Помогите выбрать фотоаппарат.

Особенности, преимущества и недостатки. Выбор фототехники.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Какой фотоапарат выбрать?

Сообщение cocicka007 » 06.03.2011, 01:34

Доброго времени суток всем обитателям форума. Помогите определится с выбором фотоаппарата: Canon EOS 50D Kit или Nikon D300S Body. Цена примерно одинаковая, вот и не могу решить. Нужен хороший аппарат для профессиональной фотосъемки свадеб. Просьба аргументировать свои ответы. Заранее спасибо!
 cocicka007

Прогресс 031-040

Автор темы

Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой фотоапарат выбрать?

Сообщение efimyan » 13.03.2011, 04:05

ДУмаю лучше Кенон. Хоть Никон и лидер, среди фотиков, но если это не зеркалка-он гроша ломанного не стоит.
 efimyan

Прогресс 041-050

Сообщение cocicka007 » 19.03.2011, 22:49

Дело в том, что обе указанные модели являются зеркалками! Причем цена каждого чуть более 1800$, поэтому и интересуюсь, чтоб потом не жалеть потраченных денег. Плюс потом еще придется объектив хороший покупать, так как оба продаются без него.
 cocicka007

Прогресс 031-040

Автор темы

Темы: 9

Сообщение Grave » 23.03.2011, 04:17

Мой младший брат очень хочет заняться фотографией, хотя бы на уровне любителя. Даже скопил себе некоторую сумму, около 15000 рублей. Подскажите, пожалуйста, достойный фотоаппарат за эти деньги. Естественно, интересует зеркалка, а не цифровик.
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Re: Помогите выбрать фотоаппарат.

Сообщение tenditory » 20.04.2011, 18:48

Сомнительно, конечно, что за такую сумму можно (15.000к) можно взять зеркалку. Самый минимум, который я видел и к тому же ярко выраженный бюджетник, стоил 18.500. Знакомый заказывал через СанРайз. У других цены вообще - атас и не подходи.

Можно попробовать панас люмикс, что DMS-18, но это цифра. Его стоимость колеблется от 10.500 до 12.500. Множество функций, довольно таки продвинутый аппарат. "Шпионский" - увеличение до 48 кратов. Макросъёмка - прекрасно получается. Неплохой вариант для начала. Сам таким пользуюсь уже два года ;)
 tenditory

Прогресс 071-080

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение mosi » 20.04.2011, 18:56

Я тебе советую фирму КЕНОН - проверенная лично мною на протяжение нескольких лет служит без перебоев. Главное это нормальное отношение!
 mosi

Прогресс 101-110

Темы: 3

Сообщение Seraffim » 09.06.2012, 07:56

Но Кэнон у Вас написан с объективом в комплекте, а Никон – действительно тушка. Так что к Кэнону объектив покупать необязательно, хотя и желательно, т.к. такие объективы не самого лучшего качества.
 Seraffim

Прогресс 0-010

Сообщение AReW » 03.07.2012, 01:45

На первое время очень даже хорошего качества. В помещении с хорошей вспышкой пойдет.
А так конечно лучше приобрести дополнительно.
Кстати, всем рекомендую сначала прочитать статью "Разумно о фото" ничего лучше не найти, а там и определитесь с выбором.
 AReW

Прогресс 031-040

Сообщение fotodelo » 27.07.2012, 14:14

если бюджет ограничен до 15. то ответьте на вопрос: нужно ли видео в аппарате и что и где планируется снимать?
http://izhevsk.ru/forummessage/97/1206478.html
тема полностью посвящена выбору аппарата там и варианты есть до 15 тыров.
 fotodelo

Прогресс 0-010

Сообщение xclusiv » 27.07.2012, 15:56

Ну если еще 3к подкопите - то я думаю идеальным вариантом будет canon 550d(цена только за тушку).
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Фотоаппараты какой фирмы наиболее надежны?

Сообщение Val » 02.08.2012, 12:48

Приобрели фотоаппарат Casio EX-Z60. Отработал он года полтора и началось: то аккумулятор сломался, то фотографии расплывчатые получаются, теперь и вовсе не включается >:-o Так какой же фирмы лучше брать фотоаппарат, чтобы не было подобных проблем?
 Val

Прогресс 011-020

Темы: 7

Re: Фотоаппараты какой фирмы наиболее надежны?

Сообщение TGR » 02.08.2012, 13:11

я решил купить nicon AW 100 под водой 10 метров, падения 1.5 метра и мороз до минус 14 градусов, цена очень хорошая от 9 до 12 000 рублей, снимает фуллХД, и вообще мыльница очень хорошая, и главное прочная, то есть не боиться воды, посмотри в ютубе есть ролики, этот фотик в воду с миской, потом в морозильник на пару часов и после этого она работает.. вот так, хотя такие экстремальные модель есть у каждого производителя, я выбрал его, можешь посмотреть обзоры и отзывы...
 TGR

Прогресс 151-160

Темы: 2

Сообщение shilda » 02.08.2012, 13:12

Начнём стого что Вам наверное просто не совсем повезло с аппаратом. дело в том что все мыльници от 2000 до 10000руб. практиячески имеют одну и туже начинку, поэтому утверждать что "Casio " аппарат " плахой не правильно. К тому же сть ещё и фактор эксплутации ( уронили, просто сильно тряхнули, попала пыль на матрицу и т.д ) ,что касается акомулятора , то впринципе полтора года это пормально ( опятаки возникает вопрос что за акомуляторы и как их эксплуатировали ).
Насчёт какой фирмы аппарты надёжней ? Я бы предпочёл : по убыванию- Canon, Nikon, Sony
У меня Sony Cyber-shot DSC-H9 , эксплуатирую с 2008г. Проблем нету, акомулятор досихпор в рабочем сотоянии, правда уже зарядку держит в сего % 40 , пора менять.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Леонид » 02.08.2012, 13:36

Canon, Nikon, Sony! Честно скажу, обидно! А где наши ФЭД, "Зенит", да та же "Смена"?! Так постепенно мы вообще забудем о том, что качественная отечественная техника была! >:-o
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение TGR » 02.08.2012, 14:11

shilda
вы не правы... есть модели с повышной прочностью, а есть простый мыльница... например обычнавя мыльница стоить 4 рубля. я свою беру за 9
 TGR

Прогресс 151-160

Темы: 2

ВПЕРЕД » Помогите выбрать фотоаппарат. — На страницу №2

Вернуться в Фото техника