Всероссийская выставка

Обсуждение художественного искусства.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Всероссийская выставка

Сообщение Челны-Новости » 23.11.2012, 13:06

Всероссийская выставка
22 ноября в малом зале картинной галереи состоялось открытие Всероссийской выставки «Страна Шурале», где выставлены работы учащихся детской школы искусств, художественных школ, профессиональных художников.

Выставка представляет прочтение образа сказочного Шурале художниками XXI века. На ней представлены более 200 произведений художников из разных городов России, Татарстана, Башкортостана и Казахстана. В своих работах дети фантазировали на тему “Шурале”. Для многих ребят прочтение сказок Габдуллы Тукая было первым знакомством с его творчеством. Образы Шурале на рисунках школьников яркие, самобытные, отличающиеся друг от друга характером как персонажа, так и способом исполнения.

На фоне выставки прошла презентация одноименного каталога «Страна Шурале», в котором отражены работы учащихся художественных учебных заведений города и профессиональных художников. Всем участникам выставки в торжественной обстановке были вручены каталоги. Выставка продлится до 16 декабря.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Источник:
Nabchelny.Ru
“Пятница, 23 Ноября 2012, 08:19”
 Челны-Новости

Робот

Автор темы

Темы: 2497
Изображения: 219
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Всероссийская выставка

Сообщение katy » 24.11.2012, 12:24

Хорошая идея выставки по мотивам народной татарской сказки. При такой тематике у художников есть где разгуляться воображению. Я вообще люблю изобразительное искусство. Считаю, что это что-то необыкновенное и прекрасное. Ведь можно столько прекрасного сотворить на холсте и поделиться своими переживаниями и видением мира с людьми! Я считаю, что на такую выставку стоит пойти. Думаю, что на работах участников мы увидим результат фантазии, приправленным немножечко волшебством. Такие мероприятия нужно проводить чаще.
 katy

Прогресс 0-010

Сообщение elma2412 » 24.11.2012, 13:18

замечательная новость! Думаю, что нужно проводить как можно больше подобных выставок, чтобы все могли увидеть потенциал юных художников и творцов.
 elma2412

Прогресс 041-050

Темы: 4

Сообщение Mari » 24.11.2012, 19:03

Эту выставку обязательно нужно посетить, ведь это открытие новых молодых талантов. Детское творчество необыкновенно интересно, а на этой выставке еще и сказочная тема. Какой простор для фантазии!
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение vladimirG » 25.11.2012, 02:10

Очень здорово. Нужно так чаще делать и показывать по телевидению, разводить эту тему с большим количеством нужных людей. Пусть ребятам почувствуют свою значимость.
 vladimirG

Прогресс 0-010

Сообщение Aurioniki » 26.11.2012, 00:25

Просто замечательно, что открыли такую выставку, ведь детские работы еще пропитаны верой в сказку, чудеса. Хотелось бы, чтобы не только на тему Шурале, но и на различные другие тематики открывались выставки.
 Aurioniki

Прогресс 091-100

Темы: 7

Сообщение Еленка » 26.11.2012, 13:06

Молодцы! @}->-- Я считаю, что детям не только нужно предоставить возможность развивать свои таланты и способности, но и всячески поощрять их за это, делиться их успехами. Это и других заинтересует и воодушевит проявить себя.
 Еленка

Прогресс 201-300

Темы: 38
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Таля » 27.11.2012, 19:11

Юные художники могут стать замечательным примером для подражания для своих сверстников. Хотелось бы верить, что эта выставка станет стимулом для творчества не одного ребенка.
 Таля

Прогресс 081-090

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение муха75 » 28.11.2012, 06:13

Каждый ребенок, когда рисует вкладывает в свою картину частичку своей души, а у нас есть возможность прийти на выставку и насладится этой красотой.
 муха75

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Художественная мастерская

Всероссийская выставка