЕстры, но порой башкой надо думать когда без резины происходит контрольный, а дальше по залету в загс ну что сказать так то да ,лично я бы на такой девушке с метисом на руках не женился бы вот хоть убей.

PS не фашизм просто накипело и это имхо!
Спасибо что выслушали!

:shock: Не злые и лично к вам с нейтралитетом отношусь :yes: будь то встречу вас на улице или в парке уступлю место например или заступлюсь в том же парке, в цену своих коренных зубов...да да за девушку не жалко, только не факт что еще отблагодарит, а то ведь еще скажет типа сама хотела. Но все таки крови должна даваться кровь той же нации!

serega777

Гость

Сообщение sarmat » 01.01.2014, 14:46

Межнациональный брак тем более тюрков мусульман и славян православных приносит непонятное и возможно "надуманное счастье" только самим новобрачным желающим возможно быть оригинальными или просто хотящих "глупой экзотики" которым всю жизнь так или иначе придется о чем то сожалеть (любовь приходит и уходит а близких людей больше не будет)

Мой дядя женился на русской и они живут вместе уже лет 30 но как бы мы хорошо к ним не относились родной ни она ни их дети нам ни стали и не станут (возможно про таких полукровок татар и говорят что они как братья русским). И своего двоюродного брата я в полном смысле этого слова ни когда ни назову братом (в таких семьях в русскую сторону больше уклон, Татарстан ведь ни имеет независимости и культура гибнет ). И если с моим отцом у дяди отношения хорошие то мы их дети просто из разного теста и почти не общаемся, и его сын и его дочь вышли за русских при этом говоря что они татары (ни зная ни языка, ни культуры, ни религии, ни чего, зато агитируя других за смешанные браки )

А взять к примеру такой случай, татарка выходит за русского и у них рождается ребенок, затем когда он взрослеет его мать "татарка" советует взять ему (русскому) в жены татарку или он сам того хочет глядя на свою мать татарку. После чего девушка татарка думает а ведь действительно у него же мать татарка такая хорошая женщина выйду за него замуж и плевать кто что говорит пусть сами поступают как хотят. И все бы хорошо но ведь эта девушка может быть потенциально моей дочерью, который категорический против такого союза (и дело далеко не только в религии которая по настоящему приходит только в зрелом возрасте, мы в принципе разные, да и татары как нация, этнос могут исчезнуть со всей излишней толерантностью)

Тем самым вы сами того не подозревая вредите не только своим близким но и всем татарам которые иного мнения с вами а также своим потомкам которые татарами уже не будут.

А зачем тогда наши предки столько крови и пота пролили пережили в свое время геноцид, носильное крещение и еще много чего чтобы сохранить татарскую нацию, благодарные потомки которых на перегонки ассимилируются с русскими вырождая тем самым татарскую нацию. На земле около 230 стран которые успешно живут сами по себе, по чему же вы стремитесь стать одним не пойми каким "русским" народом. А по поводу крепких ген так у татар они и так намешаны на тысячи лет вперед, а красивые дети не от смешанных браков а от красивых детей.

sarmat

Гость

Сообщение димас1987 » 08.04.2014, 18:30

хрень полная эта кровь, а как же любовь! почему нельзя просто любить!

димас1987

Гость

Сообщение КырмыскА » 09.04.2015, 11:33

sarmat писал(а):Межнациональный брак тем более тюрков мусульман и славян православных приносит непонятное и возможно "надуманное счастье" только самим новобрачным желающим возможно быть оригинальными или просто хотящих "глупой экзотики" которым всю жизнь так или иначе придется о чем то сожалеть (любовь приходит и уходит а близких людей больше не будет)

Мой дядя женился на русской и они живут вместе уже лет 30 но как бы мы хорошо к ним не относились родной ни она ни их дети нам ни стали и не станут (возможно про таких полукровок татар и говорят что они как братья русским). И своего двоюродного брата я в полном смысле этого слова ни когда ни назову братом (в таких семьях в русскую сторону больше уклон, Татарстан ведь ни имеет независимости и культура гибнет ). И если с моим отцом у дяди отношения хорошие то мы их дети просто из разного теста и почти не общаемся, и его сын и его дочь вышли за русских при этом говоря что они татары (ни зная ни языка, ни культуры, ни религии, ни чего, зато агитируя других за смешанные браки )

