Ремонтировать фотоаппарат или купить новый?

Особенности, преимущества и недостатки. Выбор фототехники.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение yu8l8ya » 04.05.2011, 19:12

Столкнулась с такой проблемой. На экране фотоаппарата постоянно появляются полосы, причём если они есть на экране, то обязательно оказываются и на фотографии. Вот и хочу спросить, что лучше сделать: постараться отремонтировать этот цифровик или купить новый?
 yu8l8ya

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 9 раз.

Re: Ремонтировать фотоаппарат или купить новый?

Сообщение VladimirK » 05.05.2011, 01:26

Хорошо бы проконсультироваться по этому вопросу со знакомым специалистом, чем может быть вызвана такая неисправность и есть ли шанс ее исправить? Еще нужно принять во внимание цену аппарата и сравнить со стоимостью ремонта. Вообщем, нужно взвесить все за и против.
 VladimirK

Золото

Темы: 25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Goshia » 10.05.2011, 22:23

У меня тоже была такая проблема с фотоаппаратом недавно. В мастерской сделали диагностику, и оказалось, что купить новый будет стоить не намного дороже, чем отремонтировать старый фотоаппарат.
 Goshia

Бронза

Сообщение LenaMas » 17.05.2011, 10:43

Чаще всего получается вот именно так, что покупка нового - более выгодное дело. Мы как-то раз вообще свой фотоаппарат уронили. В итоге экран разбит, но в целом всё работает - то есть снимать приходилось "на ощупь". Мастер сказал, что замена экрана стоит 2500, а такой же новый фотоаппарат в магазине стоит около 3000. Вот и разница!
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение Irina1971 » 17.05.2011, 14:47

У меня уже 7 лет фотоаппарат Canon. 2 года назад на экране появились яркие полосы, на фотографиях тоже. Отнесла в мастерскую, там сказали, что фирма Canon признала, что часть её фотоаппаратуры произведена с дефектом матрицы и обязуется бесплатно произвести ремонт. Я оставила фотоаппарат в мастерской, и через пару месяцев мне его вернули с новой матрицей. Так что если у вас фотоаппарат Canon, возможно, у вас та же проблема.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Юлечка » 12.07.2012, 04:58

Тоже уронили фотоаппарат, экран вроде целый, но не выдвигается - слегка заклинило. "Олимпус", стоит около 200 долларов. Хотелось бы все-таки починить его, а не новый покупать. Вот еще бы найти нормальную мастерскую..
 Юлечка

Прогресс 041-050

Темы: 11

Вернуться в Фото техника