Как найти свою половинку?

Влюбленность - повод для соблазна... Давай друг друга соблазнять!
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Valentin » 26.03.2011, 02:25

Пришлось работать на двух работах. На первой - большинство девушки и женщины. Редкие попадающие ребята, мгновенно женятся. Думалось - так и должно быть - женщин ведь больше по статистике.
Каково же было удивление, когда на второй работе, где девушки в меньшинстве, парни, много парней, и какие парни! - сокрушались под выпивку, что не могут встретить свою девушку...
 Valentin

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как найти свою половинку?

Сообщение Долли » 26.03.2011, 08:53

Всё очень просто: не надо никого искать, не надо сильно думать на эту тему. Половинка может ждать вас "за углом", может постучать в вашу дверь. Надо ждать и жить. Всё будет! И потом, мужчинам в этом плане проще, ведь женщин значительно меньше, к сожалению.
 Долли

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение povlan13 » 10.04.2011, 01:47

Все чаще сталкиваюсь с тем, что парни говорят, будто нет нормальных девушек, а девушки в свою очередь - что парней нормальных нет. Так может просто пора перестать предъявлять друг к другу завышенные требования и стать чуточку внимательнее, возможно ТОТ самый единственный человек где-то рядом.
 povlan13

Прогресс 0-010

Сообщение Skywriter13 » 08.06.2011, 23:47

Довольно часто мы просто не замечаем тех, кто рядом с нами, в поисках своего идеала, которого, быть может, и не существует. Чаще всего любовь приходит тогда, когда её меньше всего ожидаешь, и может случиться так, что человек, которого не замечал, вдруг станет самым дорогим и любимым.
 Skywriter13

Прогресс 051-060

Темы: 8

Сообщение kow » 15.06.2011, 09:01

Так не надо сидеть сложа руки, надо общаться, знакомиться. А так может вся жизнь пройти. Пускай по сторонам поглядят. Если не предъявлять супертребований, то найдут они вторую половину.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение VladimirK » 07.10.2011, 16:14

Но найти именно свою половинку не так то просто. Просто жениться или выйти замуж легко, а вот окажется ли избранник половинкой, может выясниться не сразу. Может, потому у нас и много разводов, что спутники жизни оказываются не половинкой.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение fekla » 09.10.2011, 13:50

Да, и, на мой взгляд, найти свою половинку не просто. И, если по молодости не жениться или не выйти замуж, то после определенного возраста - это совсем практически невозможно. Или я не права?
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение LizardKing » 18.11.2012, 12:04

Пусть тема уже неактуальна может быть, но... кому-то может еще оказаться полезной и информативной.

Тут выше мудро все описали:
-не заморачиваться, жить и радоваться (дальше поясню)
-это может быть человек прямо "под носом", рядом (знаю случай: будущие супруги жили в одном доме!)
-ну, и про снижение требований и "идеалов", а также упразднение взаимопретензий полов-тоже

К первому пункту поясню. На днях наткнулся на цитату: "Мечтайте, но никогда не нуждайтесь". Заставляет задуматься.
Ссылка вот есть
http://www.b17.ru/article/8257/

Вообще, однажды, по ходу дела, оказашись где-либо, познакомившись с кем-то или встретив старых знакомых, может посчастливиться найти ЕГО/ЕЕ.
Жить дальше. Просто жить, и пусть Судьба делает свое!

Так что ненашедшие-не унывайте!
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Ankdash » 24.11.2012, 10:29

А я считаю, что нужно парню искать свою половинку. Следует пробовать строить отношения, чтобы определиться, кто необходим в жизни.
 Ankdash

Прогресс 011-020

Темы: 6

Сообщение LizardKing » 27.11.2012, 16:52

Во, кстати, раз уж речь зашла!
Существует мнение, что, на самом деле, по сути дела, не мужчина выбирает, а женщина его выбирает. В принципе, замечал подобное в своей жизни. Еще слышал вживую историю парня, к которому одна девушка как-то раз (как к незнакомому "прохожему") обратилась за помощью. N лет уже вместе.
Всяко бывает...