А взять к примеру такой случай, татарка выходит за русского и у них рождается ребенок, затем когда он взрослеет его мать "татарка" советует взять ему (русскому) в жены татарку или он сам того хочет глядя на свою мать татарку. После чего девушка татарка думает а ведь действительно у него же мать татарка такая хорошая женщина выйду за него замуж и плевать кто что говорит пусть сами поступают как хотят. И все бы хорошо но ведь эта девушка может быть потенциально моей дочерью, который категорический против такого союза (и дело далеко не только в религии которая по настоящему приходит только в зрелом возрасте, мы в принципе разные, да и татары как нация, этнос могут исчезнуть со всей излишней толерантностью)

Тем самым вы сами того не подозревая вредите не только своим близким но и всем татарам которые иного мнения с вами а также своим потомкам которые татарами уже не будут.

А зачем тогда наши предки столько крови и пота пролили пережили в свое время геноцид, носильное крещение и еще много чего чтобы сохранить татарскую нацию, благодарные потомки которых на перегонки ассимилируются с русскими вырождая тем самым татарскую нацию. На земле около 230 стран которые успешно живут сами по себе, по чему же вы стремитесь стать одним не пойми каким "русским" народом. А по поводу крепких ген так у татар они и так намешаны на тысячи лет вперед, а красивые дети не от смешанных браков а от красивых детей.

Согласен с тем что исчезновение малых народов это проблема которая стоит и перед Татарами, в России по отношению к русским все народы являются малыми так сказать. Национальности действительности вырождаются и не только русский(ая)+ татарин(ка) но и другие учился вместе с одним однокурсником в техникуме Отец Башкир мать мардовка (башкир + мордва = Русский) а всегда он называл себя Русским и переписи населения тоже записался как русский. Вопрос сколько в России таких вот "Русских" которые на половину татары, калмыки, чуваши, башкиры и прочее. Но в силу того что в России Русский государственный, + СМИ все сплошь русскоязычные + образование на русском языке + Массовая культура + Русская с акцентом на Англосаксов итого Русский мир :? Нет что бы культурно познавательные передачи про народы и культуру России показать по ТВ культивировать и гордится многообразием российских народов и культуры это бы помогло сохранить на мой взгляд народы России и сгладило острые углы не понимания и снизило национальный шовинизм Русских и прочих нацистов. Но в конечном счете изначально человек формируется в семье и если каждая семья правильно воспитает свое чадо со знанием двух языков с уважительным отношение к другой нации и культуре то не будет смысла нам спорить об разногласиях уже лет так через 20-30 народы сохранятся национальная политика в государстве изменится общество будет свободно от разных предрассудков и примут друг друга это и будет демократическое общество и в в такое государство потянутся люди не ради заработка из средней Азии а из Европы, обоих Америк ведь он не будет боятся быть не понятым в столь много образной мультикультурной стране. У нас же действительно мультикультурная страна которую мы хотят сделать моно культурной в то время как весь остальной мир мечтает построить мультикультурное общество и у них ( европейцев) не получается а Наша Россия у уже давно таковой являлось. Но некоторым людям в россии эта наша Мульти культурность мешает и вот они начинаю то крестить, то языки запрещать, то алфавит запрещать, то в ссылку народы отправлять...

КырмыскА

Гость

Сообщение N255845 » 23.04.2016, 22:04

Столько глупостей понаписано про кровь, шлюх... Знаю много примеров прекрасных браков татарин-русская и русская-татарин. Несчастье в семье случается тогда, когда родители не готовы принять выбор своего ребенка и строят козни, причиняя боль прежде всего своему любимому сыну или дочери. Если родители принимают этот выбор, то и другая родня поступает чаще всего также. Молодые будут чаще ездить к тем родным где их любят больше, муж может привезти жить к родителям русскую жену, тогда их дети будут говорить на татарском и чтить обычаи, жена тоже выучит.... а если гнать метлой то говорить будут на русском естественно (так как общепонятный именно он). Короче говоря своей злобой только ухудшаете:-).

