Реставрация старых фото

Обсуждение работ и технологий - приёмы, выставки, критика.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Реставрация старых фото

Сообщение Капля » 29.03.2011, 23:13

Дома накопилось множество старых фото, хочется их сохранить для истории. Создала их копии в электронном виде, а что делать дальше? Кто подскажет, как отреставрировать старые фото?
 Капля

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Реставрация старых фото

Сообщение LenaMas » 30.03.2011, 02:28

Зависит от того, насколько фотографии испорчены. Я, например, семейные фото пятидесятых годов пропускала через сканер, а затем мелкие дефекты убирала через Photoshop. Получалось хорошо. Но если дефектов много и они серьезные, лучше обращаться в фотомастерские, которые этим занимаются.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение docker41 » 10.05.2011, 12:09

Я тоже пользовался Фотошопом. К стати в процессе работы узнал много интересного для себя. Правда, пришлось потратиться на самоучитель))
 docker41

Прогресс 081-090

Темы: 3

Сообщение Goshia » 10.05.2011, 23:48

Есть специальные программы, которые в автоматическом режиме, могут редактировать поврежденные фотографии. Получается довольно хорошо.
 Goshia

Бронза

Сообщение Elena » 04.06.2011, 00:03

Вообще, конечно, "волшебных" программ, исправляющих все недостатки одной большой кнопкой "Нажать тут" нет. Если вас не страшит кропотливая ручная работа, тогда Photoshop. Есть и небольшие программы для ретуши с автоматическим выполнением некоторых действий, среди достойных внимания - Akvis Retoucher.
 Elena

Прогресс 041-050

Темы: 5

Сообщение Водичка » 25.06.2011, 01:03

Один ответ для всех - и я думаю правильный !!!
Профессиональную реставрацию (ретуширование) фото лучше всего производить в профессиональной программе (Графическом редакторе) Adobe Photoshop + если нужно устанавливаем соответствующие плагины для этой цели, хотя и без них можно добиться очень хороших результатов. Программа Adobe Photoshop - это одна из самых лучших программ на сегодняшний день - для работы с особенно с Растровой графикой. Эту программу пока ещё никто не смог переплюнуть и я надеюсь никогда в жизни не смогут переплюнуть ни одна компания в мире. Вам только стоит научиться ею пользоваться и тогда вы сами поймёте - что другие программы просто слабые по сравнению с МОЩЬЮ которая скрывается в программе Adobe Photoshop. Но вот беда - что когда-то Я сам будучи САЛОПЕДОМ в этом деле - понял это не сразу, Насколько мощная эта программа. А я по своей глупости или тупости потерял когда то, много времени изучая слабенькие программки которые Photoshop-у в подмётки не годятся.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Водичка

Гость

Сообщение Wesenok » 22.11.2011, 12:14

У меня старая фотография моей бабушки, сделанная в 1937 году. Немного рваные края и пожелтевший фон. Берегу, как могу. Возможно ли ее реставрировать?
 Wesenok

Прогресс 011-020

Темы: 4

Сообщение sisoko » 15.08.2012, 12:56

Это все легко исправляется фотошопом, я сам лично не умею исправлять, но знаю людей которые хорошо владеют фотошопом и без проблем убирают трещины! Или же сходите в фотекс там наверняка могут помочь восстановить фотографию!
 sisoko

Прогресс 181-190

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Фото и видео

Реставрация старых фото