Еще интересно: много ли случаев, когда просто тупо парень познакомился с первой попавшейся незнакомкой и у них сложились настоящие крепкие и искренние отношения? Не хочу показаться сказочником-романтиком, но мне кажется, что нечто вроде Провидения или Судьбы все же должно быть. Ну, чтоб Он и Она именно встретились, прекрасно поняли друг друга и Нашли-именно с большой буквы-Нашли друг друга. Это нечто на высшем, тонком, духовном уровне. Выше уже верно подметили
VladimirK писал(а):Просто жениться или выйти замуж легко, а вот окажется ли избранник половинкой, может выясниться не сразу. Может, потому у нас и много разводов, что спутники жизни оказываются не половинкой.

Ankdash писал(а):Следует пробовать строить отношения, чтобы определиться, кто необходим в жизни.

Еще, я не упомянул тут. Раньше я думал что "интроверт" и "экстраверт"-так, лишние слова. Но! Почитав материалы (статьи, книги, сообщества), понял кое-что.
Далеко не все мы по своей натуре-суперобщительные люди, общающиеся и знакомящиеся (и вообще нуждающиеся в этом) когда угодно, с кем угодно и где угодно. Физиология, гормоны влияют на тип психики и социальное взаимодействие.
Беда в том, что мы этого не понимаем. С одной стороны, кто-то занимается "самоизнасилованием" ("Блин, че я не знакомлюсь, не заговариваю, не назначаю свидание! Ах я! Что со мной?!...") :mrgreen:
С другой стороны-общество живет стереотипом экстравертов как образца. Нормальный полноценный парень: куча друзей, любит тусоваться, шумные вечеринки и дискотеки, легко знакомится, флиртует со всеми подряд; девушка (минимум одна) есть обязательно. Попадаешь под описание? Молодец! :ugeek: Не попадаешь? Иди убейся! >:-o Вот так! Ну, и про девушек нечто тоже бытует, хотя им виднее о своем поле судить.
Сурово, но правда. Так и ведемся. Да, с точки зрения стереотипов: парень подошел к первой попавшейся и приглянувшейся девушке и познакомился! А ведь и так называемые интроверты ничем не плохи: могут обладать богатым внутренним миром, умом. А при том, что у них круг социальных взаимодействий весьма узок, но сами эти взаимодействия глубоки-будь то дружеские или любовные отношения. Ну, не кидаются они общаться просто так и с кем угодно, «на пустом месте». И долго обдумывают, порой.

1.Долгий и мучительный, но порой и верный способ - время и судьба. Это современное "цивилизованное общество" зомбирует нас бегом-бегом обязательно получать образование, идти на первую попавшуюся вынужденную работу, как можно срочно искать себе пару, обзаводиться детьми. Короче говоря-всеми мыслимыми-немыслимыми способами мчаться, суетиться, от чего и выгорать и "доходить до ручки". :wall: :twisted:
Бывают же в жизни и такие случаи: он и она вдруг оказались в одно время, в одном месте или даже одной ситуации. Спокойно и непринужденно заговорили. Или он ей помог\выручил\спас жизнь :D (если ситуация экстремальная). Или он к ней обратился. Слово за слово-как само собой. Поняли друг друга и сблизились.

2.Независимо от пола или темперамента: учебные заведения, офисы, городские праздники, книжные магазины-любые места, где можно без проблем с людьми взаимодействовать, и у тебя там с ними может быть что-нибудь общее.

3.Смешанное 1 и 2: просто жить себе дальше и не заморачиваться, спокойно учиться\работать\ездить в командировки\ходить в походы\участвовать в акциях и праздниках\... и не упустить счастливый момент для Великой Любви! :dance: :love: @}->--
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Вернуться в Флирт, любовь, знакомства