Polaroid или взгляд в прошлое

Особенности, преимущества и недостатки. Выбор фототехники.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение дара » 18.03.2011, 02:08

Помните ли вы, как модны были раньше "полароиды"? У меня он еще где-то лежит на полках, как надоевшая игрушка. Снимать им я уже точно не буду, но часто вспоминаю тот трепет, который испытывала в минуты проявления снимка.. Получится, не получится.. И еще мне хотелось заснять что-то необычное, то чего в реальном мире нет. Привидение какое-нибудь фотогеничное. :lol: Мне тогда было 15 лет. А какие у вас воспоминания о "полароидах"?
 дара

Прогресс 031-040

Автор темы

Темы: 8
Благодарил (а): 2 раз.

Re: Polaroid или взгляд в прошлое

Сообщение Матвей » 23.03.2011, 07:50

А ещё фотокарточку нужно было ложить сразу в тёмное место, и она через пару минут только проявлялась. Классный был фотоаппарат, хотя и громоздкий, но мне он даже внешне нравится больше, чем многие современные мыльницы. Polaroid или взгляд в прошлое Я бы даже сейчас им поснимал, вот только где кассеты к нему найти? Их ведь уже не выпускают, насколько я знаю?
 Матвей

Прогресс 041-050

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение LenaMas » 15.04.2011, 09:49

Дело в том, что раньше сразу фотографии получить было невозможно - надо было нести пленку в фотосалон, проявлять, печатать... А тут - великолепный вариант: щелкнул - и уже через несколько минут готовая фотокарточка! Это даже чудом казалось...
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение Irina1971 » 15.04.2011, 11:34

У меня целый альбом с фотографиями Polaroid. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, да и запах от них какой-то "химический". Сейчас бы точно такие фото делать не стала.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение mosi » 15.04.2011, 19:39

Почему все говорят о полароиде как о пережитке прошлого! Я думаю что он только на пике своей популярности!
 mosi

Прогресс 101-110

Темы: 3

Сообщение Bellka » 21.12.2014, 21:13

У меня целых два аппарата полароида, только что с ними делать? Лежат, пылятся. Надо бы продать, да муж не пускает. Говорит, кушать не просит, пусть лежит.
 Bellka

Прогресс 011-020

Вернуться в Фото техника