N255845

Гость

Сообщение Аннусик » 25.04.2016, 20:48

Мне кажется отношения родственников складываются в первую очередь от их воспитанности и толерантности. Но самый сложный момент, когда появляются дети в таких смешанных браках и встает вопрос выбора религии для них. Что касается языка, то если ребенок будет знать превосходно русский и татарский язык, то ему это только в плюс. В школе будет проще, все-таки пока экзамен по татар теле обязательный.
 Аннусик

Прогресс 081-090

Темы: 1

Сообщение N712182 » 08.05.2016, 02:58

Я жила в гражданском браке с татарином. До меня он жил с гражданской женой, у них есть дочь пять лет. Его мать меня ненавидит и не принимает. Общается с первой женой гражданской, принимает в доме её и внучку. Мой муж пришёл жить в мой дом. Мы жили втроём, с нами жил ещё мой сын от первого брака. Я хочу сказать всем русским девчонкам! Никогда! Не связывайтесь с татарами! Моя жизнь превратилась в ад! Он у нас в квартире ничего не делал, не копейки не вложил! Давал деньги только на продукты! Он строил дом своим родителям, вкладывал туда огромные деньги! У него семья была там! Ко мне он приходил спать и жрать! Он просто вытирал об меня ноги! И всегда говорил что для него семья его дочь и родители! Жил на два дома, выходные все у родителей проводил с ребёнком, а я сидела одна. С его дочерью мне запретили видеться и в тот дом мне нельзя было приехать. Так мы прожили меньше года и расстались... Хотя очень я его любила...

N712182

Гость

Сообщение русская » 26.06.2016, 14:25

специально зарегистрировалась на этом форуме, так как возмутила фраза про русских шлюх не воспитанных. Так вот расскажу свою печальную историю.
Живу с татарином уже много лет, причем набегами, когда ему захочется он может быть и великодушным и добрым и ласковым, татарин до мозга костей, в нем все и хитрость и жестокость и деспотизм, меня он называет хитрожопой хохлушкой, но до него мне как до Пекина, так вот к чему я. Нас русских он называет шлюхами, но у него есть первая жена, она живет в Челнах и эта "честнейшая женщина" в свои 40 лет уже три раза была за мужем, и это видно не предел, разве это не распущенность? причем работала учительницей и гидэ мораль хваленая? А у нас один раз замужем, в разводе и шлюха. Мне смешно это слушать. Ах ну да, мусульманкам все можно, вот это воспитание. трое детей от разных мужиков это верх воспитанности. Кстати его дочь у нее вторая.
Мне плевать на эту их мораль, я не желаю принимать такое мусульманство где все дозволено, а по сему и мне не быть с ним, но это и к лучшему, искать пятый угол от их пьющих кулаков не желаю и не советую ни одной русской. Пущай возвращается к своей "полежанке", и наслаждается тем что не первый, но и не последний!!! Может моя история послужит кому уроком, хотя навряд ли, ведь нам добрым русским женщинам всегда кажется, что сможем кого то переделать.
не надейтесь, переделать татарина это УТОПИЯ!!!
 русская

Прогресс 0-010

Сообщение Galax » 08.09.2016, 23:16

людмилаStars писал(а):Хороший вопрос. Я не нацист, но все же считаю, что каждая нация должна быть в своем кругу. Но если уж так получилось, то ребенка учить двум языкам просто необходимо. Я живу в Башкирии, сама русская и замужем за русским, но ребенка учить татарскому буду обязательно, потому что нашей республике без этого не обойтись.

Не должны быть в кругу. Иначе генетика испортится.
 Galax

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Брак между татарами и русскими. — На страницу №2

Вернуться в Флирт, любовь, знакомства