Помогите выбрать антивирусную программу.

Поиск, советы по установке и настройке, проблемы и решения.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Viktor » 05.03.2011, 22:23

Недавно приобрел компьютер, подключил интернет и встал вопрос о выборе антивирусника. Существует большое количество антивирусных программ, есть платные, бесплатные, “ломанные”, а чем пользуетесь вы?
Я себе установил пробную версию Kaspersky CRYSTAL, но цена за лицензию в 2200 рублей, смущает. Подскажите выход.
 Viktor

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите выбрать антивирусную программу.

Сообщение Chavi » 05.03.2011, 23:17

На самом деле, по результатам различных тестов, проводимых разными изданиями, различные известные и наиболее мощные антивирусы не сильно отличаются друг от друга. У каждого свои слабые и сильные места, но в целом нет такого продукта, который бы доминировал. А раз так, то зачем вообще платить?
Учитывая специфику домашнего использования компьютера, я бы посоветовал бесплатную версию антивируса Avast - Avast Home. Сам ей пользуюсь, она не идеальна, но в целом не подводит.
 Chavi

Прогресс 061-070

Темы: 20
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Pasha » 05.03.2011, 23:27

Я пользуюсь антивирусом avast 5.0, все устраивает! Скачал из инета абсолютно бесплатно, обновляется каждый день.
 Pasha

Прогресс 0-010

Сообщение oll-la » 12.03.2011, 02:36

У меня стоит Avira дома, а на работе Avast. Практически одинаковые по удобству, бесплатно скачиваются. Раньше был Касперский, но он мне очень систему грузил.
 oll-la

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение Ghost » 12.03.2011, 03:25

На ноутбуке был предустановлен McAfee, антивирус не самый лучший и надежный, но пока ещё ни разу меня не подвел. Ну и ещё рекомендую держать под рукой помимо установленного антивируса ещё 1-3 антивирусные утилиты по типу AVZ или CureIt и регулярно проверять ими компьютер.
 Ghost

Прогресс 051-060

Темы: 6
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Victor » 13.03.2011, 07:13

Если из платных, то, на мой взгляд, NOD. В отличие от Касперского мало загружает систему, но не идеален, как, впрочем, и все антивирусы. :)
 Victor

Прогресс 031-040

Темы: 9

Сообщение андреюска » 13.03.2011, 12:04

А я я вот себе поставил Norton AntiVirus, работает на ура! Систему сильно не загружает, а улавливает практически все!
P.S пока никаких сбоев не было, как на касперском.
 андреюска

Забанен

Темы: 4

Сообщение Mc_Lis » 13.03.2011, 16:22

дома стоит NOD и вполне пригоден для работы с домашним компьютером, на работе стоит Norton, он и более удобен и больше функций чем у НОДа, но пользуюсь обоими
 Mc_Lis

Прогресс 011-020

Сообщение Banzay » 04.10.2011, 15:50

Многие антивирусы имеют свои плюсы и минусы. Из собсвенного опыта:
1. DrWeb последних версий - жуткий тормоз, приложения медленн запускаются, однако иногда пользуюсь разовым CureIT, проверяет неплохо, но долго.
2. Kaspersky - последние версии, в отличие от старых, довольно шустро работают и надежно. Из минусов - платные, а ключики подбирать - гиблое дело, они все в "черном списке", поэтому про обновления можно забыть.
3. NOD32 - не очень надежен, обновления баз не поспевают за вирусами.
4.Об Avire и Comodo вообще молчу, сам видел как Sector17 (Sality) сносил их.
5. Сам пользовался бесплатным Авастом, все устраивало пока не появилась необходимость усиленно защиить комп в связи с редким ПО на компе, першел на платный Аваст.
6. Антивирус "от дяди Гейтса" - не проверял, не знаю: рисковать не хочу, все что связано с ПО мелкософта вызывает подозрние.
7. Есть еще куча редких антивирусов, но это занятие для компьютерщика - экстремала.
Так что решайте сами, в зависимости от ПО на компе (жалко или нет), скорости компа, наличия и качества инета.
 Banzay

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение lek416 » 08.10.2011, 09:25

Мой совет - Антивирус Касперского, который секьюрити. Новые системы с большим быстродействием и объемами оперативной памяти вполне нормально справляются с его умением тратить ресурсы компьютера :D . А он при этом :
1. Заточен под наши русские условия
2. Имеет большой запас защиты (то что не перехватит файловый антивирус, перехватит веб или проактивная защита. Имеет в своем арсенале антихакера, антирекламу, сетевую защиту и другие полезные примочки. Он универсален.
3. Годовая лицензия в инете на один комп находится по цене от 300 рублей и выше - кому как повезет :beer:
4. Идеального антивируса не бывает, но, когда я иду чистить систему от этих долбанных вирусов, мои клиенты на 60-70% - это пользователи AVAST, на 25-35% - других прог, на 5 % - Касперский.
5. Никаких проблем с обновлениями.
 lek416

Прогресс 0-010

Антивирусы, кто чем защищается?

Сообщение Леонид » 17.11.2011, 10:08

Я до недавнего времени пользовался широко разрекламированным Касперским, а на днях установил Microsoft Security Essentials, лучший друг посоветовал. Вроде бы этот антивир - два в одном флаконе, и надёжный, и, что немаловажно, бесплатный! Есть ли на форуме пользователи со стажем MSE, поделитесь впечатлениями?
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Yashkov8 » 18.11.2011, 17:18

Я пользуюсь Касперским 12, покупаем с другом ключ на год, собираем по 500 рублей и все хорошо. Разве 500 рублей это много?
 Yashkov8

Прогресс 0-010

Сообщение ugo » 24.11.2011, 20:07

Пользоваться ломаным экземпляром антивируса, по меньшей мере, неблагоразумно - возможный уровень получаемых проблем выше, чем ущерб от зловредного кода.
Если нет желания платить, для домашнего некоммерческого использования есть масса бесплатных предложений: AVAST home edition, Avira, Microsoft Security Essentials. У последнего нет эвристики, но прекрасный детект, к тому же он чемпион по нетребовательности к ресурсам ~ 4 кБ в оперативной памяти. И работает исправно, буквально позавчера при автопроверке выявил эксплоит Blacole.A - чего ещё желать?
 ugo

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение Goshia » 24.11.2011, 23:52

У меня стоял НОД 32, и я замучался искать сервера, для бесплатного обновления вирусной базы. Кроме того, ставил сканер Куреит Доктора вэб, и им погонял компьютер раз в неделю. Сейчас, удалил НОД и поставил Авиру, она сама обновляется.
 Goshia

Бронза

Сообщение liska » 25.11.2011, 21:14

как то одно время пыталась поставить доктора Вэба, касперского, но они не пошли почему-то, поэтому пользуюсь Нодом, а для ловли всяких паразиток и ПО использую malwarebytes
 liska

Прогресс 171-180

Темы: 6

ВПЕРЕД » Помогите выбрать антивирусную программу. — На страницу №2

Вернуться в Готовый софт