Nikon или Canon?

Особенности, преимущества и недостатки. Выбор фототехники.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Nikon или Canon?

Сообщение Agent » 09.05.2011, 17:07

Решил купить себе фотоаппарат, перерыл весь Интернет, все говорят или Nikon, или Canon. Но что с них выбрать. Фотоаппарат нужен для себя, что бы было чем сфотографировать отдых на море, или чей-то день рождения.
 Agent

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Nikon или Canon?

Сообщение Alex098 » 10.05.2011, 10:31

А какой Вы хотите купить фотоаппарат? Компактного класса, или зеркальный? Я конечно не профессионал, но чем смогу помогу. Если сравнивать компактный фотоаппарат ( не мыльницу, конечно ) а полу профессиональную модель и зеркалку, то здесь есть свои плюсы и минусы. У компактных фотоаппаратов объектив не сменный, а у зеркалок можно менять объектив. А что касается выбора фирм между Nikon и Canon, то в принципе они оба хорошие. Если хотите зеркалку, то мне, например, нравится новая модель фотоаппарата Canon 60d. У этой модели очень удобный корпус. Он в меру великоват, но унаследовал всё хорошее, что было у плёночного его предка. Имеет дисплей, который можно поворачивать, даже во внутрь. И он не заляпается. И по функциональностям он довольно приличный. Я бы его выбрал.
 Alex098

Прогресс 0-010

Темы: 3

Сообщение mosi » 10.05.2011, 15:06

Я бы однозначно выбрал Canon потому что у меня сейчас он и есть. И при этом я бы хотел сказать что он очень хорошо работает в любых условиях!
 mosi

Прогресс 101-110

Темы: 3

Сообщение РоманБ » 26.05.2011, 21:25

У меня Nikon Coolpix L1. Причем довольно давно. Удобное меню, хорошая оптика (вроде бы цейсовская). Единственный минус - аккумуляторы разряжаются довольно быстро. Но в остальном - твердая пятерка
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Irina18 » 14.07.2011, 14:52

Nikon и Canon зарекомендовали себя на рынке довольно хорошо. Но вот разницы между ними существенной вы не заметите, кроме цены. Если вам нужен фотоаппарат для съемки семейного отдыха покупайте тот, что подешевле, не прогадаете!
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Fekla83 » 02.08.2011, 15:05

У меня мыльница Canon Power Shot A 720. Отличный фотоаппарат. Удачная модель. Их быстро сняли с производства - типа на доработку. Всё в нём хорошо, только видео не очень хорошего качества.
У мужа зеркалка Nikon D 50. Выше всяких похвал. Даже со стандартным объективом.
Если вам нужен компактный фотик, то Canon, а если серьёзная зеркалка - Nicon
 Fekla83

Прогресс 061-070

Темы: 10

Сообщение amalteyka » 07.08.2011, 05:32

Обе фирмы давно зарекомендовали себя среди любителей и профессионалов. Они между собой конкурируют и как только появляется что-то новое у одной фирмы тут же подтягивается другая. А вообще, те у кого Canon, будут рекомендовать Вам эту фирму, ну и владельцы Nikon будут хвалить свою фирму. Сходите в магазин, попробуйте подержать и ту и другую камеру в руках, сделайте пару фотографий, попросите посмотреть на мониторе при большом приближении (если продавцы не против). И я думаю, Вы поймёте, что Вам ближе. ;)
 amalteyka

Прогресс 021-030

Темы: 1

Сообщение VladimirK » 15.08.2011, 16:51

Обе фирмы считаются лучшими в мире фототехники. В свое время отдал предпочтение марке Canon, поэтому лично для меня она предпочтительнее. Никаких проблем с аппаратом нет, всем доволен.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение kjore » 07.09.2011, 13:52

У меня Nikon d60 и я не жалуюсь. Отличный зум и характеристики остальные тоже хорошие. Все зависит от финансов фирма Nikon более дорогая чем Canon.
 kjore

Прогресс 031-040

Сообщение strimer » 03.10.2011, 09:51

"Перерыл весь Интернет", - это, конечно, весьма амбициозное заявление))) Если бы ВЕСЬ, то ответ на свой вопрос Вы бы давно нашли, а попутно и модель выбрали, и место покупки наметили)

Если на моря на матрасе поплавать и для бытовой съемки - любую мыльницу Canon на батарейках. A800, например. Если хотите добавить к этому фразы друзей вроде "о! никон!" при ближайшем рассмотрении Вашего фотоаппарата, то Nikon и берите. Еще не слышал, чтобы кто-нибудь говорил, что они в целом чем-то хуже Canon
 strimer

Прогресс 021-030

Вернуться в Фото техника

Nikon или Canon?