Чем красить стены в ванной?

Краски и эмали, лаки, грунтовки - технологии нанесения.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Какую краску выбрать?

акриловую
3
75%
масляную
0
Голосов нет
водоэмульсионную
1
25%

Всего голосов : 4

Сообщение cocicka007 » 06.03.2011, 09:39

Доброго времени суток всем обитателям форума! Делая ремонт в ванной комнате столкнулся с дилеммой: какой краской покрасить стены, чтобы избежать образования на них потеков и конденсата. Помещение большое, поэтому плиткой все выкладывать дороговато. Подскажите, какую краску выбрать: акриловую или масляную? А может вообще водоэмульсионную?
 cocicka007

Прогресс 031-040

Автор темы

Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Чем красить стены в ванной?

Сообщение Кошастик » 12.03.2011, 05:35

Если вы покрасите стены любой, из перечисленных вами, краской, то избежать подтёков и конденсата вам всё равно не удастся. Чуть дороже, но намного практичней и эстетичней - пластиковые панели ПВХ. Смотрится не хуже плитки, а цена значительно меньше.
 Кошастик

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение start753 » 21.05.2011, 17:29

Если вы однозначно остановились на покраске и не хотите рассматривать другие варианты, то мой вам совет: красьте акриловой. Водоэмульсионная темнеет от сырости и на ней видны подтеки. Масляная краска отстает и лопается от сырости, к поврежденному месту трудно подобрать цвет. А акриловая краска чудесно моется губкой с мылом, если где лопнет, легко отшлифовать и подкрасить. Ее плюсы она не меняет цвет от влаги.
 start753

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение нина » 10.10.2011, 06:58

Да, акриловая краска это выход. Мы стены в ванной красили более трёх лет тому назад, но до сих пор всё очень хорошо смотрится и краска не потрескалась.
 нина

Прогресс 031-040

Темы: 1

Сообщение AReW » 30.06.2012, 17:19

Да акриловой, специально для ванных комнат.
Только я взял еще круче для наружных работ, уже 2 года стоит, идеальная, как будто только покрасили, белоснежная.
И самое главное в отличие от маслянных красок удобно работать - все смывается просто водой, не воняет, в любое время можно просто поверх покрасить, если что испортили.
Красил поверх мяслянной (что бы не говорили, типа обязательно нужно все убирать), только шкуркой ее затер, и выровнял стены, и естественно с грунтовкой и жалеть ее не нужно.
 AReW

Прогресс 031-040

Сообщение skivskiv » 31.08.2012, 20:31

Для ванной комнаты прекрасно подойдет водоэмульсионная краска с латексным наполнителем.
Назначение - для помещений с высоким уровнем влажности и для частой влажной уборки.

Достоинства - такая краска экологична, безвредна для человека, проста в использовании. Полностью высыхает за 24 часа.
После окраски перестаёт "мазаться" через час. Позволяет выбрать цвет, добавляя колер - специальную добавку, от количества которой зависит тон. Легко исправлять повреждения - просто подкрашивается такой же краской, и через день не найти места, где красили.
 skivskiv

Прогресс 061-070

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение VladimirK » 10.09.2012, 01:37

Лично я не стал бы красить, а подумал о панелях, хоть и дорого, но красиво и долговечно. Ну а если все-таки краска, то выбрал бы специальную для ванн акриловую.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение natyjey359 » 10.09.2012, 14:09

Я тоже долго думала над этим вопросом. А потом просто положила плитку. Хорошо. если и замарается, то протереть можно. Да и вообще удобно и красиво.
 natyjey359

Прогресс 021-030

Сообщение shilda » 10.09.2012, 14:51

Панели это невыход, так как панели должны крепится на специальные направляющие, значит будет зазор между стенкой и панелями, со временем там будет сохранятся влага, значит появятся нежеланные насекомые, начнёт преть мелкий мусор и т.д., так что я бы наверное все-таки поддержал сторонников Акриловых красок.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Рио » 19.09.2012, 06:34

У меня, стоит банка краски, на ней читаю - "акриловая водоэмульсионная краска!!!"
Вопрос для тех, кто тут советует выбрать либо водоэмульсионную либо акриловую, в том числе опросник, как Вы это объясните, в моей банке оказалось два в одном? Не одно ли это и тоже????????
 Рио

Прогресс 091-100

Сообщение Анчоус » 17.10.2012, 20:15

Рио писал(а):У меня, стоит банка краски, на ней читаю - "акриловая водоэмульсионная краска!!!"
Вопрос для тех, кто тут советует выбрать либо водоэмульсионную либо акриловую, в том числе опросник, как Вы это объясните, в моей банке оказалось два в одном? Не одно ли это и тоже????????

Водоэмульсионные краски это те краски которые разводятся водой. А вот по основе они бывают разные: Акриловые, на Латексе, на ПВА. Самые современные Акриловые. Они экологичные, не боятся солнечных лучей, ну и много других достоинств.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Анчоус

Гость

Сообщение Ланна » 28.09.2013, 10:20

Красок очень много разных, главное выбирайте водоэмульсионную с водоотталкивающим эффектом

Ланна

Гость

Сообщение Zhavoronok » 03.10.2013, 10:42

Главное дело не в краске. Какую бы краску не выбрали, без специального инструмента, без подтеков не получиться! Я недавно приобрел Краскораспылитель Elmos PG80 в интернет магазине, кстати очень даже недорого, вот это вещь я вам скажу! Быстро покрасил стены, все получилось очень равномерно, и в труднодоступных местах, там есть специальная функция прокрашивает очень хорошо. Вещь очень нужная, всегда пригодиться в хозяйстве! Там есть специальное сопло еще для подачи воздуха, и я почистил им от пыли комп и клавиатуру, я очень доволен!

Zhavoronok

Гость

Сообщение N017653 » 14.02.2017, 11:59

В целом в этой теме мало понимаю, но недавно красили стены, и знаю, что рабочие использовали декоративную краску от берге, и нареканий никаких нет (прошло около 2-3 месяцев), может кто пользовался, это вообще какая ?)

N017653

Гость

Вернуться в Грунтуем, красим, лачим